Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"

9 января 2011 | Кубок Англии, 3-й раунд | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб.
Манчестер Юнайтед
1:0
Ливерпуль
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Ливерпуль
  Удары (в створ) 16(10) 13(5)
  Фолы 11 7
  Угловые 11 3
  Офсайды 3 2
  Владение мячом 58% 42%
  Желтые карточки 2 0
  Красные карточки 0 1
  Сэйвы 4 9

Составы
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 84), Фердинанд, Эвра, Нани, Флетчер (Андерсон, 63), Гиггз, Кэррик, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 75)."Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Аурелио, Лукас Лейва, Макси Родригес (Бабель, 60), Майрелеш (Шелви, 60), Джеррард, Торрес (Н’Гог, 77), Кёйт.
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Громкая вывеска. Возможно, уже не такая громкая, как раньше, но, тем не менее, это дерби и команды будут грызть друг другу глотки, несмотря на то, что происходит в клубе. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Не самая яркая игра, надежность «дьяволов» и бесхарактерная команда теперь уже сэра Даглиша.


«Ливерпуль»

К матчу кубка «Ливерпуль» подходил без Каррагера, одного из главных моторов «Ливерпуля» в тяжелое для команды время. Опытный защитник, игрок академии клуба. Кому, как не ему наряду со Стивеном Джеррардом тащить команду на себе, когда команда находится в кризисе? И именно его не было на поле. Удар по «красным».

В основу попали: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Аурелио, Лукас Лейва, Макси Родригес (Бабель, 60), Майрелеш (Шелви, 60), Джеррард, Торрес (Н’Гог, 77), Кёйт.

Ничего нового в составе команды Кенни Даглиша не было. Хотя, то, что Кёйт играл нападающего – немного странно. Но все прекрасно знают, что Кёйт игрок атакующего плана и может закрыть почти любую позицию в нападении.

В очередной раз «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить надежной (пусть местами и не очень), слаженной и жесткой игре «красных дьяволов». И это притом, что «МЮ» демонстрировал далеко не лучшую свою игру. Не хватало скорости, мощи и было немало брака, но что теперь перечислять недостатки команды, которая полностью переиграла соперника? Не исключено, что если бы «дьявольская» машина играла по другому, то победа выскользнула бы из рук «Манчестера».

«Красные» проиграли центр поля, фланги работали неэффективно, а единственный кто пытался хоть что-то противопоставить команде сэра Алекса был удален. Удаление выглядело глупо, впрочем, мы не знаем, что сказал Джеррард, кого оскорбил или угрожал… Факт есть факт, но спекуляции на эту тему будут еще долго громыхать в мире Английского футбола.

Но «Ливерпуль» ломался и со Стивеном и без. А вот «Манчестер Юнайтед» не хватило хладнокровия решить моменты в свою пользу. Нельзя не отметить Пепе Рейну, который продемонстрировал в очередной раз, что он один из величайших голкиперов в мире. Так же порадовал молодой английский защитник Келли, который очень надежно играл в обороне, но и прекрасно поддерживал атаки.


«Манчестер Юнайтед»

У «МЮ» были потери в лице Руни. Скоулз уже приличное время в лазарете, а Пак уехал со сборной. В матче не принял участие Неманья Видич, но можно сказать, что «красные дьяволы» подошли к матчу с небольшими потерями. В любом случае, ощущалось только потеря в лице Руни. В атаке явно не хватало работоспособного, быстрого, мощного нападающего. Эрнандес, при всем уважении к «маленькому горошку», выглядел блекло кроме одного момента во втором тайме, а Бербатов не раз пропадал из виду на 10-15 минут и появлялся снова. Вот такой вот он, лучший нападающий «МЮ».

В основу попали: Кущак, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 84), Фердинанд, Эвра, Нани, Флетчер (Андерсон, 63), Гиггз, Кэррик, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 75).

«Манчестер Юнайтед» подходил к матчу в числе фаворита. И команда полностью подтвердила это заявление. Команда забрала центр поля в свои руки, не давая мяч сопернику, умело держала мяч и после забитого мяча умело закрылась, пытаясь играть на контратаках.

Эрнандес – главное разочарование этого матча. Перспективный, молодой мексиканец затерялся среди великих имен «красных». Полузащита, хоть и взяла матч под свой контроль, снабдить цельной передачей не могла, ограничиваясь навесами и забросами. Вингеры в лице Нани и Гиггза помогали, как могли, но безрезультатно. Бербатов, после того, как заработал пенальти, притих, что не способствовало развитию атак и зрелищному футболу.

Нельзя не отметить, что с той философией, которую проповедовал «МЮ», нельзя было совершать столько брака в передачах, в борьбе, совершая не вынужденные ошибки, который преследовали «красных дьяволов» весь первый тайм.


Первый тайм

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"


«Манчестер Юнайтед» начал с места в карьер. На первой же минуте Бербатов прорвался в штрафную, накрутил защитника и заставил сфолить на себе. Пенальти получился неоднозначный, но Уэбб арбитр строгий и жалеть «Ливерпуль» не захотел. Гиггз подошел к точке и исполнил великолепно.

Такой старт ошеломил «красных» и они еще долго не могли собраться. «МЮ» воспользовался этим в полной мере, захватив преимущество и не давая мяч футболистам из города неподалеку.

Было много нарушений, но больше всего в самом начале. Хотя «МЮ» держал мяч у себя, эти не вынужденные ошибки заставляли порой нарушать правила или отбиваться от атак. Впрочем, «Ливерпуль» не смог выжать из этих атак ровным счетом ничего. «Манчестер Юнайтед» играл в контратакующей манере, а вот в какой футбол играл «Ливепруль» – сказать трудно. Пропустив, команда не сразу побежала вперед, а еще минут 10 стояла и смотрела, как футболисты в красных футболках катают мяч в центре. Пожалуй, пенальти «сделал» игру менее зрелищной, но это была не главная ошибка судьи в этом матче.

«МЮ» показывал красивый и комбинационный футбол, но больно медленный, все атаки сводились к навесу или забросу. Отсюда и мало моментов у ворот «красных». «Ливерпуль» же, в отличии от «красных дьяволов», пытался что-то создать, а не держать мяч. Это и понятно, команды играли по счету. Однако сказать, что подопечные Кенни Даглиша создали что-то опасное – преувеличение. Были дальние удары, был проход Келли, но все это лишь намеки. Единственный, кто тащил всю команду на себе – это Стивен Джеррард. Англичанин отбирал и боролся за мячи, обострял и бил сам, помогал обороне и атаке. Делал все, что мог. Настоящий капитан!

Совершенно не был заметен Фернандо Торрес. Но если он не может нормально играть против Блэкберна, куда ему тягаться против обороны «МЮ»? Пуская даже лучшего защитника не было на поле, а его заменял Эванс, который провел встречу на очень высоком уровне.

«Манчестер» комбинировал в центре и подключал к атакам крайних защитников. Это стало своего рода тенденцией. Как только нет продолжение атаки, всегда есть Рафаэль или Эвра, которые помогут атаке. И это у них получалось весьма эффектно.

После 30-ой минуты для «Ливерпуля» и всех их болельщиков начались приступы гнева. Стивен Джеррард, который тащил «Ливерпуль» в этом матче один, был удален с поля за не совсем очевидное нарушение на Каррике. Не факт, что Джеррарж получил красную только за подкат. Может быть, это две желтые карточки? За нарушение и за оскорбление судьи/игрока?

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"


Так или иначе, но «Ливерпуль» оказался в совсем бедственном положении. И только за счет характера команда могла вырвать ничью или победу, но этого не было и в помине. Команда выглядела вяло. И этим воспользовался «МЮ» в полной мере. Боясь пропустить мяч, «Манчестер Юнайтед» «засушил» игру. Совсем упали скорости, «красные дьяволы» спокойно катали мяч в центре, а «красные» не пытались даже его отобрать. Обострял ситуацию только Нани, но сделать гол в одиночку португальский вундеркинд не смог.

Под занавес первого тайма «МЮ» чуть не забил второй мяч. После углового Джонни Эванс совсем чуть-чуть промахнулся – попал в штангу. Вот удача и на стороне «Ливерпуля».


Второй тайм

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"


Второй тайм получился куда более зрелищным. Опять «МЮ» начал резво и уже через 2 минуты после начала второго тайма Эрнандес имел прекрасную возможность отличиться, но не воспользовался ею. До ворот было метра 3-4, но поймать мяч на голову было трудновато. И через минуту, защитники «Ливерпуля», опешившие от такого начала второго тайма, чуть не забили себе в ворота.

Игра продолжала свой характер первого тайма, но на поле было повеселее. Оживились и болельщики. Начали громко петь свои гимны и свистеть, когда мяч получает соперник. «МЮ» держал мяч, а «Ливерпуль» отбивался от атак, редко преподнося сюрпризы в виде дальних ударов или серии удачных пасов.

После 20-ти минут второго тайма «красные» провели свою первую атаку на ворота «красных дьяволов». Келли пытался вырезать мяч на Торреса, который проводил очередной тусклый и блеклый матч, но Фердинанд перехватил.

Кенни Даглиш решил сделать две замены: ушли Родригес и Мейрелеш, а вышли Шелви и Бабел. Последний кстати вышел очень здорово, сразу поборолся за мяч, ушел от защитников и пробил издали, но для Кущака это была легкая добыча. А затем, как и его товарищ по нападению Фернандо Торрес ушел в летаргический сон.

Сэр Алекс Фергюсон заметил, что в атаке не хватает креативности, и выпустил Андерсона вместо Флетчера. Но бразилец сразу нарушил правила около штрафной и получил желтую. А штрафной бил Аурелио, который нанес прекрасный удар, но Кущак был наготове и в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

После опасного штрафного игроки «Ливерпуля» опять сжались около своих ворот, а «Манчестер Юнайтед» вновь пошел вперед. И надо отдать должное Пепе Рейну, ибо счет должен был быть 2-0, но испанский голкипер совершил 5(!!!) сейвов подряд! Да что подряд! В течении 10 секунд! Можно только удивиться стражу ворот «красных» и поругать игроков «МЮ» за нерасторопность.

Команды задвигались чуточку быстрее, но без опасных моментов. У ворот «Манчестер Юнайтед» надежно играли защитники, а у «Ливерпуля» надежно играли Рейна и Келли.

И на поле выходит Майкл Оуэн. Многие болельщики «красных» начали кричать проклятия, но а болельщики «МЮ» лишь должны отнестись с уважением к тому, с какой преданностью и хладнокровием вышел играть этот нападающий в майке «красных дьяволов». Уже сразу после выхода Майкл чуть не создал голевой момент. Уверенно обыграв между ног защитника «красных», Оуэн исполнял передачу на Димитара, который стоял возле ворот совершенно один, но защитники сумели перехватить этот пас.

В этой суматохе многие даже не заметили бы уход Торреса с поля, если бы не объявили об это по трибуне. Н’гог вместо него, который точно так же как его старший товарищ ничего не сделал. Совсем.

К концу встречи «МЮ» не давал мяч «красным», которые в свою очередь не могли выйти со своей половины поля. Все! Свисток. Уверенная (не смотрите на счет) победа «Манчестер Юнайтед» позволяет им продвинуться дальше.

Автор: Dark_Alek$

RED FRED
REDFRED 9 января 2011 18:45
матч оставил двойственное впечатление...
конечно рад,что выиграли,но превый тайм я еле досмотрел....
второй сыграли лучше...
Наши интереснее,Рэйна надежнее...
вот..
проблемы все те же..
нету стабильности и уверенности у игроков...какая то расхлябанность временами в средней зоне проскальзывает...
но тем не меее всех с победой!!! 1010
Дмитрий
George Best 9 января 2011 18:46
НАРОД! там Челси выигрывает аж у ИПСВИЧА!
Челси растёт...
Vadim1993 9 января 2011 18:55
REDFRED ты чё упал хорошо и в первом и втором тайме сыграли
Илья
Luis17 9 января 2011 18:55
С победой всех!!!!!!! Глори глори!!!))) Мы проходим дальше, Ливерпуль за бортом турнира!!!!
Цитата: REDFRED
матч оставил двойственное впечатление...конечно рад,что выиграли,но превый тайм я еле досмотрел....


Наши просто играли с запасом на матч с Тоттенхэмом. При всем уважении к Ливеру, Шпоры сейчас куда более опасный соперник.
S.A. City
Kazakhstan 9 января 2011 18:59
Всех с победой!!! 1013
Артём
sharp -mufc- 9 января 2011 19:05
Сложный был матч. Много борьбы, спорных моментов. Накал страстей также явственно чувствовался. Обе команды много осторожничали... Но всё же МЮ переиграл скаузеров. По всем показателям. Поэтому жаль что один единственный гол в этой встрече мы провели с пенальти...
Победа на классе, как бы это ни унизительно звучало для Ливерпуля. Мы абсолютно ничего не дали им сделать. Ни одного более менее голевого моменты у них не было... У нас же они были.

Всех с победой! Надо обязательно брать Кубок Англии в этом году 1004
илья
fenix13 9 января 2011 19:18
с победой)
Рузанна
Ruzanna 9 января 2011 19:19
Джонни молодец!) отлично отыграл)
надеюсь, теперь критики в его адрес будет меньше ;)
Kamil (Камил)
sCoFIeLDIII 9 января 2011 19:30
народ, чича случайно не мусульманин?
rafik
red thunder 9 января 2011 19:30
победа заслужена ,спору нет.но только реализация хромала

скорее нет а чё ты против?
Артем
Scholesi 9 января 2011 19:54
всех с победой!!!! наши во вторм прям зажгли особенно в середине тайма, ну а первый после пеналя тупо катали мяч и никак не обостряли....и тем не менее победа наша и мы идем дальше!!!
Влад
sexy.boy 9 января 2011 20:02
Победа заслуженная слов нет только реализация слабоватая
Артём
Berbatov09 9 января 2011 20:12
Молодцы мы, молодцы, с Ливерпулем все ясно. Реализация неочень, а так очень хорошо, в защите особо. С победой МЮ!
Владимир
Mancunian_playmaker 9 января 2011 20:19
Победа! Это главное. Но забивать надо было больше однозначно!
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 9 января 2011 20:24
надёжно, мощно, цепко - на результат. всех с победой!
Rod Rense 9 января 2011 20:24
Кущак порадовал, отличный матч провел. А так игра скучная была, надеялся на большее.
Виталик
ManUtd33 9 января 2011 20:37
Играли хорошо..но могли и крупней выигрывать!!всех с победой))жаль что Чича не забил((Оуэн не плохо вышел на замену!!Кущак не плохо от играл))
Kamil (Камил)
sCoFIeLDIII 9 января 2011 20:46
я наобарот за)), я сам мусульманин. просто видел фотку где сидя на поле открыв руки что то просил у бога
никита
chikson 9 января 2011 20:51
вся команда молодцы, но меня уж больно Кущак порадовал..Действительно хорошо играл, правда пока опыта не хватает например часто мяч перед собой отбивал, но во время того штрафного был просто супер прям как ВДС
Руфат
Just Rufik 9 января 2011 21:03
sCoFIeLDIII,нет, он не мусульманин. Я когда его первый раз увидел, тоже подумал, что он нашей веры. Но потом во время замены, он каснулся земли и перекрестился. Но это не главное, Бог один.
Всех с победой, пусть и такой... эээ.... неубедительной.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров