Матц-центр «Манчестер Юнайтед» — «Эвертон»

4 августа 2025 / 00:00 (мск)
«Мерседес-Бенц Стэдиум»

Манчестер Юнайтед

-

— : —

Premier League Summer Series

Эвертон

-
  • Превью
В воскресенье «Манчестер Юнайтед» проведёт третий и заключительный матч Premier League Summer Series 2025 — соперником станет «Эвертон».

После встреч с «Вест Хэмом» (2:1) и «Борнмутом» (4:1) в рамках американского этапа предсезонки, а также нулевой ничьей с «Лидсом» в Швеции, «Юнайтед» сыграет с ещё одним хорошо знакомым соперником, но на совершенно новой арене.

Матч станет дебютным для «Юнайтед» в штате Джорджия и состоится в Атланте на ультрасовременном стадионе «Мерседес-Бенц».

О сопернике


«Юнайтед» снова сыграет против бывшего наставника Дэвида Мойеса после его легендарного возвращения в «Эвертон» в начале этого года.

Спустя 12 лет после ухода, 61-летний шотландец вновь возглавил «ирисок» в январе и кардинально изменил положение дел, благодаря чему команда избежала вылета задолго до конца сезона.

На момент его назначения «Эвертон» находился всего в одном очке от зоны вылета, но проиграл лишь 4 из последних 19 матчей и в итоге финишировал на 13-м месте, на 23 очка оторвавшись от последней тройки.

Беспроигрышная серия из девяти матчей, включавшая ничью 2:2 с «Юнайтед» в феврале, стала ключом к набору очков и вселила дополнительный оптимизм в период, когда клуб переживал важные перемены — незадолго до назначения Мойеса завершилась сделка по продаже «Эвертона» американской группе Friedkin.

В рамках летней подготовки «Эвертон» одержали только одну победу в пяти матчах, обыграв «Порт Вейл» (2:1). Команда также уступила «Блэкберну», «Борнмуту» и «Вест Хэму».

Что происходило в клубе этим летом


Сезон 2025/26 станет первым полноценным как для Friedkin Group, так и для Дэвида Мойеса, а также первым для клуба после переезда с «Гудисон Парк» на новый стадион — «Хилл Дикинсон».

Новая арена на 52 769 зрителей построена у Ливерпульских доков, в районе Брэмли-Мур, примерно в двух милях от старого стадиона.

Прощание со старым стадионом стало частью масштабных перемен, в том числе и в управленческой структуре. Одним из ключевых назначений стало приглашение Ника Кокса, бывшего директора Академии «Юнайтед», на пост технического директора.

В составе также произошли изменения. Карлос Алькарас остался в команде на постоянной основе после успешной аренды, а Доминик Калверт-Льюин, Абдулай Дукуре и бывший игрок «Юнайтед» Эшли Янг покинули клуб по истечении контрактов.

Среди новичков — Тьерно Барри, Марк Трэверс и Адам Азну.

Дебют в Атланте


Предсезонные поездки в США давно стали привычными для команды и её болельщиков, но матч в Атланте будет первым в истории.

Это будет первый визит на стадион «Мерседес-Бенц», открытый в 2017 году и вмещающий до 71 000 зрителей.

Клуб MLS «Атланта Юнайтед» и команда НФЛ «Атланта Фэлконс» проводят свои матчи на этой многофункциональной арене, которая впечатляет своим дизайном: красно-чёрная чаша стадиона и раздвижная крыша, состоящая из восьми «лепестков».

Хотя августовский матч станет для нас первой игрой в этом городе, у «Юнайтед» уже давно есть преданные болельщики в Атланте. Здесь базируется фан-клуб Atlanta Supporters’ Club, члены которого регулярно собираются в пабе Fado Irish в районе Мидтаун, чтобы вместе смотреть матчи.

Как проходит Premier League Summer Series



Матч с «Эвертоном» станет для «Юнайтед» третьим и заключительным на турнире — круговом мини-турнире с участием четырёх команд.

Ранее «Юнайтед» победил «Вест Хэм» (в Нью-Джерси) и «Борнмут» (в Чикаго), и сейчас лидирует в таблице с шестью очками.

Обе команды, с которыми «Юнайтед» уже сыграл, имеют по три очка, поэтому для итоговой победы в турнире достаточно сыграть с «Эвертоном» хотя бы вничью.

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров