Гиггз: "Фергюсон легко может тренировать "МЮ" еще как минимум пять сезонов"

26 июл 2010, 23:01 №1MU
4122 19 http://www.soccer.ru
Гиггз: "Фергюсон легко может тренировать "МЮ" еще как минимум пять сезонов"Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз полагает, что сэр Алекс Фергюсон легко может остаться тренером "Манчестер Юнайтед" до 75 лет, сообщает manutd.ru со ссылкой на News of the World.

"Тренер чувствует себя как никогда хорошо, и я думаю, что он сможет работать еще долгое время. Если честно, я легко могу себе его представить тренером "Юнайтед" еще в течение пяти сезонов, даже в возрасте 75-ти лет", - сказал Гиггз.

"Пока он здоров, у него есть огромное желание работать. У нас отличная команда, он испытывает к футболу такую же страсть, как к скачкам, и когда он возвращается к своей футбольной работе, он всегда выглядит посвежевшим. Всё изменилось – сэр Алекс стал мягче, он уже не всё время рядом, что пугало тебя 20 лет назад, и молодежи не стоит его так уж страшиться. Я знаком с ним с 12-летнего возраста. Конечно, за это время многое поменялось, теперь я смотрю на него не просто глазами ребенка, он разговаривает с тобой как с опытным игроком и в каких-то ситуациях просит твоего совета. У нас всегда были с ним хорошие отношения, но они никогда не были такими, как сейчас".

"Думаю, что сейчас я стал более совершенным игроком, чем 20 лет назад. Я потерял в скорости, раньше я мог пробросить мяч мимо защитника и знал, что я его обыграю. Сейчас мне нужно думать о том, чтобы в своей игре намного лучше держать мяч. Я по-прежнему ощущаю себя 25-летним. Я не чувствую себя старым в нашей раздевалке, наоборот, мне кажется, что мы с нашей молодежью ровесники, у нас много общих интересов".

"Что касается моей собственной игры, то посмотрим, как я буду чувствовать себя по завершении очередного сезона, буду ли я получать удовольствие и сохранять мотивацию каждый день. Я в середине своего пути для получения тренерской лицензии. Я хочу быть готовым к новой жизни, когда завершу карьеру, но на данный момент у меня нет таких планов", - отметил валлийский хавбек.
Нравится 0

Комментарии (19)

Pasha
Pasha 26 июля 2010 23:06
Не хочется что бы эра ФЕРГЮСОНА прошла.( Будет грустно.((Но конечно если он сдаст позиции(по здоровью) , и все поймут ,что лучше уйти , то так будет лучше...
А Гиггзу же можно точно ещё пару годиков поиграть ...
№1MU
№1MU 26 июля 2010 23:07
Я надеюсь, что это продлится больше 5 лет
Егор
Tujh95_MU 26 июля 2010 23:18
Ну было бы очень неплохо))) Да и 5 лет по хорошему тоже может быть не пределом)))
Никита
nick 26 июля 2010 23:27
САФ всегда ставил на первое место свое здоровье, но а если оно не ухудшается, то почему бы не потренеровать? А скорости и дриблингу Гиггза даже молодежь позавидует, просто красавец!
Наталия
Natali 26 июля 2010 23:43
Я не чувствую себя старым в нашей раздевалке, наоборот, мне кажется, что мы с нашей молодежью ровесники, у нас много общих интересов".


Это прекрасно, что они находят общий язык.=)

Надеюсь Ферги не оставит клуб даже после завершения карьеры(надеюсь еще не скорого завершения), а останется в системе клуба.
Алекс
Banderlog 27 июля 2010 00:29
Все фанаты нашей любимой команды также надеются, что САФ будет с нами ещё долгий период времени... Уже складывается такое ощущение, что МЮ без САФА будет не МЮ, хотя конечно это не так... САФ успел влюбить в себя оч многих болельщиков и великих людей, даже тех которые не имеют никакого отношения к МЮ... Думаю нет таких фанатов МЮ, которые бы не любили Сэра... Его невозможно не любить...
Рыжик
Рыжик 27 июля 2010 04:06
МЮ без Алекса это очень стрёмно...придёт какой-нибудь тренер типа Секстона или Аткинсона и поломают всю игровую тактику которую наш САФ нарабатывал больше 20 лет...без Алекса МЮ будет совсем другим...не факт,что хуже,но приемнику нужно будет очень сильно постараться,что бы заменить нашего бессменного тренера...с момента,когда сэр Мэтт Бассби покинул тренерский мостик поменялось целых 6 тренеров,пока не пришёл Алекс...надеюсь,что САФа всё-таки получится заменить быстрее...а ещё лучше пусть сам найдёт себе приемника как и собирался...)
А пока здоровья и сил ему побольше!!!)
Мамедов Рауф
Rauf10 27 июля 2010 06:03
Даже думать об этом не хочется, а тут осталось всего нечего как Саф уйдёт из МЮ. Я надеюсь что здоровье САфа будет в полном порядке и через 5 лет и через 10 лет, но нам всем нужно понять, что этот момент когда-то наступит и мы все это увидим со слезами на глазах.
Арам
SouljaBoy 27 июля 2010 07:51
Этот вопрос вообще не хочеться обсуждать, ни кого из тренеров в мире я не вижу на этом посту, я точно знаю, что Сер Алекс не уйдет, его вынесут со стадиона, по-другому не может быть, здоровья ему, чтобы еще лет 10 тянул наш клуб, а там дальше посмотрим, Гиггз, Скоулз, Нейвил, возглавят клуб, и тогда можно быть спокойным, когда у руля все свои.
----
дъявол из россии 27 июля 2010 08:19
ну это он сам решит.а так,хотелось бы чтоб он вообще не уходил.
Ислом
Steep_boy 27 июля 2010 10:36
Никто в этом не сомневается! smile
Fabio
MU-FAN 27 июля 2010 11:11
Ферги+Раян=ЮНАЙТЕД!!!
Артём
sharp -mufc- 27 июля 2010 11:32
Banderlog,

Всё правильно сказал good

САФ это самое ценное что есть в МЮ. Если хочешь - суть клуба Манчестер Юнайтед. Его прочный фундамент.

Игроки приходят и уходят, а САФ остаётся...
Максим
ma[x]Champion 27 июля 2010 12:11
еслиб...
Денис
rooney_denis 27 июля 2010 12:25
САФу надо делать памятники при жизни в кажых городах где болеют за Юнайтед... он сделал очень-очень много для этого клуба... стал легендой, стал живым символом Юнайтед... и кто знает как сложилась бы судьба, уйди он из футбола навсегда... ведь наверняка все помнят тот случай..когда САФ был обычным футболистом и принял решение уйти из футбола навсегда.... но он остался и творит чудеса....и я думаю он их будет творить долго.... дай бог ему крепкого здоровья....
Костя
Park Ji Sung 27 июля 2010 14:08
Дая бог здоровье САФу и нашим легендам, вот за это яЛЮБЛЮ МЮ, они никогда не отпустят легенду в ругой клуб,как это сделал Реал Мадрид!!!!!!!!!!!!!!!!
samrat 27 июля 2010 15:39
Мдааа если он уйдёт будет очень плохо((
Женя
lapitcko.j 27 июля 2010 19:12
Ферги с нами на всегда.
Андрей
dante67rus 27 июля 2010 23:12
Ферги незаменим!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров