Клеверли не теряет головы

29 авг 2011, 19:27 reddevilfootbal
6655 18 www.independent.ie
Клеверли не теряет головыТом Клеверли подчеркивает, что быстрое восхождение в «Манчестер Юнайтед» не изменило его.

Хотя Том провел неплохой сезон в «Уигане», вряд ли он мог представить себе, что будет игроком основного состава «Юнайтед» в первых же матчах Премьер Лиги, да еще получит вызов в национальную сборную. Но, несмотря на рукоплещущую публику, 22-летний футболист отказывается ощущать себя звездой.

«Да, я почувствовал прогресс в своей игре во время предсезонки, но я остаюсь прежним парнем, - говорит Том. – То, что я стал игроком первой команды, еще не делает меня выдающимся футболистом».

За короткий промежуток времени Сэр Алекс Фергюсон сотворил новую, молодую и энергичную команду.

«Никто из нас не собирается терять голову от успеха. Но мы – молодая команда, и это особенное чувство - быть частью ее. Некоторые из нас еще не знают, что значит выиграть чемпионат, и мы набираемся опыта у старших. Несколько наших ветеранов покинули клуб летом, но все равно нам есть, у кого учиться.
Даже Фергюсон должен быть немного ошеломлен таким прогрессом в клубе. Форма Дэнни Уэлбека не оставляла шансов Хавьеру Эрнандесу появиться на поле против «Арсенала», пока Уэлбек не получил травму, из-за которой он теперь может пропустить около месяца; Фил Джонс и Джонни Эванс обеспечили Рио Фердинанду местечко на скамейке запасных. Ну а фундаментом стали Эшли Янг, здорово влившийся в команду, и блистательный Уэйн Руни, вернувшийся к своей лучшей форме.

Забавно, что после разгрома «горожанами» из Манчестера еще одного лондонского клуба, «Тоттенхэма», на «Уайт Харт Лейн», некоторые стали поговаривать, что Премьер Лига превращается в противостояние двух команд из одного города. Однако Руни не согласен с таким мнением.

«Отличное начало для обоих клубов, - отметил он. – Но «Челси» всегда будет оставаться в гонке и, хотя «Арсенал» переживает непростые времена, это великая команда, с замечательным тренером, и их ни в коем случае нельзя списывать со счетов. «Ливерпуль» тоже выглядит прекрасно, так что борьба будет, я уверен».
Нравится 0

Комментарии (18)

Давид
David-MU 29 августа 2011 19:59
красавчик. Том умный парень
Пётр
fanat MU 29 августа 2011 20:18
Мне и вправду он Скоулза напомнил...
Дима
DimaDevil 29 августа 2011 20:20
fanat MU только Скоулз без башки танкист
Виталик
ManUtd33 29 августа 2011 20:38
молодец..хорошо что он так размышляет,если он так и будет себя вести,не зазвездиться,и будет улучшать свою игру,то искать замену Скоулзи уже не надо!!удачи тебе Том..очень нравится твоя игра!
Виталий
Sprian 29 августа 2011 21:43
Том велеколепный футболист!!!Вот бы он остался с нами на долго.
Aidar
Kabizhanov 29 августа 2011 21:51
Цитата: MIGEL
MIGEL

еще главное он развивался
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 29 августа 2011 23:00
Здорово начал сезон, и такое же скромный как сколзи, Дай Аллах ему удачи и здоровья.
Абай
AK77MU 30 августа 2011 09:19
Станет лидером команды! Это уже очевидно!
Главное, прогрессиовать и прогрессировать!
Иван
Крестоносец 30 августа 2011 13:55
том красавчик. от того что ты играешь в топ клубах многим башню снесет но не ему.
Евгений
Trafford76 30 августа 2011 14:12
Клеверли - молодчик! Давно я ждал полноценную замену Каррику.Наконец-то!!! Тьфу-тьфу-тьфу,не сглазить.Нужен был центр с мышлением и с восокоподнятой головой.Клеверли пока удачно справляется со своей задачей и в отборе и в подыгрыше.Не тормозит атаки,как дятел Каррик.Каррик только умеет превращаться в кочку,от которой мяч отлетает к сопернику и отменно сливаться с газоном,да так,что его становится не видно на поле.Клеверли с Анддерсоном довольно не плохо пока взаимодействуют в центре.Это радует!Лишь бы не перегорели,а то очень часто бывает,что психология молодых игроков зачастую дает сбой.Но ДЕД видит сам и знает,не хуже кого-либо,что делать в таких случаях.После изнасилования Арсенала может взыграть эйфория.Главное,видно,что состав МЮ сбалансирован на данном этапе.Единственное,на мой скромный взгляд,Эванс как чудил,так и продолжает чудить.Продать надо было бы Эванса и вместе с ним Гибсона.А так,КЛЕВЕРЛИ,Янг,Смоллинг,Джонс,Де Хэа,Уэлбек мощно смотрятся на старте!
Куаныш
kuanys 30 августа 2011 14:49
Я восхищаюсь Фергюсоном.Он единственный тренер который выращивает игроков а не покупает как это делают другие команды.Но вопрос ?.Почему ему столько лет не предложат пост главного тренера сборной Англии.Мне кажется он добился невероятных успехов.
серый
mu1 30 августа 2011 15:12
на НТВ+ на форуме проходит опрос: "Какой клубный канал Вы хотели бы видеть на платформе НТВ+”
http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=119118
народ голосуйте за наших !

админы добавьте это в новость !
Евгений
Trafford76 30 августа 2011 15:48
kuanys,
Сэр Алекс Фергюсон признался, что дважды отказался от предложений стать тренером сборной Англии
Бессменный тренер Манчестер Юнайтед Сэр Алекс Фергюсон утверждает, что уже дважды в своей карьере отказывался от поста наставника сборной Англии. Один их величайших шотландских представителей футбола рассматривался в качестве замены Терри Венейблсу в 1996, а затем к нему обратились снова, три года спустя, после ухода Глена Ходдла.



68-летний Фергюсон говорит, что его шотландские корни не дают ему тренировать сборную соседнего, но никак не дружественного государства: “Мне дважды предлагали тренировать Англию, но, разумеется, этому не суждено было случиться”.

“В любом случае, это неблагодарное ремесло. Быть тренером “Трех львов” – это ужасная работа, плюс ко всему я шотландец, и это тоже очень важно” – сказал Фергюсон в интервью одному из канадских телеканалов.

Легендарный тренер убежден, что провал англичан на Чемпионате мира по футболу в ЮАР – это показатель усталости игроков туманного Альбиона: “Сезон в английской Премьер Лиге слишком изнурителен для футболистов. Вспомните декабрь, в течение которого мы играем по 8 или 9 матчей. При этом, это один из самых неблагоприятных месяцев для футбольных полей. Весной большинство игроков проводят важнейшие матчи за свои клубы, где выкладываются по полной. Это сказывается на их функциональном состоянии, и к началу Чемпионата мира они не готовы на 100%”.
Алишер
welbeck_19 30 августа 2011 15:58
Цитата: Trafford76
на мой скромный взгляд,Эванс как чудил,так и продолжает чудить.Продать надо было бы Эванса и вместе с ним Гибсона.

Абсолютно согласен! И пенальти привез, и отбирал как-то скованно. На фоне Джонса вообще казался жалким. И насчет Гиббо согласен. Он мне даже начал Кэррика напоминать))) Эванс, Кэррик, Гибсон - всех в "Сандерленд". Согласитесь, что мало кто верит в то,что Эванс перестанет лопатить?)) Да и Бербу лучше отпустить. Жалко его.
Артём
Berbatov09 30 августа 2011 16:06
welbeck_19,
То что не веришь ты, не значит, что не верят другие
Евгений
Trafford76 30 августа 2011 16:07
welbeck_19,
При часто травмированном Фердинанде,идеально выглядит связка Видич-Джонс,либо Видич-Смоллинг
Евгений
dark_lord 30 августа 2011 17:14
Том просто молодец. Желаю парню дальнейшего прогресса. Пусть он станет не новым Скоулзом, а новым Клеверли (разница большая).
Борьба в чемпионате будет - это факт. МС, Челси, Ливер просто так не сдадутся.
Куаныш
kuanys 30 августа 2011 20:13
По нему видно , что он будет прекрасным игроком лишь бы не травмировался.Уэлбек на месяц выбыл жалко парня.Вперед МЮ.Выбейте Барсу в ЛЧ.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров