Рио: Йоро — выдающийся талант

30 июл 2025, 14:52
0 manutd.com
Рио: Йоро — выдающийся талант
Легендарный защитник «Юнайтед» Рио Фердинанд уверен, что Лени Йоро продолжит прогрессировать в новом сезоне.

Фердинанд сыграл важную роль в переходе Йоро из «Лилля» прошлым летом, о чём сам игрок рассказал в своём первом интервью после подписания контракта, поделившись деталями разговора, который состоялся между ними до завершения сделки.

Сейчас француз готовится ко второму сезону в составе «Юнайтед» и надеется развить успех после уверенного дебютного года.

Накануне матча против «Вест Хэма» клубный репортёр Харри Робинсон побеседовал с Фердинандом у кромки поля стадиона «МетЛайф», и задал ему вопрос о том, чего он ждёт от игрока, которого помог привести в клуб год назад.

"Думаю, он продолжит прогрессировать", — сказал Фердинанд. — "Лени Йоро — это выдающийся талант. Его потенциал и перспективы не вызывают вопросов".

"Теперь главное реализовать этот потенциал. Думаю, он серьёзно относится к делу и много работает".

Несмотря на то, что Йоро всего 19 лет, он уже провёл за «Юнайтед» 33 матча и сумел закрепиться в составе, что крайне редко для центрального защитника такого возраста.

"Я по-прежнему считаю, что ему нужна поддержка и стабильность вокруг, чтобы расти как молодому игроку", — добавил Фердинанд.

Из-за его хладнокровия на поле легко забыть, насколько он молод. Но Фердинанд справедливо подчёркивает, насколько важную роль в развитии Йоро играют более опытные партнёры — Харри Магуайр, Лисандро Мартинес и Матейс де Лигт.

Тем не менее, бывший защитник «Юнайтед» уверен, что его молодой протеже сделает значительный шаг вперёд в этом сезоне. За внешним спокойствием Йоро скрывается кропотливая работа, которую он проделывает вне поля.

Фердинанд добавил: "Он хочет становиться лучше с каждым годом и продолжает упорно трудиться — пусть так и будет".

"Продолжая в том же духе, он может добиться чего угодно — никто не знает, каков его предел".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров