Сэр Алекс Фергюсон: "Я против товарищеских матчей"

30 мар 2011, 10:36 AMIRCHAN
4388 4 Fapl.ru
Сэр Алекс Фергюсон: "Я против товарищеских матчей"Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон убежден, что проведение товарищеских матчей сборных является "пустой тратой времени".

Одновременно опытный тактик поддерживает необходимость для игроков участвовать в таких важных турнирах, как первенство континента или мира. Фергюсон также понимает, что и тренерам сборных требуется время для того, чтобы построить игру своих команд.

Однако каждый раз, когда проводятся товарищеские матчи сборных, Фергюсон, как наставник клуба, не может рассчитывать на большое количество игроков, которые уезжают выступать за свои страны. Сэр Алекс считает, что смысла в этом нет.

"Я выступаю за турниры. Игроки должны принимать участие в Чемпионатах Европы и Чемпионатах Мира. Но товарищеские матчи, на мой взгляд - это пустая трата времени. Я всегда это говорил".

"Тренеров сборных понять можно. Им выделяется время, чтобы вдохновить игроков и построить из них команду. Я это полностью понимаю. Но каждый раз во время товарищеских матчей 6-7 наших футболистов уезжают. Иногда тренер клуба просто бессилен что-либо сделать в это время из-за отсутствия игроков", - сообщил Фергюсон в интервью Sirius XM.
Нравится 0

Комментарии (4)

Константин
Cristiano Vendetta 30 марта 2011 10:57
Да Ферги прав,но еще товарищеские матчи несут,несколько плюсов такие как:
Отдых игроков или выздоровление из-за травмы.
Костя
Park Ji Sung 30 марта 2011 13:39
Главное,чтоб футболисты не сломались на этих матчах
Виталик
ManUtd33 30 марта 2011 16:01
с одной стороны да..товарищеские матчи не нужны..забирают игроков,мало ли травму получат,или будут там играть,перед каким ни то важным матчем МЮ..но тренеру сборной надо думать какой состав играть будет,нельзя же так..приехал,пару тренировок провел...и сразу играть...в чем та САФ и не прав!!
Yasha
Yasha 30 марта 2011 16:16
Учитывая то,что сильные сборные на товарняк выпускают не самый сильный состав,то в чём-то САФ прав... Но,тренеру сборной тоже нужны такие матчи,где можно опробовать молодёжь,новую тактику и т.д...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров