"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Послематчевая пресс-конференция

1 янв 2011, 21:13 Alex10
5095 21 www.manutd.ru
"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Послематчевая пресс-конференция


Сэр Алекс Фергюсон высоко оценил победу «Манчестер Юнайтед» над «Вест Бромом» со счетом 2-1, назвав ее «важным результатом».«Красные дьяволы» вновь были далеки от своей лучшей игры в матче против команды Ди Маттео, но им всё-таки удалось взять максимум очков в этой встрече.

Уэйн Руни ударом головой вывел гостей вперед, прежде чем Джеймс Моррисон красивым ударом сравнял счет. Затем в составе «Вест Брома» с 11-метровлй отметки промахнулся Питер Одемвинги, а, вышедший на замену Хавер Энандес после розыгрыша углового, принес гостям заветные три очка в конце второго тайма.

«Это был важный результат для нас, мы выиграли сражение за него, и проявили при этом мужество пожалуй больше, нежели других своих качеств, которые мы обычно демонстрируем»,- сказал сэр Алекс MUTV. «По моему опыту побед в чемпионате в прошлом, у вас всегда встречается на пути именно такая игра, когда вы должны пройти через подобное сражение. Сегодня у нас выдался очень тяжелый бой».

«Мы прекрасно начали матч, когда Уэйн Руни открыл счет»,- согласился сэр Алекс. «В первые минут десять я подумал, что у нас есть здесь отличный шанс. Но надо отдать должное «Вест Брому», они продолжали играть в свою игру, и много били по воротам из-за пределов штрафной. В итоге они были за это вознаграждены, когда прекрасным ударом сравняли счет. Потом Грэм Дорранс несколько раз совершал опасные проходы по центру и заставил нас поволноваться, и я был только рад тому, что мы ушли на перерыв при счете 1-1».

Один из таких тревожных моментов наступил, когда проход Дорранса был остановлен в борьбе с Гари Невиллом в штрафной гостей и игроки и болельщики «Вест Брома» требовали от арбитра встречи Криса Фоя назначения пенальти, но арбитр эти требования оставил без внимания.

«Я думаю, что там был пенальти. Сначала я так не думал, мне показалось, что Гари коснулся мяча, но посмотрев повтор могу сказать, что Гари повезло»,- признал Фергюсон.

Когда «Вест Бром» всё же получил право на 11-метровый на исходе часа игры, и Питер Одемвинги промахнулся с «точки», при счете 1-1, наставник «Манчестер Юнайтед» почувствовал, что в игре наступил перелом.

«Промах с пенальти в середине второго тайма стал для них сильным ударом. Если бы они забили, то наверно, выиграли бы этот матч, потому что получили бы дополнительный импульс со си поддержку со стороны своих болельщиков, а мы не играли так как умеем это делать»,- признал шотландец.

«Но после того как они не забили пенальти, мы играли в по-настоящему хороший футбол, пока не вышли вперед. Тут свою роль сыграли травмы - Руни на какое-то время покинул поле, Травму получил Патрис Эвра, Даррон Гибсон травмировал паховые мышцы, так что нам пришлось сражаться в последние 10-15 минут игры не имея на поле 11 полноценных футболистов».

У травмированных есть несколько дней, чтобы восстановиться к домашней игре против «Сток Сити», и сэр Алекс считает, что Уэйн Руни будет в порядке, но сказал, что завтра или непосредственно перед игрой с «гончарами» оценит состояние своих подопечных: «К сожалению, сегодня мы получили несколько ушибов и ударов, но завтра мы оценим состояние травмированных футболистов и посмотрим как пройдет их восстановление».
Нравится 0

Комментарии (21)

Edwin
Van der Sar 1 1 января 2011 21:19
я согласен с САФом что пенальти решил судьбу матча
Рома
Rad DeviL 1 января 2011 21:29
Эх повезло с пинальти
muhammadali
muxammed.fanMYU 1 января 2011 21:35
слава богу мы обыграли. чича фантастика
Дмитрий
Nani17 1 января 2011 21:35
ээээххх отскочили мы...вообще невнятная игра...
ALiSH
One United 1 января 2011 21:39
Мдаа уж все решил нереализованный пенальти, но Чича красавец...
Давид
David-MU 1 января 2011 22:02
Цитата: muxammed.fanMYU
чича фантастика

согласен. он своеобразный футболист. игрок касания)))
Руфат
Just Rufik 1 января 2011 22:13
Я очень обрадовался, когда Уэйн наконец забил. Рад был в первую очередь не самому фактору гола, а именно тому, что его забил именно Уэйн. В целом я бы команде поставил 4- за игру. Безобразный первый тайм, полузащита - ужас, сколько потерь в игре, неточные пасы, в ситуации, когда можно было отдать пас, наши старались удержать его... Обертан вообще расстроил, да и Флетчер. Хави Эрнандес порадовал, Суперсаб! Я вообще считаю, что неплохо бы Руни смотрелся на месте АПЗ. Нани - крайний правый нап, Чича - центровой, Берба - оттянутый. Руни - атакующий ПЗ, Андерсон - центровой ПЗ, а Пак - левый ПЗ. Руни был бы плеймейкером. Очень динамичная схема бы получилась, что-то вроде 4-2-1-3. Позиция ПЗ была бы для Руни формальной, так как он считай был бы четвертым напом, просто видно, что он может и в ПЗ отработать, и мяч доставить. А так, универсальный игрок, дирижер атак, созидатель.
Вадим
mu best team 1 января 2011 22:21
Да игра конечно плохая ,но главное это 3 очка.Мне кажется со Стоуком выйдет основа и игра будет динамичнее и интереснее
Влад
sexy.boy 1 января 2011 22:22
Да забей пенальти Одэмвинге нам был бы пипец)))
Антон
Wayne_Rooney 10 1 января 2011 22:50
надеемся что Руни и Эвра сыграют в следуйщем матче!
Тимур
Timur_ko 1 января 2011 23:19
Главное 3 очка. Надеюсь травмы наших не серьезны.
Yasha
Yasha 1 января 2011 23:25
С бадуна наши чтоли играли.... Ничего конструктивного не создали,моментов не было,ВБА уважение за хорошую игру...
Питер просто нас спас,попахивало первым поражением...
Чичарито поражает тем,что он реально забивает очень важные мячи,молодчина ! В центре поля надо что-то менять...
Владиссей
Влад Бонд 2 января 2011 02:06
Флангов как-будто небыло!
Doniyor
Red_devils_danya 2 января 2011 05:28
Флангов как-будто небыло!
Мамедов Рауф
Rauf10 2 января 2011 06:17
Мы могли вообще проиграть. Очень плохо играем мы на выездных матчах.
Спасибо Чичарито.
Костя
Park Ji Sung 2 января 2011 09:03
Обертан был НИКАКОЙ,спасибо Чиче,спас нас
Шоха
I am Fan MU 2 января 2011 10:15
играли наши ну прям хуже некуда!!! ВБА суперски играли нам еще повезло что не проиграли!
асик М.Ю 2 января 2011 10:18
не забывайте ребята что везет то все таки сильнейшим .да и кто то сказал что играли без флангов конечно если нет ни гигза не пака не нани не валенсии нормально сыграли просто опять трудности с травмами а гигз не молод чтоб играть за 6 дней 3 игры но тройка опорников вообще спалиони лучше играют что флетчер что андерсон. вообще надо купить одного центрального мне каррик в последние года 2 не нравится я имею ввиду вторй сезон уже каррик не важно играет но саф ему верит что ж победа есть победа удачи главное не ничья но иногда охота чтоб была ничья но игра о ху ительная!!!

а я знал что чича выйдет и забьет ни капли не сомневался что победа
Роман Шматов
RSMU 2 января 2011 12:14
Обертана гнать (), лучше бы Тошича оставили в команде... Руни был лучшим.. Кусчак тоже никакой... Если бы не Вида, то счет был бы 2-2 и без незабитого пенальти..
Игра говно, отскочили...
Но в любом случае, слава богу, что забил Руни (надеюсь только, что травма несерьезная)с игры и мы заработали 3 очка (Чича красавчик)...
Виталик
ManUtd33 2 января 2011 14:44
Хорошо что не забили пенальти))МЮ не заслужил победу..ВБ наиграл хотя бы на ничью...но я рад что выйграл МЮ!!)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров