Алекс Степни: Домашнее преимущество может иметь решающее значение для «Юнайтед»

7 май 2011, 15:01 Maxforce
5376 3 www.Trulyreds.com
Алекс Степни: Домашнее преимущество может иметь решающее значение для «Юнайтед»Когда в среду вечером «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе место в финале Лиги Чемпионов на «Уэмбли», это наводнило воспоминаниями бывшего вратаря «Юнайтед» Алекса Степни. Он сыграл важную роль в кубке еще в 1968 году, когда он отчаянно спас свои ворота от игрока «Бенфики» Эйсебио и перевёл встречу в дополнительное время при счёте 1-1, прежде чем «Уэмбли» взорвался в диком праздновании, когда «Манчестер Юнайтед» одержал победу 4-1. И он видит сходство между той победой и предстоящей встречей против «Челси», которая пройдёт в эти выходные и станет решающей.

«В 1968 году мы точно не шли к «Уэмбли» - признался он. «Конкуренция была с самого первого этапа, и таким образом, ставки были чрезвычайно высоки». У нас существовал такой настрой, в силу которого мы знали, что если сыграем вничью в гостях, то мы можем быть уверены в том, что сможем сделать всю работу на «Олд Траффорд». И если вам не удалось победить на «Олд Траффорд», то вы, вероятно, не заслуживаете того, чтобы пройти дальше».

Алекс Степни: Домашнее преимущество может иметь решающее значение для «Юнайтед»«В первом туре, мы сыграли в ничью 0-0 на Мальте» - вспоминает Степни. Затем, мы сыграли 0-0 в Сараево, проиграли в Польше «Гурник Забже», а затем, в полуфинале сыграли вничью с «Реалом». Именно наша домашняя форма позволила нам пройти дальше, и в этом отношении, Вы можете увидеть общие черты и с нынешней командой, и командой образца 1968 года».

Степни, который был игроком «Челси» и который неожиданно перешёл на «Олд Траффорд» почти полвека тому назад, считает, что домашнее преимущество может иметь решающее значение для «Юнайтед» в воскресной встрече против «Челси». За исключением ничьей 2-2 с «Вест Бромвич», «Юнайтед» был безупречен в домашних матчах этого сезона, и в частности, после победы над командой Карло Анчелотти в Лиге Чемпионов, где «Редс» одержали победу и дома, и на выезде.

«Олд Траффорд» всегда был настоящей крепостью, это очень помогло нам и в этом сезоне» - рассказал Степни в интервью ManUtd.com. «Мы на вершине лиги из-за нашей домашней формы».

«В это воскресенье, ничего кроме победы не устроит «Челси» - заявил он. «Даже тогда, им по-прежнему предстоит сыграть дома с «Ньюкаслом» и на выезде с «Эвертоном». «Что касается «Юнайтед», то победа была бы фантастическим исходом встречи, но даже ничья будет хорошим результатом. Сейчас всё давление безусловно сконцентрировано на «Челси».
Нравится 0

Комментарии (3)

Fan MU 17777 7 мая 2011 17:28
Человек знает о чём говорит мы в этом сезоне проста здорова играем на ОТ и надеюсь что в финале тоже повторится та же история 1968
Константин
Cristiano Vendetta 8 мая 2011 13:45
Будем на это надеятся и верить в это,Всей нашей душой!!!
Виталик
ManUtd33 8 мая 2011 22:27
в этом сезоне..мы классно играем на ОТ..так и положено победителям..дома брать почти все очки..и с Челси мы взяли 3 очка..я повтор гола Чичи смотрел раз 5..когда он забил..как же все закричали от радости..стадион взорвался от восторга!!МЮ лучшие..и ОТ лучший стадион в мире..и болелы у нас лучшие..и заслуженно мы выиграли АПЛ..и ЛЧ надо брать!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров