Сэр Бобби Чарльтон: «Ферги заменить невозможно»

11 авг 2011, 21:05 reddevilfootbal
6710 19 soccernet.espn.go.com
Сэр Бобби Чарльтон: «Ферги заменить невозможно»Легенда «Манчестер Юнайтед» Сэр Бобби Чарльтон полагает, что Сэр Алекс Фергюсон незаменим. «Нет никого, кто мог бы стать таким же, как он», - уверяет Сэр Бобби.

Фергюсон признан величайшим тренером за всю историю британского футбола, и Чарльтон опасается того дня, когда его «Манчестер Юнайтед» будет вынужден искать нового наставника.

В новой книге «19», опубликованной на этой неделе, Чарльтон говорит: «Рекордный 19 титул – это 100% заслуга Алекса Фергюсона, без него клуб не достиг бы такого результата, это точно. Он олицетворяет собой все лучшее в «Манчестер Юнайтед», он – дух клуба. Он изучил эту игру со всех сторон. Причина, по которой все в клубе выкладываются по максимуму, в том, что он все держит под своим контролем, и не только тренерский персонал и первую команду, но клуб в целом; так что в итоге все находится в правильном балансе».

«Нет единого мнения, кто еще может быть менеджером «Манчестер Юнайтед», нет никого, кто мог бы стать таким же, как он. Я надеюсь, он еще долго будет с нами. Алекс контролирует все, и он является главным творцом рекорда «МЮ» в Премьер-Лиге по количеству титулов. С самого начала, когда он только возглавил команду, мы поняли, что заполучили очень талантливого менеджера, и только дело времени доказать, что он правильно строит команду».

Что касается Жозе Моуринью, который рассматривается в качестве возможного приемника Фергюсона, то заявления Чарльтона он мог бы посчитать обидными для себя, но в них нет никакого умысла ни против него, ни против любого другого претендента, а только огромная любовь к «Юнайтед», которая движет Чарльтоном.
Нравится 0

Комментарии (19)

Сергей
Manowar 11 августа 2011 22:07
я бы сказал лучший тренер за всю историю футбола!!!

кто будет приемником...ммм...я думаю Маур, во-первых у него в контракте с Реалом прописанно что как только САФ уходит то Маур встает на его место, а во-вторых Гилл открыто как то сказал что следующим тренером будет Жозе Мауриньо...только вопрос доживет ли Жозе до этого дня???
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 11 августа 2011 22:08
Соглашусь на все сто с Сэром Бобби Чарльтоном ... САФ олицотворение МЮ, без него трудно представить Юнайтед. Почти 25лет у руля нашего клуба ..Это же фантастика, сколько там мы с Ферги выиграли матчи? Да их невозможно посчитать ...В его жилах течет настоящая футбольная жизнь, дух ..Характер, который достовляется игроком МЮ .....Еще можно писать и писать, про нашего легенду Сэра Алекса. Напишу в кратце: Спасибо ему за все, мы любим вас "Душой и сердцем", Долгих лет САФу ...
Umarbek
BEK68 11 августа 2011 22:11
Здорово!!!!!!!Великие слова великого человека о великом человеке. Здоровья нашему САФу .
Sorbon
Sorbon 11 августа 2011 22:14
Я наверное неделю буду плакать. Из земных после семьи он на первом месте. САФ долгих лет тебе. И много много радостей в жизни. Ты нам дарил столько радостей мы тебе желаем вдвойне. 1010
зовите меня Господин
Arm1n 11 августа 2011 22:29
Цитата: Manowar
во-первых у него в контракте с Реалом прописанно что как только САФ уходит то Маур встает на его место

чушь собачья
Давид
David-MU 11 августа 2011 22:31
со всем согласен кроме одного. в 19 чемпионстве заслуга не только Ферги, но и всей команды
Андрей
Ranger 11 августа 2011 23:41
Не хотел бы Моуринью во главе клуба. Главным тренером МЮ должен быть челевек олицетвроряющий клуб, Гиггз, Невилл, Скоулз, Кантона например.
Aspir
Aspir MU 11 августа 2011 23:43
Чтобы осознать величие САФа нужно скорее всего убрать все те трофеи завоеванные при нем 12 чемпионских титулов) и все встанет на свои места! Если бы не он, МЮ не был бы так велик как сейчас! Да и вообще не припомню ни одного тренера в мире который бы тренировал один клуб на протяжении четверть века! Это просто ФАНТАСТИКА...он олицетворяет МЮ...без него МЮ немыслим, но все же он уйдет рано или поздно.....(
Евгений
FanUnited 12 августа 2011 00:40
Я думаю, что рано думать о его уходе! Я уверен, что САФ даст знать о своем уходе за год или два до того... А вообще хотелось бы видеть С. Брюса или Д. Мойеса в качестве замены
Yasha
Yasha 12 августа 2011 02:07
Manowar,
Там прописано то,что если одна из сторон захочет разорвать контракт,никаких выплат за его расторжение не будет выплачено,как с одной так и с другой стороны.... Теперь ближе к делу... Маур тренер с максимально личными амбициями,посмотрите на Интер после него,выиграл и свалил... Я надеюсь что найдётся и у нас некий Гвардиола,Манк всей душой и сердцем и мы будем прославлять его не меньше Сафа.... Помечтал...
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 12 августа 2011 05:35
У САФа всегда есть крутые задачи для клуба - сейчас надо завоёвывать чемпионство в ЛЧ. Так что, в трудах-заботах, как всегда - а значит всё в порядке. Легенду не заменишь... (при чём тут Мау? перефразирую Короля: "Возможно Мау умрёт раньше. А Сэр Алекс Фергюсон будет сидеть на скамейке тренера Юнайтед").
Антон
Rooney22 12 августа 2011 10:11
да, он конечно прав бесспорно но ведь когда-то он уйдёт
NellY
Nelly 12 августа 2011 11:38
Я считаю что послее ухода САФа, клубом должер управлять кто то из своего же персонала, тот кто знаем МЮ очень долго, тот кто знает как работет САФ. Я думаю что Майк Фелан хорошо подойдет в роли главного тренера МЮ, а в его помошниках Гиггз, Скоулз или Невил, может кто то другой, но тоже связанный с МЮ.
Яна
reddevilfootbal 12 августа 2011 12:26
Да ладно вам, ребята. САФ, во-первых, еще с нами, целый год будем наслаждаться его победами. А когда он решит уйти, примем Моуринью с распростертыми объятиями. Ну зачем МЮ снижать планку??? У него менталитет победителя, а с Брюсом или Мойесом мы надолго забудем о трофеях. Да, он иностранец, но по крайней мере не раз говорил, что это его мечта тренировать МЮ. Он придет сюда и останется на те же 25 лет, уверена.
Aidar
Kabizhanov 12 августа 2011 19:50
если САФ уйдет конечно это не хорошо.. но мы будем рвать всех как и прежде нужно верить ребята,
Игорь
Redvil 12 августа 2011 22:00
Согласен с сэром Боби на миллиард процентов. От одной мысли, что когда-то прийдется уйти и сэру Алексу мне уже не по себе. Дай Бог тебе здоровья и долгих лет у руля великой команды Манчестер Юнайтед. Аминь.
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 13 августа 2011 09:16
Согласен с боби, ферг самый лучший тренер всех времен и народов, он отдал четверть своей жизни нашему клубу, он живет манчестером, переживает о нем каждую секунду, но мне кажется что ферг уже настолько долго в команде, и он оставил в манчестере свою частичку мастерства и опыта, он вселил в манчестер дух победителя, да будет очень трудно без него, очень очень, но мне кажется даже после его ухода манчестер будет побеждать, главное сохранить опытных игроков которые приняли все от ферги и передали молодежи ))
манчестер велик при фергюссоне и будет велик после него, у этой команды есть все для этого!
P.s. "когда я сказал, что обгоню ливерпуль по колличеству титулов, каждый посчитал меня сумашедшим" аххх тащусь с этой фразы, удачи нам братья в новом сезоне, и пожелаем крепкого здоровья Сафику и долгих лет жизни

Да какой там четверть жизнь, почти пол жизни отдал)
Богдан
Oset1n 13 августа 2011 12:36
Когда САФ покинет команду,нас ждут трудные времена. Вот и посмотрим,сколько настоящих фанатов,а сколько ГЛОРОВ!
Виталик
ManUtd33 13 августа 2011 20:06
согласен с Чарльтоном..все по делу сказал..все четко..все правильно..САФ для МЮ,как для человека вода,мы без воды жить не можеи,и МЮ без САФа не может жить!!не хочу даже думать о его уходе,пока он с нами..и думать что он когда уйдет не буду..настанет этот день,тогда и будет говорить об этом,а так..не хочется!!ну а если так..насчет замены..я за Мойеса!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров