Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм l предматчевая пресс-конференция

29 окт 2010, 21:13 №1MU
4834 20 manutd.ru
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм l предматчевая пресс-конференцияБосс отменил свой бойкот прессе и принял участие в традиционной пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу с «Тоттенхэмом». Как обычно, сэр Алекс начал с рассказа о состоянии травмированных.

«Уэйн сейчас находится за пределами Манчестера, так что пока процесс восстановления прерван. Он прошел определенные процедуры перед отъездом, но сейчас для него важнее сделать передышку и отдохнуть. Восстановится ли он через три недели? Не знаю, возможно, это займет больше времени».

«Никаких новых травм у нас нет. Райан (Гиггз) должен начать тренировки в понедельник, его восстановление проходит хорошо. К сожалению, Майкл Оуэн получил травму подколенного сухожилия на тренировке и это, безусловно, удар для него. Он будет отсутствовать в течение 4-5 недель».

«Оуэн Харгривз всё ещё восстанавливается, пока я не вижу, что он сможет сыграть в ближайшие несколько недель. Он хорошо прогрессировал, когда вернулся к нам, но сейчас, похоже, процесс опять встал, и он снова вернулся к физиотерапевтам. Это единственные травмы, которые у нас есть. В целом, в моем распоряжении сильная команда, и мы надеемся, что ситуация с травмами не усугубится».

Похоже, что Босс сможет безболезненно пережить потерю Уэйна Руни и Майкла Оуэна, так как Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес набрали хорошую форму. Мексиканский нападающий «Юнайтед» успел стать новым героем «Олд Траффорд», забив шесть мячей в этом сезоне, при этом два гола в последних двух матчах оказались победными.

«Мы все очень довольны им! Он правильно ведет себя, здорово тренируется и прекрасно усваивает всё новое на наших занятиях. Он понимает, что должен следить за собой, при этом у него есть отличная родословная, так что всё это идет ему только на пользу».

«Я бы не сказал, что мы прям таки поражены тем, насколько быстро он освоился на «Олд Траффорд». Мы хорошо изучили его перед тем, как заключить контракт и предполагали такое развитие событий. Мы хорошо поработали с его подписанием. По предсезонным матчам и его тренировкам было понятно, что он хорошо впишется в команду и так и произошло».

«Сложно угадать, что будет, когда к вам в команду приезжает юный игрок из Мексики, потому что это совсем другая культура, но нам это удалось. Очень важно, что он хорошо говорит по-английски. Его победный гол во вторник в очередной раз показал нам, что этот парень - прирожденный финишер».

«Сейчас все наши ребята предельно сосредоточены. В матче со «Стоуком» мы добились хорошего результата. Все знают, насколько непросто увезти три очка оттуда. Мы здорово вернулись в игру после пропущенного гола, учитывая наши неважные результаты в этом сезоне, осмелюсь предположить, что к нам возвращается инстинкт убийцы. Этот гол воодушевил ребят и после него мы показали очень хороший футбол. Вообще, команда сейчас воспряла духом».

«Что касается непосредственно матча с «Тоттенхэмом»… Конечно, за последние несколько лет мы увидели совершенно другой «Тоттенхэм». Я думаю, что под руководством Харри они добились внушительного прогресса. Он принес им стабильность, не говоря уже про то, что они теперь получают бесценный опыт параллельных выступлений в чемпионате и Лиге Чемпионов. Они мощно отыграли с «Миланом» в позапрошлый вторник, особенно учитывая то, что играли в гостях и в меньшинстве. Да, сейчас для них настали очень интересные времена и завтра, безусловно, мы готовимся к тяжелой битве».

Босс также не мог не отметить Эдвина ван дер Сара, который в пятницу отпраздновал свой сороковой день рождения.

«Эдвин – блестящий, фантастический, невероятный футболист! Он получил то, что он имеет, потому что всю свою жизнь посвятил тому, чтобы стать игроком суперкласса. Его образ жизни, подготовка к матчам, тренировки – он делает всё очень грамотно, поэтому может держать великолепную форму столько, сколько захочет сам».

Комментарии (20)

Никита
xBiReLiOx 29 октября 2010 21:21
кулл)_
Диман
BuhBuhRey 29 октября 2010 21:46
жаль что БэБэ не выйдет(
Руфат
Just Rufik 29 октября 2010 21:47
Майклу и Харгри скорейшего выздоровления. Чиче успехов. Всем нам - победу!
NellY
Nelly 29 октября 2010 21:47
ждем победы, да нас ждет определенно не легкая игра. думаю эта игра должна стать переломным моментом в лиге, выйраем все пойдет хорошо. а о другом даже думать не хчеться.
ЭМ
ONLY_UNITED 29 октября 2010 21:49
нужно теперь с уважением подходить к матчу они добились за последние годы много)
Владиссей
Влад Бонд 29 октября 2010 21:58
Победим
Pasha
Pasha 29 октября 2010 22:04
жаль что БэБэ не выйдет(

Не думаю , что против Тотенхема его нужно выпускать , пусть лучше играет в матчах менее интерестных , зато опыта больше ...

«Уэйн сейчас находится за пределами Манчестера, так что пока процесс восстановления прерван.

Отдых конечно нужен , но лечение прекращать не стоит ... надеюсь за пределами Манчестера за ним вроче следят.

Костя
Park Ji Sung 29 октября 2010 22:13
МЮ ПОРВЕТ
Анвар
Mankunianec_7 29 октября 2010 22:48
Оуэну,Харгривзу и Руни скорейшего выздоровления,хотя если честно уже не верится что Харгривз вернётся на свой прежний уровень.Эдвина с прошедшей днюхой.
По матчу:думаю будет совсем не просто,но очень надеюсь на положительный исход и что наша победная серия продолжиться.
Сергей
Болельшик 29 октября 2010 23:13
Победить не должны,а обязаны.Плохо,что с левым флангом проблемы.Хочется стобы оборона получше сыграла.Чичарито должен забить.Его забивная серия должна продлиться.Опять Руни играть не будеть,а жаль.Всем смотреть матч.
Avazxon
ManUtd.com 29 октября 2010 23:18
ждем победы
Артём
Artemii__MarK 30 октября 2010 00:15
ПОБЕДА И ТОЛЬКО)) 1010
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 30 октября 2010 00:27
"Босс отменил свой бойкот прессе" - для нас (болел) только радость. А игра получится - нервотрёпки утихли подьём в команде пошёл. Сейчас Шпоры - классный соперник - и сильные, и не так-чтоб-супер-пупер. Прорвёмся (левый фланг... Бэйл против Нани-Скоулз-Рафа... это нормал держать можно. Я вот Питера Крауча люблю и боюсь).
Saha
DUDU 30 октября 2010 05:46
Надо выпускать Рафа! Он может сдержать Бейла, он в прошлом году это доказывал ! другие не могут. Сдержим его ПОБЕДА ЗА НАМИ ! 2 - 1
Red_Monster 30 октября 2010 09:34
Надо выиграть
Арон
Mr Aaron 30 октября 2010 10:44
Хочу чтобы Эд вышел на этот матч. Опытный вратарь в таком матче нам необходим. Я не оч доверяю Кущаку. Мы выйграем 1-0
Егор
Tujh95_MU 30 октября 2010 10:56
После не самого удачного старта, пора уже начинать играть. Первым шагом был Сток, теперь пора выигрывать у Тоттенхэма.
TsuXna
TsuXna 30 октября 2010 11:45
вперед чича))))
Дмитрий
Nani17 30 октября 2010 12:57
После победы нд шпорами мы точно вернемся в строй!
Виталик
ManUtd33 30 октября 2010 13:35
Матч получится тяжелым...По быстрей бы все восстановились!!!Эдвина с прошедшей днюхой)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров