Гари Невилл больше не будет капитаном "Манчестер Юнайтед"

14 сен 2010, 12:05 ManUtd
6247 31 Ukfootball.ru
Гари Невилл больше не будет капитаном "Манчестер Юнайтед"В преддверии стартового матча группового этапа Лиги Чемпионов против чемпиона Шотландии "Рейнджерс" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил болельщикам клуба, что 35-летний защитник Гари Невилл более не будет исполнять функции капитана команды.

Ветеран "Красных Дьяволов" принял капитанскую повязку в 2005 году у покинувшего "Олд Траффоорд" Роя Кина, однако в последние три сезона его карьера оказалась омрачена многочисленными травмами, и в нормальных обстоятельствах функции капитана были бы доверены Рио Фердинанду, но и последний тоже оказался подвержен травмам, и всё чаще в этой роли можно было видеть Неманью Видича.

Сербский защитник вышел с капитанской повязкой и в минувшую субботу в матче с "Эвертоном", хотя Невилл также принял участие в матче, и как считает Фергюсон, команда нуждается в определённом постоянстве.

"Гари по-прежнему остаётся клубным капитаном, однако мне был нужен кто-то, кто смог бы выполнять эту работу постоянно каждую неделю, - сказал Фергюсон. - За последние два или три года мы передавали эстафету несколько раз, потому что травмы мешали Гари играть постоянно".

"Был бы он здоров, то был бы капитаном, в том числе и в субботу, однако мне необходимо смотреть на картину в целом. Отдавая уважение Гари за всё то время, что он провёл в клубе, он знает, и я знаю это тоже, что он не играет каждую неделю, и поэтому мне нужен кто-то другой".

Гари Невилл больше не будет капитаном "Манчестер Юнайтед"
Неманья или Рио?

Сам Невилл, хотя и признаёт, что решение менеджера ему принять непросто, признаёт его логику.

"Быть капитаном - огромная честь, но это никогда не было приоритетом для меня, - сказал Гари Невилл. - Большую часть моей карьеры я капитаном не был, поэтому ничего необычного в этом нет".

Во вторник в матче с "Рейнджерс" ожидается возвращение на поле Рио Фердинанда, в связи с чем Фергюсону сновапредстоит принять решение, кому доверить капитанскую повязку, однако шотландский специалист ушёл от ответа на этот вопрос.

"Вы специально хотите всё усложнить? - задал Фергюсон ответный вопрос спросившему его об этом репортёру. - Без комментариев, я это пока даже не обсуждал".
Нравится 0

Комментарии (31)

Алекс
Banderlog 14 сентября 2010 12:12
Да какая может быть вообще разница кто будет носить капитанскую повязку, лишь бы команда показывала добротный футбол и всегда побеждала, а повязку пусть хоть Эванс носит, но только на скамейке запасных...
ManUtd
ManUtd 14 сентября 2010 12:13
Отдавая уважение Гари за всё то время, что он провёл в клубе, он знает, и я знаю это тоже, что он не играет каждую неделю, и поэтому мне нужен кто-то другой"


В принципе,всё по делу.
коля
RAZAI 14 сентября 2010 12:20
Наш тренер всегда прав))))

Соглашусь...кто капитан это не самое главное...надо просто чтобы был лидер,а капитан это или нет это не важно...
ЭМ
ONLY_UNITED 14 сентября 2010 12:26
Ничего Гари если даже будет на поле играт а капитаном будет другой игрок он все равно будет управлят командой нужное время! А капитаном я бы отдал ВДС! А если выбират Рио или Видич то без спора капитаном должен быть Рио.
ManUtd
ManUtd 14 сентября 2010 12:29

Цитата: MaN_UNITED_THE_BEST
Ничего Гари если даже будет на поле играт а капитаном будет другой игрок он все равно будет управлят командой нужное время! А капитаном я бы отдал ВДС! А если выбират Рио или Видич то без спора капитаном должен быть Рио.


Тут наверно соглашусь,у Рио опыта больше,но нужен игрок,
который играет каждую неделю.
Евгений
Freest 14 сентября 2010 12:34
Повязку либо Эвра надо отдавать либо Виде... 2 самых стабильных... тьфу... тьфу... тьфу...
Мамедов Рауф
Rauf10 14 сентября 2010 12:40
ВИДИЧ
Антон
Anton-MU1996 14 сентября 2010 12:48
Я хотел бы чтобы капитаном был кто-то из наших ветеранов. Скоулз или Гиггз, или ВДС.
ман.ютд 14 сентября 2010 13:00
Сколзу надо давать повязку!!!!
Avazxon
ManUtd.com 14 сентября 2010 13:01
я бы отдал на Гиггза
Мамедов Рауф
Rauf10 14 сентября 2010 13:03
Цитата: Anton-MU1996
Я хотел бы чтобы капитаном был кто-то из наших ветеранов. Скоулз или Гиггз, или ВДС.

А смысл? через годик другой снова придётся возвращаться к этой теме если кэпом назначут ветерана.
NellY
Nelly 14 сентября 2010 13:08
да я согласен с САФом, нужен постоянный игрок. но из постоянных игроков Руни сами знаете почему он уже неможет им быть, Эвра показал какой он капитан на ЧМ( его я ваще никогда нехотелбы видеть в роли капитана) Видич может им быть, Бербатов - с его не ровной игрой думаю нет, Флетчер- думаю ему можно тоже доверить повязку. А остальные у нас не постоянные. То травмы у кого то уже возраст а кто то еще молод для этого.
Кирилл
K1rill MU fan 14 сентября 2010 14:11
Мне кажется не плохим капитаном мог бы быть Флетчер.
Рузанна
Ruzanna 14 сентября 2010 14:41
Цитата: Rauf10
А смысл? через годик другой снова придётся возвращаться к этой теме если кэпом назначут ветерана.

ничего страшного в этом случае не произойдет......они же не ритуал какой-то специальный проходят.......всего-то повязку передадут......
лично для меня всегда капитаном был и останется Гиггз(до тех пор,пока он в команде)....
а по поводу выбора между Рио и Видой не соглашусь я......как-то несправедливо,что про Эвра не вспомнили......(
Денис
AON 14 сентября 2010 15:44
Автор ты не прав.Фергюсон сказал что Невил останется официально капитаном,но считает что капитаном должен быть игрок основы.
Егор
Tujh95_MU 14 сентября 2010 16:50
Ну если Ферги хочет действительно постоянство, то это ИМХО должен быть Эвра, который в прошлом сезоне отыграл больше всех матчей. Ну есть ещё вариант с ВДС. Рио мне кажется долго не поиграет, снова попадёт в лазарет, так что если выбирать между ними двоими, то пусть уж будет Неманья.
Мурат
D. BECKHAM 14 сентября 2010 17:18
Вы че прикалываетесь все? Какой Эвра, какой ФЛЕТЧЕР вообще? Капитан это не тот, кто больше всех матчей сыграл, что за примитивная логика?
Капитан-это, во-первых, авторитет в команде, опыт (т.е. Гиггз, Скоулз, Невилл, Фердинанд, ВДС с натяжкой, потому что только 5 лет в МЮ).
Во-вторых, стабильная игра и попадание в основу. По этому показателю ветераны не подходят. Капитан должен играть в каждом матче! Ярчайший пример- Занетти в Интере. По 50 матчей играет в сезон в свои 35 лет!
Ну, и в-третьих, можно назвать личностные качества, характер. Чтобы и замечание сделать мог, и накричать когда надо, и команду за собой вести. По этому показателю Невилл не подходил никогда. Слишком мягкотелый.
Истинным Капитаном МЮ по всем показателям был РОЙ КИН. Человек-харизма! Затем ГИГГЗ! Ему надо было давать в 2005.
А СЕЙЧАС ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН ОЧЕВИДНЫЙ ВЫБОР-РИО ФЕРДИНАНД!
Кто готов поспорить, я выслушаю. Только аргументированно. А не пустые фразы типа Флетчер капитан. Самому не смешно?
xaxa
Руслан
Diabolic 14 сентября 2010 18:27
Я хотел бы, чтобы в роли капитана был Видич, он достоен её носить
Pasha
Pasha 14 сентября 2010 18:34
Я думаю , что это связано с тем , что Гари Невилл в старт будет выходить всё реже и реже, и вообще готовиться завершить карьеру , как бы нам жаль не было... если это так , то это справедливо.
Рузанна
Ruzanna 14 сентября 2010 20:24
D. BECKHAM,цитирую:
капитан должен быть авторитетом,опытным,должен играть в каждом матче,мог бы накричать если надо......от себя добавлю,он должен всегда вести за собой команду......
ничего не имею против Рио,но чем Эвра не подходит?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров