Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Luis17 — 9 мар 2011, 22:15

Туманные перспективы на лето…

Туманные перспективы на лето…


Обратил внимание, что очень много обсуждается грядущий трансферный период , хотя зимний только отгремел, и казалось, что до лета можно жить спокойно. Но во многих командах есть как игровые, так и кадровые проблемы, что-то не получается, кто-то не вписывается в конструкцию тренера и т.д. К таковым командам можно отнести и наш «Манчестер Юнайтед». Именно поэтому болельщики заранее сватают в свои любимые клубы различных игроков. И мы не исключение. Да, сейчас рано об этом рассуждать, скажут некоторые, но я все же отпишусь.

Вратарь

Наверное, самая обсуждаемая позиция. Ван дер Сар летом покидает клуб, и именно по этой причине очень обостряется вратарский вопрос: Кто же станет номером один в «Юнайтед»? Все мы давно привыкли к надежности голландца, к его уверенности и хладнокровности. Мы уверены в своей последней линии, мы знаем, что там все прочно забетонировано. Именно поэтому первым никогда не будет Кущак. Не в обиду поляку, но когда он стоит на воротах, залететь туда может все что угодно. Он конечно иногда выдает отличные матчи, делает потрясающие сейвы, но все же он еще тот любитель словить «бабочку». Как второй голкипер в команде он меня всегда устраивал, и лично я не хочу, чтобы он уходил из клуба. А значит весь вопрос теперь упирается в Линдегора. Заиграет ли датчанин? Проявит ли он себя? Или станет запасным нового голкипера топ-уровня, которого сэр Алекс приобретет летом? Тут встает еще один нюанс. Фергюсон уже однажды не сумел вовремя найти хорошую замену ушедшему киперу, и вратарская позиция «дьяволов» страдала несколько лет. Думаю, что наступать на те же грабли сэр Алекс не станет, и кого-то да купит. Думаю обсуждать имя даже нет смысла, тут еще все туманно. Стекеленбург, Нойер, Адлер? А может быть Льорис ил все же Де Хеа. Выражу свое мнение: первым номером в «МЮ» в следующем сезоне, хотелось бы видеть именно Нойера.
Процент вероятности покупки: 90%

Защита

Тут в принципе все спокойно. Защита у нас крепкая, есть хорошие дублеры, которые могут великолепно играть и на первом плане (О’Ши, Смоллинг). Тут я думаю наоборот, стоило бы кого-нибудь отдать в аренду (не продавать). Я считаю Джонни Эванса очень перспективным защитником, а поэтому хочу, чтобы он поднабрался опыта. Дальнейшее пребывание в резерве «МЮ» приведет к неминуемой деградации. Долго обсуждался вопрос с заменой Эвра, если француз переедет в «Мадрид», но Пэт подписал новый контракт, так что пока считаю этот вопрос закрытым.
Процент вероятности покупки: 10%

Полузащита

С недавних пор наше больное место. Хотя, скорее всего это временно. Много травм, потери формы. Большинство фанатов винят в поражениях манкунианцев именно эту линию команды. И все же не побоюсь высказать свое мнение, что в полузащиту летом игроки приобретаться не будут. Объясню почему. Нани является одним из лидеров команды, а значит один фланг на поле, уже забронирован. Подписал новый контракт, не стареющий Гиггз, вернулся в строй Антонио Валенсия, скоро поправится и Пак. Летом из аренд скорее всего вернутся Клеверли и Уэлбэк. Да да, именно Уэлбэк, ведь в «Сандерленде» он зачастую играет именно на фланге, и надо сказать довольно таки успешно. А значит игроки фланга нам не нужны априори. То есть смело можно отвергать такие трансферы как Бэйл, Санчес (который все-таки игрок фланга) и т.д. Теперь к центру. Даже если предположить, что Скоулз закончит карьеру, то все равно тут все плотно. С Кэрриком и Флетчером были подписаны новые контракты, а значит, Фергюсон будет делать ставку на них, все-таки шотландец просто так никому контракты не дарит. При этом в команде есть Гибсон (игрок талантливый, чтобы не говорили). Хендерсон может быть и будет куплен, но это более туманный вариант, нежели с вратарем. Пасторе? Многие хотят видеть его в команде, потому что он талантливый игрок, хороший плеймейкер. Но зачем сэру Алексу покупать второго Андерсона? Бразилец ничем не хуже, а может даже и лучше аргентинца. Не раскрыл еще весь свой потенциал? Ну так ведь ему 22 года, все впереди. А талант у него огромнейший, отрицать это думаю, не станет никто. Так что думаю, новых приобретений в полузащиту не будет. Думаю есть минимальные шансы на трансфер Джордана, но Брюс прости за него Уэлбэка, а такой цены Хендерсон не стоит.
Процент вероятности покупки: 40%

Нападение

Тут по мне тоже все ясно. Место Руни в основе не подвергается сомнению, Бербатов его партнер. Чичарито будет навязывать борьбу болгарину за место в составе. При этом у нас есть Майкл Оуэн, и черт его знает, вдруг этот малый заиграет как в начале 21 века? Вернется Македа, Уэлбэк тоже может форварда сыграть. Не думаю, что «МЮ» вернет себе Диуфа.
Процент вероятности покупки: 10%

В конце хотелось бы заметить, что я выразил свое мнение, оно не запатентовано, а значит может выражаться и кем-то другим. Буду рад выслушать мнения других.

Комментарии (27)

Тимур
Timur_ko 9 марта 2011 22:30
Моё мнение:
1. Статья очень интересная!!! good
2. Лично мне хотелось видеть у нас на раме Стекеленбурга! По мне он лучшая замена! (ВДС все равно не заменим!!!)
3. Как-же Бейла не брать???!!!!?! Упустим звезду, покаместь еще дешевую, и все!!? Нет он нам нужен ведь Гигз остался на 1 сезон!
4. Не знаю как вам, но мне хотелось бы видеть в следуйщем сезоне какой-нибудь еще железо-бетоный блок у нас в обороне!!! 1004
Илья
Luis17 9 марта 2011 22:34
Цитата: Timur_ko
1. Статья очень интересная!!!

Спасибо)) Старался)
Цитата: Timur_ko
2. Лично мне хотелось видеть у нас на раме Стекеленбурга! По мне он лучшая замена! (ВДС все равно не заменим!!!)

Ну тут у каждого свое мнение, и у каждого оно имеет право на жизнь.))
Цитата: Timur_ko
3. Как-же Бейла не брать???!!!!?! Упустим звезду, покаместь еще дешевую, и все!!? Нет он нам нужен ведь Гигз остался на 1 сезон!

Он уже дорог))
Виталик
ManUtd33 9 марта 2011 22:36
хорошая статья..спасибо!!согласен насчет Нойера..хороший кипер..хотелось бы видеть его в составе МЮ!!нападающие нам точно не нужны!!...не согласен насчет полузащиты..если Скоулз уйдет...то нужно купить кого ни та в центр..все таки Каррик и Гибсон не надежные..но может это временно!!можно было бы купить Хендерсона...но он молод...я думаю надо купить игрока..который опытный..но при этом молодой!!
Тимур
Timur_ko 9 марта 2011 22:38
Цитата: Luis17
Он уже дорог))

Да я знаю, но я имел ввиду что через время цена нанего ох как возростет ( если будет играть в том-же духе!!!)!!!
Илья
Luis17 9 марта 2011 22:45
Timur_ko,
Ну это да, когда то его можно было взять бесплатно)
Цитата: ManUtd33
можно было бы купить Хендерсона...но он молод...

Я думаю это как раз то что надо) САФ может вырастить)
Tader
greatdevil 9 марта 2011 22:47
Я полностью согласен с тобой , проблема наша вратарь на остальных позициях у нас все Отлично, да именно отлично , ведь если посмотреть какие парни у нас в аренде ,лично у меня ощущение что нам никто не нужен и мы можем бороться за все. Спасибо хорошо все изложил и все по теме.Диуфу стоит дать шанс в блекберне он в полне не плохо играет , может забивает не много но и грает очень полезно прям как Руни в этом сезоне да и играл то он у нас всего пол года, на предсезонке выглядел очень прилично, и играет он на команду да и когда САФ говорил про него только хвалил его, мое мнение должны дать ему шанс, еще раз спс за статью!!!!!!! GLORY, GLORY Man. United!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман
Stik 9 марта 2011 23:01
по поводу отдать кого не то в аренду. хотя нет, я бы продал Бебе( по моему эта покупка большая ошибка) и возможно отдал бы в аренду Обертана( в последней игре просто ужаснул но я почему то в него верю, не знай как там Ферги думает:))
Тимур
Timur_ko 9 марта 2011 23:06
Цитата: Luis17
Ну это да, когда то его можно было взять бесплатно)

А если он влюбиться в игру М.Ю. и перейдет туда на правах свободного агента!!!???!? smile ( Через сезона 4 )
Илья
Luis17 9 марта 2011 23:10
Timur_ko,
Сомневаюсь) Хотя я бы не отказался)
Антон
Velikan 10 марта 2011 00:19
Выскажусь и я.
Насчёт вероятности в 90% покупки вратаря, ты не совсем точен. Нужно было ставить 25-30%. Фергюсон не будет покупать Нойера или Стекеленбурга и т.д. ( Это моё мнение ). Фергюсон скорее всего будет наигрывать именно Андерса Линдегора. Если всё-же будет покупка кипера, то только не летом, а зимой, и то, если САФ не будет доволен игрой Андерса. Но сам Линдегор неоднократно заявлял о том, что он будет стараться изо всех сил проявить себя с лучшей стороны, и не будет сидеть на скамейке запасных, а будет доказывать САФу, что именно он является номером 1 в воротах МЮ. Я думаю САФ посмотрит на него пол сезона, а ближе к зиме уже будет, как я писал ранее, делать выводы, покупать ли вратаря, типо Нойера или Стекеленбурга или вообще Льориса, иль же нет? Вот так.

Ну и ещё один недочёт у тебя). Эванса - на прожаду, и никакой аренды! :ь
Илья
Luis17 10 марта 2011 00:27
Velikan,
Хм, такое тоже может быть, но думаю САФ не захочет на те же граьли наступать. Не купит кипера, Линдегор провалит пол сезона, а это уже потеря. Ну я это к примеру)
Даурен
dauren_kz 10 марта 2011 06:44
Очень надеюсь, чтобы САФ еще долго будет возглавлять клуб. Дай ему Бог долгих лет службы. Чтобы выращивал дальше таких талантов как Валенсия и Чичарито и команда была бы столь сильна и сбалансирована!. Но все же мне кажется команде не хватает полузащитника самого высшего уровня -мощного, умного и чтобы смог играть в АПЛ. Нани силен, но не настолько. остальные либо старые, либо молодые, либо "работяги" вроде Пака, Кэррика и Флетчера. Но вряд ли Манчестер будет так растрачиваться.
остается надеется на достойную замену для Ван дер Сара.
а статья достойная, автору почет и уважение.
1003
aseke
aseke 10 марта 2011 06:58
Было бы хорошо Бэйла. И думаю лучше было бы заменить Каррика, так как он уже не тот разрушитель как раньше
зовите меня Господин
Arm1n 10 марта 2011 11:52
статья от части понравилась, но...
на счет все в порядке с защитой, я бы не сказал. Явный пример матч с ливером, Смоллинг и Браун явно не справлялись.
Не согласен по поводу Андо выступающего в роли плеймекера, и считаю центр бы не мешало укрепить. Ну а так все по делу впринцыпе
igor
igorek 10 марта 2011 12:40
Цитата: Velikan
Я думаю САФ посмотрит на него пол сезона, а ближе к зиме уже будет, как я писал ранее, делать выводы, покупать ли вратаря, типо Нойера или Стекеленбурга или вообще Льориса, иль же нет?

Посмотреть то можно пол сезона,но кто их продаст зимой?Что-то я сильно сомневаюсь.
Илья
Luis17 10 марта 2011 14:28
Цитата: Arm1n
на счет все в порядке с защитой, я бы не сказал. Явный пример матч с ливером, Смоллинг и Браун явно не справлялись.

Ну так ведь я подразумевал основу) А Браун к ней при всем к нему уважении не относится. А с основой у нас все в порядке.
Андрей
Man_in_red 10 марта 2011 23:55
не совсем согласен с автором по полузащите. Насчет флангов в целом верно, есть Нани, Валенсия, Парк. Но тот же Гиггз будет использоваться только в некоторых матчах в силу возраста, а потому попытку приобрести Бейла не стоит отрицать(именно попытку,глядя на наши приобретения в последние годы). Но в центр по-любому нужен креативный игрок. Флетч и Каррик 2 разрушителя, при чем и разрушают далеко не всегда удачно, такой же и Гибсон. Ну а в том, что Андерсон талантливый плеймейкер я очень сомневаюсь. 22 года? Фабрегас в его возрасте показывал намного более состоятельную игру.Его длинный пасс далеко не на уровне. Не знаю статистики, но,думаю, за время игры в МЮ у него мало голевых передач. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести грядущим летом именно распасовщика в центр пзщ.
Илья
Luis17 11 марта 2011 12:59
Цитата: Man_in_red
22 года? Фабрегас в его возрасте показывал намного более состоятельную игру.

Ну а Месси в 22 уже 2 золотых мяча выиграл. А у нас в команде таких нет. Так что, у нас не команда чтоли?))) А по поводу Андерсона я выразил свое мнение, ты свое - и оба в какой-то мере верны))
Костя
Park Ji Sung 11 марта 2011 13:32
Статья СУПЕР,со всем почти согласен,но в команде хотелось бы видеть Хазрда и Ниниса в первую очередь,а в центре Родуэл,а в воротах или Стекеленбург или Адлер
Мэри
miss.delowaia 13 марта 2011 18:43
Нужно купить молодых и талантливых игроков, которые могли бы заменить старых. Конечно, нужно оставить и некоторых, например, Видича и Руни.Но это только мое мнение. ok
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров