Димитар Бербатов может покинуть клуб на правах свободного агента

22 авг 2011, 13:50 reddevilfootbal
4184 12 www.telegraph.co.uk
Димитар Бербатов может покинуть клуб на правах свободного агента«Манчестер Юнайтед» столкнулся с финансовой проблемой в лице Димитара Бербатова, чье будущее в клубе находится под вопросом. Форвард, подписание которого за 30,75 миллионов фунтов стерлингов стало рекордным для клуба, сможет уйти из «МЮ» будущим летом на правах свободного агента, и клуб может заключить с ним еще один однолетний контракт, чтобы избежать этого.

Бербатов может вернуться в стартовый состав на матч против своего бывшего клуба «Тоттенхэма» из-за повреждения шеи у Дэнни Уэлбека. В настоящее время он является единственным возрастным игроком клуба (за исключением 37-летнего Райана Гиггза), который вступает в новый сезон с не продленным контрактом.

Несмотря на то, что им пренебрегли в финале Лиги Чемпионов, Бербатов не перестает заявлять, что не имеет никакого желания покидать «Олд Траффорд».
Болгарину может быть предложен короткосрочный контракт, чтобы не дать ему уйти бесплатно в следующем году.

Дэвид Гилл признался в прошлом месяце, что еще нет решения относительно переговоров с Бербатовым по продлению его контракта, потому что клуб имеет возможность в одностороннем порядке продлить с ним соглашение еще на один год в любой момент.

Но в то же время «Юнайтед» еще предстоит поразмыслить над необходимостью удерживать в своем активе игрока, получающего 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю, но уступившего в прошлом сезоне свою позицию Хавьеру Эрнандесу, а в финале Лиги Чемпионов – Майклу Оуэну.

Продление с Бербатовым контракта еще на один сезон избавит «Юнайтед» от головной боли относительно его возможного ухода следующим летом и может принести клубу финансовый доход, если до этого времени он будет продан.

В матче с «Вест Бромом» Бербатову предпочли 20-летнего Уэлбека, но Сэр Алекс Фергюсон оценил старания Бербатова в предсезонке и дал понять, что также рассчитывает на лучшего бомбардира Премьер-Лиги прошлого сезона и в новом году. Однако он согласен с тем фактом что, когда вернутся в строй Эрнандес и Оуэн, Бербатову придется побороться с ними за свою позицию возле Уэйна Руни.

Фергюсон заявил на предматчевой пресс-конференции: «Уэйн летал по полю в предсезонных матчах. Его форма потрясает, он никогда не останавливается, и он чрезвычайно важен для нас. Когда вернется Чичарито, - а еще у нас есть Бербатов, который очень хорошо провел предсезонку, - мне предстоит проблема выбора комбинации нападающих. Юный Чичарито рожден, чтобы забивать голы. Так что на самом-то деле эта проблема – вовсе не проблема».

Фергюсон подтвердил, что его команде предстоит пройти серьезный тест в матче против «шпор» в понедельник, а также подчеркнул, что команде Харри Реднаппа может пойти на пользу продажа в «Челси» Луки Модрича.

«Шпоры» заявляют, что никогда его не продадут, но так говорит Дэниел Леви. Меня же не покидает ощущение, что если кто-то придет с хорошим предложением, Модрич будет продан», - делится Фергюсон. – Харри сложно понять мысли Дэниела Леви, но Харри хотелось бы привлечь в команду парочку игроков».

«Модрич – фантастический игрок. Продав его, Харри мог бы прикупить четырех игроков, получив тем самым более разнообразный состав, и удачно состязаться во всех соревнованиях, в которых «шпоры» принимают участие».
Нравится 0

Комментарии (12)

Prosto Igor 22 августа 2011 14:34
Продавать,пока свободны не ушел!!! От него толку нету! Дорогу молодым!
J_Hernandez 22 августа 2011 14:40
Предложение ПСЖ надо было принимать .. , мб у того-же Диуфа появиться шанс .
Женя
lapitcko.j 22 августа 2011 14:53
Да он хороший игрок ток наверное не в нашей команде, наверное надо его продать,хотя его опыт ещё бы нам пригодился .
Яна
reddevilfootbal 22 августа 2011 15:31
Вот вы все говорите - продавать... Так он не хочет!!! Ему предпочтительнее отсидеть весь остаток контракта на тепленькой лавочке "театра мечты" в лучшем клубе мира, а потом он нахаляву присоединится к какому-нибудь "реалу". Вот вам и карьера. Нафиг ему ПСЖ.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 22 августа 2011 15:38
Он останется в команде, и поможет нам выиграть 20-ый титул. Правильно делает, что не обращает внимания на критику ..Судя по последним словам Ферги, Берба наверно останется. Талантливый, ленивый болгарский перец нам еще пригодится.
kaisar
golf 22 августа 2011 17:38
Цитата: Prosto Igor
Продавать,пока свободны не ушел!!! От него толку нету! Дорогу молодым!

сезон длинный, все сыграть смогут. бербатов на данный момент 3 после руни и эрнандеса. уэлбек сильней болгарина только в скорости его.
Цитата: J_Hernandez
мб у того-же Диуфа появиться шанс .

омг лол. диуф? ты веришь в него? самый бездарный форвард в нашей команде. за него ты готов растатся с бербатовым???
Артём
Berbatov09 22 августа 2011 18:00
Удачного тебе сезона, Димитар...
Jonny
Jonny10 22 августа 2011 18:21
Prosto Igor,
Давай лучше тебя вышвырнем с этого сайта?Или вычеркнем из списка болельщиков Юнайтеда?Он человек а не игрушка и заслуживает уважения.Здесь деньги делаются по другому.Он может остаться в этом году и уйти в следующем бесплатно,но доход клуба млжет составить больше чем если бы его продали.
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 22 августа 2011 18:56
Надо было продавать его в ПСЖ! И Дьюфа тоже лучше сплавить с МЮ!
Alexander
redbuka 22 августа 2011 20:02
"понравилось" рассуждение мол Бербатов получает 100 тыс. фунтов, и при этом проиграл место Эрнандесу и им пренебрегли в финале - вот типа поэтому с Бербатовым надо расставаться побыстрее. а то что он 21 мяч забил - это вообще как-то не упоминается. и не надо вопить что это голы слабым командам, в прошлом сезоне слабых не было. на место в основе ни у кого абнемента нет, даже Руни при плохой игре сядет на банку, не говоря уже о Чичарито, Уэлбеке, Оуэне, Македе или Диуфе. а что касается зарплаты, то если Берба действительно хочет остаться на Олд Траффорд и быть полезным, то можно обсудить гибкие условия оплаты в новом контракте.

лично я когда узнал об отказе продавать его ПСЖ обрадовался. потому что в этом есть определенная статусность поведения клуба: если ты продаёшь лучших бомбардиров только чтобы покрыть свои убытки - в современном футболе ты не гранд! тебя как и арсенал могут раскупить, и играть за тебя будет одна зелень необстрелянная. а про титулы можешь забыть.
Анвар
Mankunianec_7 22 августа 2011 22:56
Какой он лучший бомбардир?)))В 3-х матчах нормально сыграл,всё игроком стал?Продавать его надо или вообще пусть валит свободным,мне без разницы,только бы его в МЮ не было.
Виталик
ManUtd33 23 августа 2011 18:28
я думаю Бербу надо продавать..и не только что мы потом не сможем за него хоть что то получить,но и это тоже считается,так как мы его купили не за 10 лямов..а за 30..это все таки большая сумма,а потом просто так его отдать..так ни кто в современном футболе не делает,каждый клуб,от продажи игрока хзочет получить деньги,и кто говорит человеческие чувства,не надо забывать и рпо футбольные чувства))посмотрев вчерашнюю игру..я был еще раз в большом шоке на Уэлобека,что делает этот парень..я восхищался его игрой,и на данный момент у Бербы нет шанса попасть в состав..а Уэлбеку еще только 19 лет,и он еще не такой опытный,а щас наберется опыта,так его вообще нельзя будет вытеснить из состава,плюсом есть молодой Македа,пока еще не играл,хотя я тоже думаю,что он покажет себя,есть Оуэн,который иногда смотрится лучше Бербы..так что,лучше бы его продать!!конечно он многое сделал для клуба,но он уже не тот,он быстро исчерпал себя на ОТ..а куда его продадут мне это уже не столь важно,вон пусть в ПСЖ идет,там щас владельцы богатые,начинают с купать всех,Пасторе вон там играет,и Димитар пусть идет)САФ все решит!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров