Ушёл из жизни сэр Бобби Чарльтон

21 окт 2023, 18:58 Maxforce
0 sports.ru
Ушёл из жизни сэр Бобби Чарльтон
«Манчестер Юнайтед» выпустил заявление в связи со смертью Бобби Чарльтона.

"«Манчестер Юнайтед» скорбит в связи с кончиной сэра Бобби Чарльтона, одного из величайших и самых любимых игроков в истории нашего клуба".

"Сэр Бобби был героем для миллионов людей не только в Манчестере или Великобритании, но и везде, где играют в футбол".

"Им восхищались как за честность, так и за выдающееся футбольное мастерство. Сэра Бобби навсегда запомнят как титана футбола".

"Его беспрецедентные достижения, характер и верность навсегда войдут в историю «Манчестер Юнайтед» и английского футбола, а его наследие будет жить благодаря деятельности Фонда сэра Бобби Чарльтона, способствующей изменению жизни людей".

"Клуб выражает искренние соболезнования его жене леди Норме, дочерям и внукам, а также всем, кто его любил", – говорится в заявлении «Юнайтед».

Чарльтон считается одним из величайших футболистов в истории «Красных Дьяволов». На его счету 249 голов в 758 матчах за команду с 1956 по 1973 год. С манкунианцами он выиграл чемпионат Англии (трижды), Кубок Англии, Кубок европейских чемпионов, Суперкубок Англии (четырежды).

Также форвард стал победителем чемпионата мира 1966 года в составе сборной Англии и получил «Золотой мяч» в том же году.

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров