Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Ньюкасл

16 августа 2010 | Премьер Лига, 1-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Крис Фой
Манчестер Юнайтед
3-0 Ньюкасл
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
Статистика матча Манчестер Юнайтед Ньюкасл
Удары (в створ) 18(4) 8(4)
Фолы 9 7
Угловые 5 3
Офсайды 4 0
Владение мячом 66% 34%
Желтые карточки 2 2
Красные карточки 0 0
Сэйвы 4 1

Составы
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эванс, Видич, Эвра (Рафаэль, 87), О'Ши, Скоулз, Флетчер, Нани (Гиггз, 71), Валенсия, Руни (Эрнандес, 63), Бербатов."Ньюкасл": Харпер, Колоччини, Уилльямсон, Хосе Энрике, Пёрч, Бартон, Смит, Нолан (Амеоби, 71), Хонас (Чиско, 81), Рутлендж, Кэррол.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Первый тур чемпионата. Момент, когда очки очень важны, дабы удачно начать сезон хочется любой команде. Продемонстрировав отличную игру в пас, грамотное завершение атак, и в целом очень хороший футбол, Манчестер Юнайтед дома громит Ньюкасл и набирает свои первые три очка в этом первенстве. Голы в этом поединке забивали Димитар Бербатов, Даррен Флетчер и Райан Гиггз…

О составах
Тот редкий момент, когда состав на матч оказался угадан почти полностью. Как и предполагалось, МЮ вышел играть по схеме 4-4-2. Пару Уэйну Руни (который пока находится явно не в лучшей форме) составил болгарский форвард Димитар Бербатов. В полузащите всё до нельзя стандартно. Так места на флангах заняли Луиш Нани и Антонио Валенсия. В центре ветеран команды Пол Скоулз и Даррен Флетчер. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Джонни Эванс и Джон Оши соответственно с лева на право. На воротах ещё один ветеран, голландский кипер Эдвин Ван дер Сар.

Что касается Ньюкасла, то здесь явная 4-5-1, где в роли единственного форварда выступал высокорослый игрок Эндрю Кэролл. В полузащите по флангам Уэйн Рутледж и Алан Смит. В центре Кевин Нолан, Джон Бартон и Хонас Гутьеррес. В защите у сорок были Хосе Энрике и Джеймс Перч на флангах, а Майк Уильймсон и Фабрисио Коллочини это соответственно центр. Стивен Харпер на воротах.

Первый тайм
В начале матча команды не стали никуда спешить. Манчестер Юнайтед владел мячом, перепасовываясь им на середине поля, и пытался обострить ситуацию длинными передачами. Первый опасный момент случился у ворот Ван дер Сара (он же был и последним в исполнении Ньюкасла). Подача с углового, и выпрыгнувший выше всех Эндрю Кэролл чуть было не переправил мяч в сетку ворот манкунианцев. Дальше МЮ наконец окончательно завладел мячом, и пытался искать возможности для дальнейшей атаки. К 20 минуте процент владения мячом был 72\38, а это уже о чём-то говорит. Но использовали своё преимущество «красные дьяволы» лишь по истечению получаса. Неистовый Скоулз (а таким он был весь матч) выполнил шикарную передачу на правый край штрафной, где Димитар Бербатов расстрелял кипера. Начало было положено. Манчестер Юнайтед на этом не остановился, и продолжал терроризировать оборону соперниками хитрыми передачами в разрез и игрой в касание. Так очередная такая атака и завершилась голом. Снова Скоулз сделал передачу на Нани, тот находясь на краю штрафной прострелил вдоль ворот, Руни изящно пропустил мяч, который достался Даррену Флетчеру и тот не раздумывая вколотил мяч в сетку ворот, делая счёт комфортным. Так, продолжая контролировать мяч, манкунианцы довели игру до свистка на перерыв.

Второй тайм
Вторая половина встречи оказалась менее интересна на событии, и показала нам лишь образцово-показательное владение мячом. Ньюкал не создал не одной опасной атаки (!!!) за весь второй тайм, и лишь постоянно прижимался к воротам. Отличный момент на 54 минуте был у болгарина чтобы сделать дубль, но выход один на один завершился лишь ударом мимо. На 60 минуте был опасно подан корнер, но Алан Смит уверен выбил мяч за пределы поля, опередив Димитара. Далее на поле появился Хавьер «Чичарито» Эрнандес, который заменил проведшего не лучший матч Уэйна Руни. Буквально тут же Хавьер и получил свой момент. Уже в который раз отличная передача Пола Скоулза, который выводит на рандеву с вратарём Эрнандеса, но защитник хозяев Колоччини снял мяч с ноги мексиканского нападающего. После чего игра успокоилась, и МЮ начал просто перекатывать круглого на чужой половине поля. Следующий опасный момент произошёл лишь на 81 минуте, когда телезрители начали засыпать. Димитар Бербатов классно прокинул мяч мимо защитника и ворвался в штрафную площадь. Вот только удар у болгарина не получился. Зато получился у Гиггза минутой позже. Пол Скоулз навесил в штрафную, и Райан Гиггз слёту отправил мяч в дальний угол ворот Харпера, делая счёт разгромным. На чём и завершился этот интереснейший поединок.

Итог
В стартовых матчах у команд, которые будут биться за чемпионство цель одна – взять три очка. У МЮ это получилось. Так же это получилось и у Челси, тогда как остальным командам не повезло. Рано судить по первому туру, ведь он очень часто бывает обманчив, но уже сейчас видно, что команда Алекса Фергюсона очень неплохо готова к сезону. А следующее испытание ещё более сложное. На «Крэйвен Коттедж» в принципе не бывает легко…

Автор: Tujh95_MU

Serg
RaFaIL 17 августа 2010 07:57
Бербатов молодец...конечно после гола много что запорол,но играл он отменно,я рад что все же он собрался с силами и заиграл на уровне мю...
Зы зря Фергюсон не дал доиграть матч Рунею до конца...Пока Руни не забьет и не переборет себя, он не будет нормально играть,главное чтоб он с своим дерзким характером не спился...А Валенсии не повезло дико его защитник крыл,так бы можно былоб и через его фланг распасовку сделать нормальную.
Александр
sanchogr 17 августа 2010 08:27
Отчет классный, спасибо! Со всем полностью согласен! Вот только
72\38
это уже 110% получается! xaxa
1010
Ислом
Steep_boy 17 августа 2010 08:42
Самым лучшим игроком матча это Скоулз, а самый красивый гол это у Гиггза!
Евгений
Freest 17 августа 2010 09:15
ну при таком владении мяча, счёт должен был быть более крупным... А вообщем браво 1016
Алекс
WR_10 17 августа 2010 09:24
Всех с победой!
Владислав
14_Chicharito_14 17 августа 2010 09:44
Ура товарищи, с первой победой в АПЛ, Glory Glory Man United !!!! Скоул молоток, отыграл классно матч !!!!!!
Luis Nani
Rafael 17 августа 2010 09:45
Всех с победой!
Asylbek
Asylbek 17 августа 2010 09:48
1010 С победой
Pasha
Pasha 17 августа 2010 09:55
Ура!!! Начало положено!!!!!!3-0!!!Есть первые 3 очка!=)
Игра мне понравилась . Вначале немного подтармаживали
Манчестеровцы , но потом раскатались.Особо не тратили
силлы , но всё равно играли креативно...

Гол Бербатова хорош ... и снова Берба забил , очень
радует ,продолжай так же!!! Однако Бербе потом не очень
везло : раза 3-4 приходилось Бербе хвататься за голову...Особенно , тот удар с лёту нелепый получился , мяч с ноги свалился.
Флетча молоток ... нечего сказать.
Голешник Гигза СУПЕР! Очень красиво , с лёту
пробил.Передачу сделал Сколз (2 ветерана порадовались)).
Руни выглядел не очень ... мне пока на него жалко
смотреть.
Хавьер играл не плохо ... были хорошие выходы ... но к
сожелению на офсайде его ловили.
Но ЭВРУ конечно пресанули ... причём после свистка ...
samrat 17 августа 2010 09:58
Всех с победой.
Бербатов молодец забил первый гол.Игра Руни мне очень не понравилась этот не тот Руни которой был!
Скоулз молодец если бы не он то счёт был бы по менше.
Зашита играла нормально.Мне больше всего понравился 3-й гол,гол Гиггза и красивый пас Скоулза на не него.Следующая игра на выезде с Фулхемом он не простой соперник,но надо их выигарть знаю это будет трудно.Удачи всему составу МЮ.
Алекс
Banderlog 17 августа 2010 10:05
Если честно игра не очень порадовала... Было допущено много ошибок в первом тайме, во втором смотрелись по-лучше, но всё ровно были ошибки... Вечно разрывающий свой правый фланг Валенсия был съеден полностью и у него не получались навесы абсолютно... Флетчер допускал непривычные для себя ошибки и только отметился голом, а во всём остальном был практически не заметен... Нани тоже оставил противоречивое мнение о своей игре, то он даёт хороший пас, то допускает элементарные потери мяча... Руни явно не в форме... Ему нужно по-быстрее забить гол и забыть этот чёртов ЧМ и показывать то, что мы все ждём от него... Хавьер за 20 минут ничего не показал кроме одной ошибки, когда отдавал пас пяткой на Гигзи... Думаю он понял, что в АПЛ стоять нельзя на месте, стоит задуматься и мяч будет отобран...
Скоулзи очередной блестательный матч, он несомнено лучший игрок матча... Могу сказать точно, если он продолжит так играть то САФ его не отпустит на покой в конце сезона, так как большая часть игроков в 26-30 так не умеет играть... Я давно не видел такого Бербатова, он старался как никогда, видимо дело запахло жареным... Он даже приходил в свою штрафную когда этого требовала ситуация... Мог забить 3 мяча, но и 1-го хватит для начала... Старание у него проявляется... Ну и Гиггз с Эдвином как обычно... Не придраться...
Арам
SouljaBoy 17 августа 2010 10:16
Цитата: Banderlog
Если честно игра не очень порадовала... Было допущено много ошибок в первом тайме, во втором смотрелись по-лучше, но всё ровно были ошибки... Вечно разрывающий свой правый фланг Валенсия был съеден полностью и у него не получались навесы абсолютно... Флетчер допускал непривычные для себя ошибки и только отметился голом, а во всём остальном был практически не заметен... Нани тоже оставил противоречивое мнение о своей игре, то он даёт хороший пас, то допускает элементарные потери мяча... Руни явно не в форме... Ему нужно по-быстрее забить гол и забыть этот чёртов ЧМ и показывать то, что мы все ждём от него... Хавьер за 20 минут ничего не показал кроме одной ошибки, когда отдавал пас пяткой на Гигзи... Думаю он понял, что в АПЛ стоять нельзя на месте, стоит задуматься и мяч будет отобран...
Скоулзи очередной блестательный матч, он несомнено лучший игрок матча... Могу сказать точно, если он продолжит так играть то САФ его не отпустит на покой в конце сезона, так как большая часть игроков в 26-30 так не умеет играть... Я давно не видел такого Бербатова, он старался как никогда, видимо дело запахло жареным... Он даже приходил в свою штрафную когда этого требовала ситуация... Мог забить 3 мяча, но и 1-го хватит для начала... Старание у него проявляется... Ну и Гиггз с Эдвином как обычно... Не придраться...

Полная чушь, сыграли отлично я получил кайф от игры, тем более после просмотра скучного матча Арсенал-Ливерпуль, наш был просто восхищения, ошибки да хрен с ними играли зато великолепно, все, даже Бербатова на этот раз не обделю похвалой, забил так забил)
Кирилл
K1rill MU fan 17 августа 2010 10:20
Цитата: SouljaBoy
даже Бербатова на этот раз не обделю похвалой, забил так забил)

Наконец-то, а то все продать да продать!))
Олег
CR.RON 7 17 августа 2010 10:37
ПоЗдРаВлЯю ВсЕх С ПеРвОй ПоБеДоЙ в ЧеМпИоНаТе !!! !!! !!! * МаНчЕсТеР ЮнАйДеТ *
Сергей
vedmedik 17 августа 2010 10:43
Валенсия не очень отыграл...
Шахрух
Шоха_MU_fan 17 августа 2010 10:59
классный матч!!! скоулз красава суперские передачи делал! ну и Бербатов молодец забил первый гол МЮ в сезоне!!! кстати он забил на 33 минуте,а в прошлом сезоне тоже забили на 33 минуте тока это был Руни!
Защита у нас хорошая даже Эванс стал играть лучше чем раньше!!!!Жаль конечно Руни не забил,а я так этого хотел!!! Ну вообщем с попедой всех!!
Ренат
Renat_Devil 17 августа 2010 11:32
Удары (в створ) --- 18(4) мне кажется в створ боьше ударов было)
Владиссей
Влад Бонд 17 августа 2010 11:35
Цитирую Скоулза - "Самое главное то, что мы победили. Возможно, мы могли сегодня забить больше, но нам хватит и 3:0".
Сгласен с тобой старина Скоулз! smile

Цитата: samrat
Игра Руни мне очень не понравилась этот не тот Руни которой был!

Руни всегда долго "вливался" в сезон!
Ренат
Renat_Devil 17 августа 2010 11:49
админы, а че вы не сделаете таблицу в ТОТАЛИЗАТОРЕ , в которой будет написано у какого посететеля скоко очков?
Алекс
Banderlog 17 августа 2010 11:59
Цитата: Renat_Devil
админы, а че вы не сделаете таблицу в ТОТАЛИЗАТОРЕ , в которой будет написано у какого посететеля скоко очков?

Разуй глаза... Там есть - Рейтинг пользователей...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров