Почему матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед" был отменён, а домашний поединок "Ипсвича" состоялся?

20 дек 2010, 13:42 №1MU
7239 31 www.ukfootball.ru
Почему матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед" был отменён, а домашний поединок "Ипсвича" состоялся?Разочарование огромной армии болельщиков в связи с отменой ключевого поединка 18-го тура английской Премьер-Лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" понятно и объяснимо, однако более детальное размышление над причинами, по которым руководство лондонского клуба приняло такое решение, вызывает вопросы, особенно учитывая тот факт, что целый ряд матчей в стране состоялся и прошёл в куда более сложных погодных условиях.

Несмотря на то, что большое количество матчей в Англии и Шотландии из-за обрушившихся на Великобританию снегопадов был отменено, целый ряд встреч всё же состоялся, однако решение "Челси" об отмене матча с находящимся на подъёме "Манчестер Юнайтед" было принято с подозрительной поспешностью и более чем за 24 часа до начала встречи.

Пожалуй, лучше других об этом высказался главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп, даже не сделавший попытки скрыть своё искреннее удивление.

"Завтра - это другой день, и кто знает, какая будет погода завтра утром, - сказал в субботу наставник "Шпор", сам узнавший об отмене поединка между "Блэкпулом" и "Тоттенхэмом" уже в аэропорту Стэнсфилд, откуда его команда должна была вылететь на матч. - Должен сказать, что я не мог поверить собственным ушам, когда узнал, что матч "Челси" - "МЮ" также отменён. Можно предположить, что поле на "Стэмфорд Бридж" с его системой подогрева газона находится в хорошем состоянии, следовательно, должны быть другие причины, о которых нам неизвестно".

"С "Блэкпулом" всё понятно - подогрева на "Блумфилд Роуд" нет, и это всегда проблема. В "Челси", вероятно, опасались за безопасность болельщиков, но даже и в этом случае то, что об отмене матча было сообщено так рано, не может не удивлять".

На "Стэмфорд Бридж" утверждают, что решение об отмене матча было принято полицией Большого Лондона и Городским советом Хаммерсмита и Фулхэма, однако тут и начинаются любопытные разногласия.

"Были опасения относительно безопасности болельщиков, - приводит The Daily Mail слова представителя столичной полиции. - Как правило, клубы очень хорошо заботятся о том, чтобы стадионы находились в надлежащем состоянии, однако у болельщиков могли возникнуть проблемы с тем, чтобы добраться до стадиона, а затем вернуться домой".

"Клубы координируют свои действия с полицией, но последнее решение остаётся за клубами".

В действительно, это не так. Согласно правилу Премьер-Лиги Е13, матч может быть перенесён или отменён только в том случае, если совпадает с матчем Лиги Чемпионов, Лиги Европы или Кубка Англии, по распоряжению полиции или другого уполномоченного органа, с одобрения или по инструкции арбитра или с предварительного письменного согласия Премьер-Лиги.

Следовательно, клуб в одиночку не может принять такого решения. Премьер-Лига была не против отмены матча, но "Манчестер Юнайтед" был готов отправиться в Лондон. В субботу в 14:34 команда сэра Алекса Фергюсона планировала выехать поездом в столицу, но в 12:50 пришло известие, что матч не состоится.

Решение об отмене матча многим уже расценивается как сознательная попытка руководства "Челси" избежать встречи с прямым конкурентом в борьбе за титул в не самый благоприятный для клуба период, но даже если это предположение и не соответствует действительности, как перед "Челси", так и перед "МЮ" появляются перспективы дальнейших накладок в календаре.

"Для нас это может стать настоящей проблемой, - сказал в воскресенье пресс-секретарь "МЮ" Фил Таунсенд. - Мы уже перенесли на 25 января матч с "Блэкпулом", но найти свободную дату для матча с "Челси" пока очень сложно. И хотя у нас есть окно в дни проведения полуфинала Кубка Лиги (11 или 12 января), я не думаю, что мы на это согласимся, потому что 9 января у нас встреча с "Ливерпулем" в Кубке Англии".

"Затем, в феврале и марте у нас матчи Лиги Чемпионов с "Марселем", которые приходятся на вторую и четвёртую недели, в то время как "Челси" играет с "Копенгагеном" в первую и третью недели. И, конечно же, чем дольше обе команды будут оставаться в Кубке Англии, тем труднее будет назначить новую дату".

Почему матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед" был отменён, а домашний поединок "Ипсвича" состоялся?
"Стэмфорд Бридж" и прилегающие территории в воскресенье в 14:00,
за два часа до начала предполагавшегося матча против "МЮ".
Видимой опасности нет, дороги подтаяли.


Не менее любопытно в свете последних событий теперь смотрится и заявление, опубликованное на официальном сайте "Челси" всего две недели назад: "В наши дни современных технологий отмена матчей - крайне редкое явление. Для того, чтобы это случилось, поле должно быть полностью замёрзшим или затопленным, но на "Стэмфорд Бридж" такого случиться не может".

В субботу, помимо матчей в Сандерленде и Блэкберне, прошли матчи Чемпионшипа в Лидсе, Шеффилде, Кингстон-апон-Халле, Ноттингеме, Ковентри, Дерби и Ипсвиче, а также поединок в Эксетере в Лиге Один. "Шеффилд Юнайтед" при помощи подогрева газона одержал важнейшую победу со счётом 1-0 над "Суонси", после чего главный тренер валлийского клуба Брендан Роджерс выразил искреннее удивление, что в Чемпионшипе состоялось больше матчей, чем в Премьер-Лиге.

"Я действительно не знаю, почему так случилось, - сказал Роджерс. - Возможно, мы понимаем, что у нас будет не так много возможностей найти свободное окно. Если посмотреть на поле на "Брамолл Лейн", сотрудники стадиона проделали потрясающую работу".

В ещё более сложных условиях проходила вечерняя встреча в субботу на "Портмэн Роуд", где "Ипсвич Таун" принимал "Лестер Сити" (видео). Под густым снегопадом, скрывавшим порой разметку, с остановкой на полчаса в начале второго тайма, матч с одобрения главного арбитра Стюарта Атвелла был завершён.

Высказал своё мнение по вопросу и самый популярный пользователь Twitter'а Рио Фердинанд:

"Кто-то видел вчера игру "Ипсвича"? - написал защитник "МЮ" в воскресенье. - Поле покрыто снегом… Так как получается, что этот матч состоялся, а наш, в Премьер-Лиге был отменён?"

Почему матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед" был отменён, а домашний поединок "Ипсвича" состоялся?
Матч на "Портмэн Роуд" состоялся, хотя и был остановлен почти на полчаса
Нравится 0

Комментарии (31)

Рома
Rad DeviL 20 декабря 2010 13:47
Челси повезло!!)
№1MU
№1MU 20 декабря 2010 13:49
Они просто испугались.

И на счёт переноса игры.Для нас это проблема.Плотность матчей большая будет.Щас начнётся Кубок Англии.А потом и ЛЧ.
Alexandr
Sanya HIV 20 декабря 2010 13:49
А кто змнает на когда матч перенесли?
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 20 декабря 2010 13:53
с расписанием большие проблемы
мысли всякие лезут, но ведь не только этот матч отменили. следовательно просто не стали рисковать болельщиками, а то мало ли что. жизни людей бесценны, а в расписании место найти удастся...
или АПЛ снимет с Челси баллы))))) (шутка)
Ruslan
Rusty 20 декабря 2010 13:57
Наказать надо этот Челси,извините за оскорбление клуба,но других слов нету. Я уверен что они специально перенесли матч!!! Надо чтоб их остальные матчи проходили без болельщиков, в наказание!Зато мы теперь можем по праву считать сильнее Челси! Их все равно не спасет что они матч перенесли! Мы были, есть и будем сильнее их. Из 10 матчей мы 9 выиграем! Почему 9?! Да потому что САФ им скажет чтоб на ничью сыграли мы, а то как то жалко их уже будет)))
Виталик
vitalik2404 20 декабря 2010 13:59
да что не понятного....обоссалось Челси вот и всё!!!!Бойтесь нас,бойтесь...хотя хрен с ними, подождём пока Антока залечит ногу,и даст им просраться.....
Sam
Manchester Rulit 20 декабря 2010 14:18
Да Челси щяс в плохой физической форме и у них игровой кризис поетому челси гавно
Алиби
Mancunianec 20 декабря 2010 14:31
Фердинанд в Твиттере много сидит, его статус уже в новость превращается)
Даниил
Даня 20 декабря 2010 14:41
Просто кому-то надо чтоб Дрогба и Лемпард набрали форму.
Диман
BuhBuhRey 20 декабря 2010 14:45
Челси очкуны, поняли то что проиграют щас.
дядя поля
Cleverley 20 декабря 2010 14:54
Рома снова все купил
Ванек
ЭйВан 20 декабря 2010 15:14
Ха...пенсионеры зассали.
Apart
Apart 20 декабря 2010 15:25
Беспредел..какие боязливые все..
Я не пойму, люди тупые чтоль?)
Неужели, если выпал снег и чуть подледенела дорога, нельзя никуда ездить и выходить из дома?)
Тогда бы уж рабочий день отменили, чтобы люди не пострадали, добираясь на работу..бред какой-то..
Этот матч не нужно было отменять..
Судя по всему, руководство Челси и вправду зассало..
Muslim
Muslim_Devil 20 декабря 2010 15:46
сыкуны челси
Nurik
Prince Nurik 20 декабря 2010 15:58
Пенсионеры перепугались бедные! Может даже на шаманили на погоду smile Африканцев же много!(Без Расизма)
Дмитрий
Nani17 20 декабря 2010 16:06
Вот так дела...
Алексей
AlexWhite 20 декабря 2010 16:25
Да сто пудов Челси в штаны надули! им предлог нужен был! лишь отсрочили свое поражение!
Inna Anderson
Nirvana_182 20 декабря 2010 16:53
плёё вот Челси гавнюкиии!!! испугались! вечно нечестно играют везде ! бесят пипец! как вообще так можно? такими бесчестными быть???
Костя
Park Ji Sung 20 декабря 2010 17:12
Почему АПЛ тогда не оштрафует Челси за такой поступок,ведт МЮ победил бы в этом матче и Челси тоде знал об этом,надо им поражение предписать,а нам победу со счетом 3-0
асик М.Ю 20 декабря 2010 17:17
че за хз идиоты в натуре обосрались стадион с подогревом да раньше и без подогрева играли нормально так жаль МЮ ща эмоциональный подъем а так обломали с игрой. жаль . был уверен что победят наши КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров