Матчи с «Лидсом» вызывают тревогу у Сэра Алекса

23 сен 2011, 18:15 reddevilfootbal
3931 3 www.yorkshirepost.co.uk
Матчи с «Лидсом» вызывают тревогу у Сэра АлексаСэр Алекс Фергюсон признался, что ему и его команде было страшно находиться в гостинице «Лидса» перед матчем во вторник.

После завершения встречи обеих команд было задержано 14 болельщиков. Фанаты гостевой команды вывесили на «Элланд Роуд» баннер с надписью «Станбул», напоминающей о трагедии, произошедшей с двумя болельщиками «Лидса», которые погибли в Турции 11 лет назад, а их оппоненты отвечали оскорбительными намеками на мюнхенскую авиакатастрофу 1958 года.

Но Фергюсон отмечает, что проблемы начались еще до начала матча, когда его команда только готовилась к игре, находясь в отеле в центре города.

Для Фергюсона главным дерби являются поединки с «Ливерпулем», и, по его мнению, такое враждебное отношение болельщиков «Лидса» - это что-то ужасное.

«Это очень давнее историческое противостояние, - говорит Сэр Алекс. – Я всегда считал, что наши матчи с «Ливерпулем» самые жаркие. Иногда болельщики могут оказать дурное влияние на эти особенные встречи, но они никогда не сравнятся с тем, что происходит в «Лидсе». Никогда».

«Нам было страшно. Возле нашего отеля дежурило 7 полицейских кардонов для обеспечения нашей безопасности. Не понимаю, почему так происходит. Но это реальность, и это плохо».
Нравится 0

Комментарии (3)

Артём
Berbatov09 23 сентября 2011 19:50
САФ прав... Даже руссаки ведут себя довольно агрессивно, я уже не говорю о коренных фанах Лидса...
амир
amir-kushov07 23 сентября 2011 23:32
блин пусть умеют проигрывать зачем для этого покушения делать
Виталик
ManUtd33 24 сентября 2011 15:40
да..эта враджа идет веками..и как сказал САФ это плохо..но как хорошо фанам МЮ..когда МЮ выигрывает своих заклятых врагов..фаны просто в ярости..и они стебутся над проигравшими..с одной стороны плохо..с другой круто!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров