Фергюсон поддержал Венгера

26 авг 2011, 17:14 reddevilfootbal
5288 18 www.skysports.com
Фергюсон поддержал ВенгераСэр Алекс Фергюсон уверен, что критика в адрес его оппонента Арсена Венгера не справедлива, и сомневается, что кто-то другой больше подойдет «Арсеналу», чем Венгер.

Арсен Венгер сейчас переживает самый сложный период из своего 15-летнего пребывания на посту главного тренера клуба из северной части Лондона.

«Арсенал» покинули Сеск Фабрегас и Самир Насри, лидеры «канониров». Помимо них были проданы Эммануэль Эбуэ и Гаэль Клиши, - и вот Венгер вынужден целиком полагаться на совсем молодых игроков, а также Жервиньо, единственного опытного футболиста, прибывшего на «Эмирейтс Стэдиум» в это трансферное окно.

Несмотря на 6-летнюю «трофейную засуху», Венгер все также глубоко верит в молодежь, и его подход к построению команды понемногу начал вызывать вопрос, не пора ли менять тренера.

В преддверии воскресного поединка с чемпионами Премьер Лиги многолетний наставник «Арсенала» получил поддержку со стороны своего партнера по тренерскому цеху, Алекса Фергюсона.

Сейчас команды Фергюсона и Венгера разделяет существенная очковая разница после последней победы «МЮ», но наставник «красных дьяволов» удивлен той огромной порцией критики, которая за последнее время вылилась на Венгера.

«Работа, которую он проделал в «Арсенале» за эти 15 лет, - лучшее, что случалось в истории клуба», - отметил Фергюсон. – Да, он не выиграл ни одного трофея за последние 6 лет, ну и что из того? Команда не стала слабее, в его распоряжении всегда достаточно профессионалов».

«В настоящее время конкуренция только возросла. «Арсенал» 8 лет был нашим основным соперником в чемпионате. Конечно, критика по отношению к Венгеру совершенно не справедлива. Но кто сегодня хочет видеть разницу между справедливостью и клеветой! Мы живем в абсолютно циничном мире. Болельщики уже куда менее склонны поддерживать вас, чем 20 лет назад. Это не может не разочаровывать», - говорит Сэр Алекс Фергюсон.

«Хотел бы я знать, кто будет способен заменить его».
Нравится 0

Комментарии (18)

Макс
EL_Diavolo 26 августа 2011 17:29
Браво Алекс,поддержал Венгера))он как раз нуждается в поддержке,Арсенал на спаде
Сергей
Manowar 26 августа 2011 17:50
САФ достойный человек, умный и понимающий, если так по судить то только САФ знает какого сейчас Венгеру...
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 26 августа 2011 18:00
Большой респект Сэру Алексу, поддержал Венгера в трудный для него момент.
kaisar
golf 26 августа 2011 19:28
венгеру пожелаю остатся в четверке. а мы надеюсь выиграем апл
NellY
Nelly 26 августа 2011 19:56
САФ умница что поддерживает коллег в трудное время. Как то немного есть переживаний за Арсенал и Венгера, все таки Он построил симпатичный такой клуб и без Арсена в АПЛ будет скушно. Арсен идет по стопам САФа уже 15 лет за рулем Арсенала. Еще это грустно тем что может стать на одного серьезного соперника меньше.
Ой что будет с нами по уходу САФа и представить трудно.
Удачи нам и Здоровья нами любимому Сэру Алексу.
Алмас
AlmazZz 26 августа 2011 20:20
Да САФ больше всех людей в мире понимает венгера потому как в начале своей карьеры он испытывал и намного сильнее критику!
Евгений
FanUnited 26 августа 2011 22:09
САФ просто Сэр! Вообще умница, а если еще и вспомнить их конфликтные отношения с Арсеном, то это вдвойне благородно. На самом то деле, я сам стал немного переживать за Арсенал; когда уходят великие игроки, бывает грустно, но когда на глазах разваливаются великие клубы, то это очень жутко! Я до последнего не хочу признавать, что Арсенал может выпасть из Большой Четверки, уступив место команде, которую я ненавижу каждой клеткой своего тела, я надеюсь, все поняли, что это клуб Голубой! Тем более, что я вырос, болея за МЮ, как раз в то время когда Арсенал и МЮ были монстрами АПЛ и возможно у меня сложился стереотип, что так и должно быть и тяжело смирится с тем, что это уже не так!
Dima
Diman2FN 26 августа 2011 23:15
Да... Жалко что Арсенал буквально разваливается на глазах
Лучше МС на фиг бы развалилось
Aidar
Kabizhanov 26 августа 2011 23:57
многие мои кумиры вышли из арсенал!!! и воспитал их венгер!
да я тоже не вижу в арсенале другого на месте венгера!!!
Salimjan
Bambazzz 27 августа 2011 01:29
Красава Сер Алекс, еще раз подтвердил что он не только прекрасный тренер, но и замечательный, хорошо воспитанный и вообще философ по жизни! Уважаю до глубины души!
Виталик
ManUtd33 27 августа 2011 01:30
молодец САФ..поддержка Арсену и Ко сейчас необходима..ушли 4 игрока основы..два из них большие игроки..Насри и Фабрегас играли большую роль для Арсенала..щас их нет,надо искать замену..возможно в этом сезоне Арсенал опять ничего не выиграет,так как молодых очень много,и по первым турам видно,что проблемы есть!!удачи Арсеналу и его подопеченным!!
Евгений
dark_lord 27 августа 2011 10:28
Правильно САФ поддержал коллегу. Хотя мне лично работа Венгера в принципе не нравилась всегда, но это мое субъективное мнение.
Aidar
Kabizhanov 27 августа 2011 16:28
да Венгер арсеналу нужен как никогда потому что сейчас в арсеналу мало топ игроков много молодых кто эксперт по воспитанию молодых? конечно Венгер!!!
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 27 августа 2011 23:13
Я не понимаю лишь одного, почему эрнандеса нет ни в заявке, ни в списке травмированных? )) хотя я двумя руками поддерживаю кандидатуру велбека...

Что ж вы так жалеете арсенал? Забыли что ли какие он нам проблемы создал в чемпионате англии, когда победил нас 1 мая, требую жестокой мести, и полного морального подавления Арсенала!!!

Это АПЛ господа, появляются одни супер клубы, умирают другие...а не испанский театр в роли двух актеров долгожителей )
Алексей
Alexey22154 28 августа 2011 01:11
Болельщики ЦСКА пишут руководству Спартака: "Оставьте Карпина тренером Спартака - он такой классный тренер!" )))
Евгений
Trafford76 28 августа 2011 10:12
ДЕД - хитрый лис! Вроде и поддерживает "пуховика" и тем же самым давит психологически на коллегу.
Dalgat_MUFC_fan,
Не хочется,чтобы умирал принципиальный соперник,с которым,при любом раскладе МЮ играл тяжело.Правильно ты написал,что не нужно превращать АПЛ в Испанский чемпионат! Но и не нужно тем командам,которые всегда были в конкуренции выпадать из этой самой конкуренции.Пусть закупаются те,кто может,те,у кого есть возможность.От этого только лучше и интереснее будет наблюдать,а вместе с ним переживать,болеть за МЮ.
Игорь
Redvil 28 августа 2011 12:03
Да, Ферги настоящий профессионал. Поддержал коллегу по цеху в непростой период.
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 28 августа 2011 19:16
Да все клубы сталкиваются с подобными проблемами..в это же вся прелесть апл, потух арсенал, загорелся манчестер сити, для меня всегда был самым принципиальным соперником именно сити да и челси, арсенал уже давно ушел на второй план перед манчестером..
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров