2.11.2010, 22:45 (мск) | | «Ататюрк», Бурса | Судья: Вольфганг Штарк (Германия)
Бурсаспор
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Руни, Гиггз, Валенсия, Харгривз, Оуэн
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Amos, Kuszczak; Evra, Brown, Vidic, Smalling, Rafael, Fabio, O'Shea; Eikrem, Scholes, Obertan, Bebe, Fletcher, Carrick, Park, Nani; Berbatov, Hernandez.
Анонс матча
Наверное, нет таких матчей, которые мы с вами ждём больше, чем поединки Лиги Чемпионов. И не важно, что в соперниках у «Юнайтед» не самая сильная команда в лице «Бурсаспора». Матч обещает быть интересным, ведь это совершенно другой уровень игры, это – Лига Чемпионов…


О сопернике

«Бурсаспор» - чемпион Турции 2009\2010. Команда явно класса не для игр в Лиги Чемпионов, но не смотря на это, уйти с высоко поднятой головой ей хочется. И понять турков тоже можно, ведь именно сейчас «Бурсаспор» начинает (или даже уже начал) писать новую историю. Историю 21 века команды. Попадание в групповой этап Лиги Чемпионов это определённая ступень, на которую команда из Бурсы взбиралась достаточно долго, но в итоге сделала это. Не о каком выходе из группы речи не идёт. Ребятам нужно адаптироваться, почувствовать игру на таком высоком уровне, и уйти с гордо поднятой головой. Зачем? Чтобы уже в следующем сезоне вернутся, и побороться за путёвку в следующий этап. Таков план команды…

С момента последней игры в Лиги Чемпионов против «МЮ» на «Олд Траффорд», «Бурсаспор» уже успел сыграть две игры в чемпионате Турции. Так, в 8-м туре команда Саглама Эртугрюла встретилась с Анкарагюджю, клубом из города Анкара. Проиграв на недели «Манчестер Юнайтед», «Бурсаспор» просто раскатал своего соперника со счётом 1-5, имея при это тотальное превосходство. Несмотря на то, что счёт открыли гости (Шестак, на 6-й минуте), «Бурсаспор» мгновенно отыгрался, да ещё и закинул сверху 3 мяча в ворота соперника, доведя счёт до разгромного. Забивали за Бурсу Озтюрк, Бахадир, Эрдоган, Эргич и Йилдрим.

А вот уже в 9-ом туре «Бурсаспор» у себя дома на стадионе «Ататюрк» очки потерял. «Фенербахче» забил на 17-й минуте благодаря отличным действиям Шентюрка. Ответить «Бурсаспор» сумел лишь голом Эргича. Но 1 очко всё лучше, чем ничего, и команда из Бурсы находится на второй позиции в турнирной таблицы, имея на своём счету 21 очко. Но по сравнению с находящемся на первом месте Кайсериспором (23 очка) имеет игру в запасе. Что же до Лиги Чемпионов, то тут ситуация кардинально меняется. Последнее четвёртое место, 0 очков, да ещё и -6 в графе забитых и пропущенных. Вылезти из этой ситуации чисто теоретически можно, но в таком случае пора выигрывать. Удачный ли «МЮ» соперник для первой победы в рамках Лиги Чемпионов? Сомневаюсь…


Пару строк о «красных дьяволах»

Что же касается «Манчестер Юнайтед», то манкунианцы наконец за долгое время вернулись на победную тропу. Напомню, что до этого «красные дьяволы» никак не могли победить в гостях, увозя оттуда лишь ничейные результаты. Только первая победа могла помочь «Юнайтед» прервать неудачную серию, и она случилась. «Сток Сити» у себя дома потерпел поражение со счётом 1-2 благодаря дублю Эрнандеса. После чего уже дома последовала победа над «Вулверхэмптоном» (3-1 – Бебе, Пак, Чичарито) и над «Тоттенхэмом» (2:0 – Видич, Нани). Манкунианцы не проигрывали уже в течении 22-х официальных матчей, что не может не впечатлять. Прерывать серию конечно же не хочется, да и соперник пожалуй не того уровня, когда можно позволить себе оступится.

«Я бы предпочел взять на выезд сильную команду, чтобы убедиться в том, что мы еще на шаг станем ближе к выходу в следующий этап. Если мы победим, то наберем 10 очков и практически обеспечим себе выход в плей-офф» - Сэр Алекс Фергюсон.

И ведь действительно, победив во вторник, манкунианцы практически досрочно выходят в следующую стадию турнира. Проблемой это стать не должно. Вот в каком составе «красные дьяволы» отправились в Турцию:

Голкиперы: Ван дер Сар, Кушчак, Эймос;
Защитники: Эвра, Браун, Видич, Смоллинг, Рафаэль, Фабио, О Ши;
Полузащитники: Скоулз, Обертан, Бебе, Эйкрем, Флетчер, Каррик, Нани, Парк;
Форварды: Бербатов, Эрнандес.

Наверняка многие заметили отсутствие Рио Фердинанда, и сразу же поползли догадки о возможной травме Рио. К счастью, Фердинанд тут же выступил с официальным заявлением, что никакой травмы у него не наблюдается. Хавьер «Чичарито» Эрнандес сейчас находится в очень хорошей форме, и появление его в стартовом составе практически 100%. А теперь давайте поподробнее поговорим о возможных составах команд на завтрашний матч.


Тактические схемы

«Бурсаспор», даже несмотря на игру дома, наверняка не будет рисковать. Итак, схема 4-5-1 с Серканом Йилдримом на острие. В полузащите Шен Волкан, Ипек Озан, Фредерико Инсуа, Эмер Эрдоган и Иван Эргич. В защите Густафф Свенссон, Али Тандоган, Гексек Ведерсон и Милан Степанов. На воротах надёжный Димитар Иванков.

Предопределить состав манкунианцев не так уж и сложно, взглянув на заявку. 4-4-2, где в роли двух ярко-выраженных форвардов будут Димитар Бербатов и Хавьер «Чичарито» Эрнандес. В полузащите Нани, Флетчер, Каррик и Пак Джи Сун. В защите Патрис Эвра, Уэс Браун, Неманья Видич и Рафаэль да Силва. На воротах, почти наверняка, Томаш Кушчак.


Интересные факты

Во время своего последнего визита в Турцию в сентябре 2009 года, «Юнайтед» выиграл у «Бешикташа» со счетом 0-1. Единственный гол, который стал победным, на 77-й минуте игры забил Пол Скоулз на групповом этапе прошлого сезона.

Это был четвертый «сухой» матч «Юнайтед» из пяти визитов в Турцию, которые насчитывают 2 победы, 2 ничьи, и лишь одно поражение - 3-0 в пользу «Фенербахче» на групповом этапе сезона 2004-05, когда «красные дьяволы» уже обеспечили себе место в плей-офф. Вся пять матчей команда Фергюсона провела в Стамбуле.

Единственная победа «Бурсаспора» над английским клубом была добыта над «Умблдоном» в Кубке Интертото в Брайтоне в июне 1995 года со счетом 4-0. В составе «Уимблдона» выступали на правах аренды три юных игрока «Юнайтед»: Майкл Эпплтон, Джон О'Кан и Грэм Томлинсон.

Райан Гиггз и Гари Невилл играли в составе «Манчестер Юнайтед», который не смог пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов 1993/94 из-за голов в гостях, забитых «Галасатараем». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась вничью 3-3, а в Стамбуле итогом матча стала безголевая ничья 0-0.

Милан Степанов был на скамейке запасных «Порту» в двух четвертьфинальных матчах с «Юнайтед» в сезоне 2008-09.

Али Тандоган помог «Генчлербирлиги» обыграть «Блэкберн» в Кубке УЕФА сезона 2003-04, а также был в составе «Бешикеташа», который проиграл «Ливерпулю» со счетом 8-0.

Он также был в числе запасных «Бешикташа», который дома потерпел поражение со счетом 0-2 от «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА 2006-07. Второй гол «шпор» в этом матче забил нынешний форвард «Юнайтед» Димитар Бербатов.

Поражение «Бурсаспора» на «Олд Траффорд» со счетом 1-0 20 октября, оставил турецкую команду на последнем месте в группе С, но команда Эртугрула Саглама хочет выступить на домашнем газоне «Ататюрк Стэдиум» значительно лучше, чем в сентябрьском матче с «Валенсией» (0-4) и поражений с минимальным счетом в Глазго и Манчестере.

«Манчестер Юнайтед» отправляется в Турцию, опережая ближайшего преследователя в группе С на два очка, и зная, что еще одна победа фактически обеспечит им выход в плей-офф, а учитывая их форму в выездных европейских матчах, у «красных дьяволов» есть хорошие перспективы этого добиться.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Бурсаспор
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5847

Комментарии (15)

Мамедов Рауф
Rauf10 2 ноября 2010 05:31
Всё будет норм.
победа и только победа!
Red_Monster 2 ноября 2010 08:16
Победа наша
Avazxon
ManUtd.com 2 ноября 2010 09:27
надеюс выграем
Арон
Mr Aaron 2 ноября 2010 09:44
Порвём как невиг делать. Чем раньше обеспечем себе выход из группы, тем лучше. Лишний геморой нам не нужен.
Pasha
Pasha 2 ноября 2010 09:54
Нужно твёрдая победа! Для этого выпускаем состав не только из молодняка.
Cергей
Fan.Serega 2 ноября 2010 10:00
Rauf10,
Да,победа и не чего другова.Эту команду обязаны обыгрывать.
S18 2 ноября 2010 11:19
Должны побеДить...Нужна токо вера В МЮ
Misha
Tenchu 2 ноября 2010 14:13
Конечно ПОБЕДА!!!!! нет сомнений!=)))
Костя
Park Ji Sung 2 ноября 2010 15:54
ПОБЕДИМ
Виталик
ManUtd33 2 ноября 2010 16:22
Должны обыгрывать))
Cергей
Fan.Serega 2 ноября 2010 16:30
Победим,особых проблем турки нам не составят,но все равно,мне кажется,что победа легкой не будет,они не сдаются просто так...
UsUaLLy fan MU...
old_trafford78 2 ноября 2010 16:49
МЮ...опять на своем духовном, дьявольском пути....4 победы подряд..я думаю Бурсаспор будет хорошо смотреться, но а МЮ вообще еще лучше..Бербатов должен забивать уже емае)) Мы верим самый лучший клуб мира, САФ и КО приподнесет огромный сюрприз) жду разгрома наконец-то..
den
zdorro 2 ноября 2010 18:57
Цитата: old_trafford78
жду разгрома наконец-то..

Да мы все уже ждем, хоть какого то разгрома
Рузанна
Ruzanna 2 ноября 2010 19:08
Цитата: zdorro
Да мы все уже ждем, хоть какого то разгрома

лучше уж Сити.....смогут ведь.....нужно лишь постараться))
Inna Anderson
Nirvana_182 2 ноября 2010 19:16
блиин...а почему Андо даже в заявке нееет??? (((((
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров