«Ньюкасл» возмущён поступком Оуэна

3 июн 2011, 18:41 The Messenger
6915 33 guardian.co.uk
«Ньюкасл» возмущён поступком ОуэнаМайкл Оуэн разочаровал «Ньюкасл» своим высказыванием в твиттере, где он назвал «Ньюкаслом» бедным и слабым клубом.

После подписания нового контракта с «Юнайтед» Майкл Оуэн прокомментировал в своём твиттере это так: «Предпочитаю сидеть на скамейке запасных в топ-клубе, чем регулярно выступать за слабый и бедный клуб».

Будучи свободным агентом, после 4-летнего пребывания в «Ньюкасле» в 2009 году Оуэн перебрался на «Олд Траффорд». 71 раз Майкл Оуэн появлялся на поле в футболке «сорок».

Бывший совладелец «Ньюкасла» Фредди Шепард, который приобрёл Оуэна у мадридского «Реала» за £16 миллионов, прокомментировал эту ситуацию так: «Возможно, мы действительно были бедной и слабой командой, но именно мы сделали его богатым».

Исполнительный директор «Ньюкасла» Дерек Лямбиас выразил своё разочарование этим поступком Оуэна.

«В период правления Кевина Кигана ему предложили продлить контракт на один год с зарплатой в 140 000£ в неделю, но Майкл не согласился. Уже в то время он получал 133 000£. Его пребывание здесь стоило нам £40 с лишним миллионов, приблизительно 1,3 млн. за каждый забитый им мяч».
Нравится 0

Комментарии (33)

Pasha
Pasha 3 июня 2011 18:48
Не с лучшей стороны проявил себя. Хотя мало ли человек сказать может чего, если это известный человек , то всё сразу разлетиться по простором интернета...
Дмитрий
mu-champion 3 июня 2011 18:50
На правду не обижаются
energ1 3 июня 2011 18:51
я не понимаю как можно с таким бездарем продлевать контракт? сыграл два года,спасибо на выход... только занимает номер и полирует скамейку,про его опыт можете мне не рассказывать,опыт травм и отсиживать замену МЮ не нужен...
Константин
Cristiano Vendetta 3 июня 2011 18:56
вот мудак...был бы я фанатом Ньюкасла я бы спалил его футболку,узнав если бы он такое сказал.Не по-мужски себя проявил.Зазвездился,что-ли?
а Ньюкасл то Майл из тебя человека и сделал,звезда блиин...
Сергей
vedmedik 3 июня 2011 18:58
он нам тоже нафиг не нужен ток деньги на него тратим
Nurik
Prince Nurik 3 июня 2011 18:59
очень не красивый поступок со стороны Оуэна,я ничего не имею против Ньюкасала у них играл Легендарный Ширер,хорощая история у клуба,Так что Оуэн не прав,не достойный поступок! Небывает слабых команд в английской премьер лиге!
Serg
RaFaIL 3 июня 2011 19:06
Очень не красиво,но возможна его натолкнул на это тот факт что фанаты ньюкасла свистели в посл матче при его выходе и когда он получал мяч.
Airwaves 3 июня 2011 19:41
Он конкретно про Нькасл ничего не сказал, а раз уж они приняли эти слова на свой счёт - их проблемы.
Алиби
Mancunianec 3 июня 2011 19:42
скиньте его Аккаунт на Твиттере, пока не увижу не поверю..
Майкл обычно сперва думает, потом говорит
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 3 июня 2011 19:51
Потешаться над слабостью - это ещё куда не шло (на самом деле - есть сильные и слабые команды, но прелесть АПЛ в том, что команда "слабая", из "подвала" таблицы может показать гонор и силу в матче с топ-клубом.
Но упоминать о "бедности"... это очень стыдно. Особенно со стороны разбогатевшего.
И вообще - есть очень богатые, а есть - просто богатые (миллионами ворочают ведь, только не такими как топ-клубы). Я вот от Ирисок балдею - на скромнейшем бюджете, а команда пашет лигу, и пашет ровно. Грех попрекать "бедностью".
Юрий
Plast1c 3 июня 2011 20:00
Mancunianec,
http://twitter.com/#!/@themichaelowen

Интересно, почему Сороки решили, что Майкл назвал именно их клуб бедным ? Оуэн не упоминал о Ньюкастле в этом сообщении. Может есть какая-то история ?
Serg
RaFaIL 3 июня 2011 20:05
Цитата: Plast1c
Интересно, почему Сороки решили, что Майкл назвал именно их клуб бедным ? Оуэн не упоминал о Ньюкастле в этом сообщении. Может есть какая-то история ?

И в правду, сейчас перечитал,и понял под другим смыслом
ice42rus 3 июня 2011 20:18
Да может это и не правда вовсе!? мало ли что могут сказать !?
Игорь
Redvil 3 июня 2011 20:26
Майкл, конкретно ничего не сказал про Ньюкасл. Неужели не понятно, если бы его не подписал МЮ на сезон 11-12, то он вряд ли ушел в равноценный клуб (равный МЮ). А что этот другой клуб гораздо ниже классом манкунианцев и беднее очевидно, вот и все. Хочет сидеть на лавке МЮ, чем в основе за ..... и ничего больше.
Обратная, но в чем-то похожая ситуация с нашими игроками. Здесь они звезды, а уезжая в Европу становятся тупо середнячками.
Alex Grim
Loud Love 3 июня 2011 20:42
А почему именно НьюКасл? Оуэн мог сказать это просто в пример, но не про конкретный клуб..
Nick
SorviGolova 3 июня 2011 20:53
У кого чо болит, тот о том и говорит. Ньюкаслы сами опозорились, считая что слова были сказаны в их адрес.
Майкл ни че о Ньюкаслах не упомянул.
Он понимает, что в данный момент его может подписать только клуб с меньшими финансовыми возможностями и силой по игре и подбору игроков. Какой клуб он может сейчас заинтересовать, сравнимый с МЮ? Лучше закончить карьеру в МЮ, чем поигрывая в каком-нибудь третьесортном клубе.
Левон
Wazza-MU 3 июня 2011 21:06
Блин вот дают уверен что Оуэн это сказал про другой клуб(который хотел его купить).А про то что Оуэн плохой игрок это очень глупо говорить если он много уже не играл,он отличный игрок просто к нему нужен другой подход.
Фёдор
feodor-giggs 3 июня 2011 21:55
energ1,
САФу виднее, чем тебе! Бездари золотой мяч не получают! А Майкл получил! Пусть и давно!
Алиби
Mancunianec 3 июня 2011 23:47
СМИ как всегда переборщили...
может и слова Дерека сами придумали..
Виталик
ManUtd33 4 июня 2011 00:48
не знаешь чему и верить..журналюги хоть че могут написать..я думаю это все раздуло СМИ..Майкл порядочный человек..и писать такое в твиттере..это бред..Оуэн бы так не сказал..я уверен в этом..именно про этот клуб..а про какой ни та другой..может и смог!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров