Следующая остановка: Канзас Сити

25 июл 2010, 13:51 Alex10
4394 12 www.manutd.com
Следующая остановка: Канзас Сити

Больше бульваров, чем в Париже и почти столько же фонтанов, как и в Риме…«Редс» едут в Канзас-Сити…

История

Канзас (Штат Миссури) получил жизнь как Вэст-Порт, к Джоном Кальвином МакКойем в 1833 году, как торговое поселение для путешествующих на запад, по «Пути на Санта-Фе». МакКой, наряду с другими 13 инвесторами скупил земли в окрестностях Вест-Порта и образовал город, который позже назвал Канзасом, т.к коренное население называло себя «Канза», (эта местность едва избежала названия «Поссум Трот», что в переводе означает «Бег Опоссума»). В 1850 годах город был зажат между двумя группировками «За» и «Против» рабства, в результате чего вполне заслуженно получил титул «истекающий кровью Канзас», и такая враждебность вылилась в гражданскую войну, в ходе которой зачинщики были изгнаны из города Союзным войском в битве при Вест-Порте.

Достопримечательности

Джаз пронизывает все в городе, а знаменитый джаз-музей «Blue Room» недавно был назван одним из 100 лучших джазовых мест в мире по версии журнала «Downbeat». А в музее искусства Нельсона-Аткинса в Парке Скульптур Канзас Сити, 13 монументальных скульптур Генри Мура, это крупнейшее собрание вне Англии.

В Канзасе можно посетить зоопарк, который в прошлом году отпраздновал столетие – там живет 800 фунтовый Белый медведь, для которого была воссоздана арктическая природа, он является главной звездой зоопарка. Обязательно стоит посетить отремонтированный Центральный Вокзал, он был построено в 1914 году, но был закрыт в 1980-х, а сейчас представляет собой культурно-развлекательный центр с магазинами, ресторанами, планетарием, является центром науки и театра в комплекте с кинотеатром IMAX.

Факты

В Канзасе больше бульваров, чем в Париже, и больше всех фонтанов в мире, ну кроме Рима конечно, не зря Канзас получил прозвище «Город Фонтанов». Город с населением в 447 тысяч человек, с такими основными отраслями производства, как мясоперерабатывающая и пищевая промышленность, и также сельским хозяйством. Также некоторые утверждают, что именно здесь появилось барбекю.

Стадион

Домашний стадион клуба Национальной футбольной лиги «Kansas City Chiefs» «Arrowhead Stadium», был торжественно открыт матчем между «Chiefs» и «St Louis Cardinals» в августе 1972. Вскоре после этого основатель «Chicago Bears» Джордж Халлас охарактеризовал стадион как «самый революционный, футуристический спортивный комплекс, который я когда-либо видел». В 1991 году был установлен современный «JumboTron» экран, в 1994 году было сделано естественное покрытие, а впоследствии вместимость стадиона была увеличена до 79451 человек. Самые последние изменения были завершены совсем недавно, и матч Визардс – Юнайтед будет самой первой игрой после последнего ремонта.

Иконы Спорта

Канзас может похвастаться одним из величайших гольфистов: Том Уотсон родился в Канзасе в сентябре 1949.

Знаете ли вы что?

Уолт Дисней открыл свою первую анимационную студию - «Laugh-O-Gram Studios» - в Канзасе, и, видимо вдохновился идеей о Микки Маусе, когда кормил в конце рабочего дня маленькую мышку, которая жила в здании студии.

RedZone

Паб «Gaf» - бар в ирландском стиле, в районе Уолдо, находится не очень далеко от стадиона «Arrowhead», часть местного «Редс» движения.

Перевод: Natali
Нравится 0

Комментарии (12)

Абзал
abzalmanutd 25 июля 2010 14:01
Ну как всегда Манчестер победит это понятно
Арам
SouljaBoy 25 июля 2010 14:03
Да натяним их, причем в этот раз счет будет покрупнее.
Денис
rooney_denis 25 июля 2010 14:06
в этом матче я думаю юнайтед выйдет в полной боевой готовности и покажет истинный дух юнайтед)... покажет более качественный, атакующий. опасный на моменты футбол.... не такой футбол как они показаи в предыдущем матче, а тот футбол который у них в крови!!!!!))))

мой прогноз на матч: 4:0... 1011
Pasha
Pasha 25 июля 2010 14:19
Смотря кто выйдет играть в составе МЮ ... мне думается от этого зависит многое в матче, будет ли счёт 1-0 , или 4-0 ... посмотрим...
Мамедов Рауф
Rauf10 25 июля 2010 15:40
надеюсь что матч будет очень интересным)
Мой состав на матч:
____________Эймос__________

Раф__Еванс.Д__Ричи__Фабио__

Нани_Клеверли_Гибсон_Обертан_

______Македа____Чича________

Особенно хочу что бы Македа сыграл хорошо и забил, а то эти два матча последних он провёл ужасно(
Костя
Park Ji Sung 25 июля 2010 15:59
МЮ фаворит,но не стоит не дооценивать соперника, МЮ выиграет,ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!
samrat 25 июля 2010 18:11
Победа за нами!!!
----
дъявол из россии 25 июля 2010 18:33
надеюсь, этот город будет таким-же удачным, как и прошлые!
Алекс
Banderlog 25 июля 2010 19:48
Хороший оказывается городишка... Я бы не отказался от его посещения...
Ислом
Steep_boy 25 июля 2010 19:48
Спасибо конечно NATALI за перевод и я не знал что Уолт Дисней открыл свою первую анимационную студию - «Laugh-O-Gram Studios» - в Канзасе
Никита
nick 25 июля 2010 20:28
только не надо недооценивать противника, а то в тихом омуте черти водятся
№1MU
№1MU 26 июля 2010 14:44
Эта остановка оказалась нам не по зубам(((
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров