Шмейхель: Нойер будет идеальной заменой ван дер Сару

27 апр 2011, 20:23 №1MU
7121 21
Шмейхель: Нойер будет идеальной заменой ван дер Сару25-летний голкипер "Шальке-04" Мануэль Нойер мог бы стать идеальной заменой завершающему карьеру Эдвину ван дер Сару, убеждён легенда "Олд Траффорд" Питер Шмейхель.

Во вторник вечером в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов Нойер, хотя его команда и уступила в итоге 0-2, творил настоящие чудеса, сполна показав свой истинный потенциал, и заслужил самых лучших слов со стороны наставника "Красных Дьяволов" сэра Алекса Фергюсона - шотландский специалист признал, что это было лучшее выступление голкипера в составе соперника за всё то время, что он работает на "Олд Траффорд".

Сам Нойер уже подтвердил, что новый контракт с "Шальке" подписывать не будет и, как широко предполагается, продолжит карьеру в "Баварии". Переговоры между двумя клубами, впрочем, ещё не начались, и как считает Питер Шмейхель, "Манчестер Юнайтед" стал бы для Нойера лучшим выбором.

"Это, вероятно, лучший голкипер в мире, - сказал Шмейхель в интервью Sky Sports News. - Ему 25 лет, уже несколько лет он является капитаном своей команды и показывает очень зрелый футбол".

"Он не делает ошибок. Во вчерашнем матче я не видел, чтобы он делал ошибки. Ему не повезло в том, что он отражал удары, но пропустил в результате выходов один на один. Я думаю, он провёл фантастический матч и идеально подошёл бы для "Манчестер Юнайтед".

Президент "Баварии" Ули Хёнесс, подтвердив, что переговоры о трансфере Нойера на "Аллианц-Арену" начнут в ближайшее время, предупредил, однако, "Шальке", что "астрономические суммы" "Бавария" за Нойера платить не намерена.

Но, если на "Олд Траффорд", возможно, и питают надежды переманить немецкого голкипера, есть ещё одно немаловажное препятствие - сам Нойер уже заявил, что хотел бы остаться в Германии, и что "Манчестер Юнайтед" никогда не был для него опцией.

Тем не менее, Питер Шмейхель надеется, что оказавшись на "Олд Траффорд" и почувствовав атмосферу знаменитого стадиона, Нойер может передумать.

"Может, это заставит его подумать дважды, - добавил датчанин. - Он лично увидел, на что способен "Манчестер Юнайтед", а во вторник оправится на "Олд Траффорд", очень особенное место".

"И, если ничего не случится за эту неделю, он, возможно, увидит, что "Олд Траффорд" готов принять его в роли следующего голкипера "Юнайтед". Когда приходит сам сэр Алекс Фергюсон и говорит: "Слушай, я хочу, чтобы ты играл в моей команде", ответить отказом очень сложно".
Нравится 0

Комментарии (21)

Артём
RedMU 27 апреля 2011 20:27
Хотелось бы.........
Но я думаю до конца заменить Эдвина некогда не получится.......
Георгий
zhoramarg2 27 апреля 2011 20:29
Нойер вавще супермен какой то сжег весь газон но бился до конца, но мне еще стекеленбург нравится, из них все равно ни кто не заменит Ван дер Сара, Эдвин такие тащил что им даже такое не снилось ok
Вячеслав
RenatoS77 27 апреля 2011 20:40
Последняя фраза очень понравилась)))
Samrat21 27 апреля 2011 20:46
После вчерашнего матча, я убедился кто нам именно нужен, это Нойер. Идеальная замену, Эдвину.
Но, как заявлял сам Нойер, переезжать куда либо он не собирается. Надеюсь, всё таки Нойер перейдёт в "Юнайтед".
Валижулла
Red_Devil_7 27 апреля 2011 20:47
Питер знает, что говорить. Надеюсь его речь подействует на Нойера!!
Артём
RedMU 27 апреля 2011 20:55
Цитата: RenatoS77
Последняя фраза очень понравилась)))

ну в принципе правда))...... Ты бы отказал?))
Nurik
Prince Nurik 27 апреля 2011 20:59
Нойер хочет к нам я уверен! Вчера он посмотрел и думает *ну его нафиг лучше я за них буду играть smile
Юрий
RockMaster 27 апреля 2011 21:04
Неплохой вратарь...но мне показалось, он играл до первого гола, потом начал нервничать. Это несмертельно, конечно, но к сведению принять стоит.
J_Hernandez 27 апреля 2011 21:17
Да ,но только он уже на 40% в Баварии ...
Дмитрий
Красный дьявол 27 апреля 2011 21:20
1. Одна игра не показатель. 2. Играть в середняке чемп. Германии и в одном из лучших клубов мира, это как говорится две большие разницы. 3. В псих. устойчивости и уверенности он явно проигрывает Сару, к тому же похоже есть проблемы с лишним весом. 4. В англии его могут просто затоптать. 5. Сколько было в Мю хороших вратарей за последнее время, например ховард, фостер, кот. Классно играют за свои нынешние клубы, но не выдержали напряжения в МЮ.
Сергей
Manowar 27 апреля 2011 21:25
канешь он хорош но мне нравится Акинфеев! в прошлом году на ОТ он там не хуже отбивал+ бил Руни и почти в упор и 2 или 3 раза за Атаку и он Выстаял и ногами играть умеет что для нас один из ключивых показателей...да Русскую морду хочется на ОТ видеть в конце концов Канчельскис и на этом всё...
Георгий
zhoramarg2 27 апреля 2011 21:27
Красный дьявол
это не лишний вес - это железные немецкие мышцы
Артём
RedMU 27 апреля 2011 21:28
Цитата: J_Hernandez
Да ,но только он уже на 40% в Баварии ...

Значит у нас есть шанс на оставшиеся 60% ......
Артём
Berbatov09 27 апреля 2011 21:29
Не знаю... Конечно хотелось бы Нойера видеть у нас на рамке, но не очень верится.
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 27 апреля 2011 21:47
А я думаю, что он не такой уж и хорош. Когда я смотрел матч, то себе говорил: ему сегодня, кто-нибудь низом пробьет? Вот и пробили два парня с великолепных пасов по низу и все этому Нойеру. А по ударам выше колена он силен и вправду. И если б Гиггз и Руни били на уровне колен и выше, Нойер был бы победителем.
Nurik
Prince Nurik 27 апреля 2011 21:52
Красный дьявол,
1) он блестал не только не в этих матчах
2/Зато он играл против многих грантов
3/Это его мощь а не лишний вес притом он очень прыгучи и рефлекторный
4/его затоптать,немцы одни из лучших вратарей мира
5Хофард и Фостер далеки от него!
Виталик
ManUtd33 28 апреля 2011 00:16
Цитата: BelRussland
А я думаю, что он не такой уж и хорош. Когда я смотрел матч, то себе говорил: ему сегодня, кто-нибудь низом пробьет? Вот и пробили два парня с великолепных пасов по низу и все этому Нойеру. А по ударам выше колена он силен и вправду. И если б Гиггз и Руни били на уровне колен и выше, Нойер был бы победителем.


и че что он пропустил низом??да его расстреливали,как хотели..и он не раз спасал до первого гола..Гиггзи дали такой пас,что он обязан был забивать,и Нойер сделал все что бы отразить,но Райн забил..и Руни когда забивал,защитники у Шальке прогуливались,а Руни спокойно пробил в нижний угол,и то Нойер коснулся мяча...я считаю,что Мануель не виноват в этих мячах..и он нужен нам..классный кипер!!
Berik_Fan_MU 28 апреля 2011 00:46
соглашусь с Питером да он мог бы быть хорошим заменой Ван дер сару...нооо я все еше верю что Нойер окажется в Олд траффорде...
amir
nabis 28 апреля 2011 02:51
если нойер будет так же продолжать я буду счастлив его видет в футболке мю. его лицо было хладнокровное, он всем видом показывал какого класса он, и как алмаз блестал что бы поистине его оценил именно МЮ__))) если все же САФ скажет эти последние слова с цитаты, то он действительно будет наш!!! иншаАллах!!
Сергей
Manc1878 28 апреля 2011 10:31
Классный кипер, хорошо бы его в МЮ, но он не "лучший кипер в мире"!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров