Майкл Оуэн: «Я хочу играть чаще»

21 сен 2011, 15:54 The Messenger
4236 13 Sky Sports
Майкл Оуэн: «Я хочу играть чаще» Майкл Оуэн, который оформил дубль в кубковом матче против «Лидс», надеется гораздо чаще играть в новом сезоне.

«Я не доволен, когда не играю», - сказал Оуэн Elland Road. «Многие меня критикуют, утверждая, что мне нужны только деньги, и я недоволен этим».

«Я хочу играть много».

31-летний нападающий надеется, что новый сезон сложится для него столь удачно, как его дебютная компания в составе «манкунианцев.

«Этот сезон был фантастическим, и я достаточно играл тогда. Я регулярно попадал либо в стартовый состав, либо на скамейку».

«Конечно, я хочу чаще играть, но я учитываю то, что в команде есть футболисты получше, и это осложняет задачу мне попасть на скамейку запасных, уже не говоря об основном составе».

Экс-форвард сборной Англии признался, что испытывал огромное давление перед игрой кубка лиги с «Лидс Юнайтед», где нападающий отметился дублем.

«Даже лучшие футболисты мира могут показать плохую игру, и если такое приключиться со мной, на меня свалится шквал критики ещё до моего выхода на поле».

«Такие негативные мысли, несомненно, сидят в вашей голове, вы не можете справиться с этим за три-четыре дня, как это делают футболисты, регулярно играющие в основном составе у себя в клубе».

«К счастью, мне удаётся успокаивать всех критиков ещё до того, как они возьмутся обсуждать мою игру в очередном матче».

«Я думаю, моя карьера продлится ещё несколько лет, и я хотел бы провести их в «Манчестер Юнайтед»,- признался Оуэн.

«Чтобы всё так и было, я должен больше играть, потому что я не думаю, что тренеру нужен футболист, всё время протирающий штаны на скамейке запасных, да и я не рад этой перспективе, если всё так и будет».

«Прошло пять туров, мы играем по одной игре в неделю, поэтому я не вижу повода для ротации состава».

«Вы могли заметить, сколько футболистов играло сегодня, и многим футболистам из команды не посчастливилось сыграть, но скоро все получат свои шансы, так как график игр будет расти».

На вопрос о возможном возвращении в сборную Англии Оуэн дал понять, что не сильно задумывается о такой перспективе.

«Сейчас я должен играть и приносить пользу команде забитыми мячами, поэтому давайте пока закроем эту тему».
Нравится 0

Комментарии (13)

Nurzhan
astana777 21 сентября 2011 16:20
Заслужил! Пусть играет чаще.
Азат
MU FC 95 21 сентября 2011 16:46
по моему мнению он заслуживает большего чем скамейка запасных
Apart
Apart 21 сентября 2011 16:53
Я бы его выпустил на матч со "Стоук сити" в паре с Руни..он заслужил..
Артём
sharp -mufc- 21 сентября 2011 17:38
Именно Оуэн должен занимать место Бербатова и выходить вместо болгарина на замену. А иногда и в стартовом составе...
Евгений
dark_lord 21 сентября 2011 17:52
Майки - молодец. Надеюсь у него в этом году будет больше игрового времени.
Aidar
Kabizhanov 21 сентября 2011 18:11
да его нужно выпустит на матчах со средниками!!!
ANT0N-MU51.
ANT0N-MU51 21 сентября 2011 18:12
Я понимаю Оуэна. На его бы месте, я так-же был бы не доволен данной ситуацией. Но, последнее слово за САФом. Я очень надеюсь, что босс даст ему больше игровой практики в этом сезоне. Не правильно было бы держать его постоянно на скамейке запасных. Если он будет чаще попадать в основной состав, то я вам гарантирую, от него будет очень много пользы, очень. Я даже рискну предположить, что не меньше, чем от Чичарито. Да, его лучшие годы уже позади, но он по прежнему отлично играет, на мой взгляд. Остаётся пожелать ему только удачи.
Denchik
Luis Nani17 21 сентября 2011 19:00
Дааа ребят, чет очень много талантливых нападающих у нас, конечно хочется чтоб каждый играл, но мне очень жаль тех кто сидит на скамейке, у них мало шансов блеснуть, и в то время пока какой-то игрок смог показать свою красивую игру, другой отправляется на банку.(Бербатов->Чичарито->Уэлбек)
Но а Руни у нас не заменимый :)
Макс
AshleyYoung 21 сентября 2011 23:27
Увидим что решит САФ надеюсь Майк будет играть почаще...
Matfey07 22 сентября 2011 02:43
Заслужил,играл,должен - и будет играть! Оуэн умнечка! думаю мы его увидем в АПЛ против середняков или во все слабых команд. Тогда посмотрим чего он стоит. Лидс не показатель.
Baha
Gato 22 сентября 2011 08:05
Майки все еще силен.
Виталик
ManUtd33 22 сентября 2011 08:26
конечно хочется что бы играл,но у нас есть Чича,который выходит и радует нас своей игрой,Уэлбек,которого мы все ждали,и он вернулся после травмы..и ту какую форму показыывали Чича и Дэнни,конечно Майкл не мог пробится в основу,и я думаю ему сложно будет это сделать,его игры..это КЛ,КА..и выходы на замену!!а Берба вообще разозлил по прошлой игре,и так не играет,так он выходит на матч КЛ пешком ходить,ему дают шанс показать что то,а он дурака валяет,непонятно что он делал в той игре!!удачи Оуэну!!
Абай
AK77MU 22 сентября 2011 15:31
на мой вкус и цвет Майкл получше будет Чичи, Бербатова, Уэллбэка. И я очень рад, что он в нашей команде!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров