«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо

5 июн 2025, 14:08
0 Sky Sports
«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо
«Манчестер Юнайтед» сделал начальное предложение в размере £55 млн за нападающего «Брентфорда» Брайана Мбемо.

Сумма включает гарантированные £45 млн и £10 млн бонусов, однако ожидается, что «шмели» отклонят это предложение, так как оценивают игрока более чем в £60 млн.

«Брентфорд» готов рассматривать предложения за 25-летнего форварда, и «Юнайтед» продолжает переговоры с клубом.

Sky Sports News сообщили, что предложение ожидалось на этой неделе после того, как «Красные Дьяволы» получили сигналы о желании Мбемо перейти на «Олд Траффорд».

Мбемо уже давно находится в сфере интересов «Юнайтед», и его стиль игры считается идеально подходящим для системы Рубена Аморима.

В «Брентфорде» считают, что игрок заслужил возможность перейти в более крупный клуб этим летом, если будет удовлетворена его трансферная стоимость.

Ранее «Юнайтед» уже договорился о переходе Матеуса Куньи из «Вулверхэмптона» за £62,5 млн. Сделка ожидает оформления визы и регистрации, которые должны быть завершены после возвращения бразильского нападающего из расположения сборной.

Что говорят статистические данные?


Адам Смит, редактор данных Sky Sports:

В прошлом сезоне Премьер Лиги Брайан Мбемо забил 20 голов, помог «Брентфорду» занять место в верхней половине таблицы, и только три игрока превзошли его по этому показателю.

«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо

Он также отдал семь голевых передач, но мог сделать больше, возглавив список по ожидаемым ассистам (xA) с показателем 9,26 — в основном благодаря рекордным 202 навесам.

Кроме того, только два игрока преодолели большее расстояние или совершили больше спринтов за сезон, что делает его одним из самых трудолюбивых футболистов лиги. Он также обладает высокой скоростью, показав четвёртый результат в лиге — 36,63 км/ч.

«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо

Согласно Sky Sports Power Rankings, только Мохамед Салах набрал больше очков за сезон, чем Мбемо.

«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо

Если учитывать решающие голы или передачи, изменившие исход матчей, его 27 голевых действий принесли «Брентфорду» 22 очка — 40% от общего количества очков команды в сезоне.

«Юнайтед» направил начальное предложение в £55 млн за Мбемо
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров