Фергюсон обеспокоен сокращением количества билетов на гостевые матчи «Юнайтед»

9 окт 2011, 18:09 Man_in_red
4030 6 guardian.co.uk
Фергюсон обеспокоен сокращением количества билетов на гостевые матчи «Юнайтед»Сэр Алекс Фергюсон написал письмо фанатам «Манчестер Юнайтед», чтобы призвать их улучшить свое поведение на выездных матчах, в противном случае они рискуют потерять количество выделяемых им билетов.

Фергюсон лично занялся этой проблемой после того, как узнал, что обычные 3.000 мест на игру с «Ливерпулем» 15 октября были сокращены до 1.960 из-за проблем, в которые были вовлечены фанаты «Юнайтед» в последних матчах.

12 клубов «Премьер Лиги» отказали предоставить «Юнайтед» все их гостевые места в прошлом сезоне, и чемпионы обеспокоены тем, что это становится тенденцией, которая лишает невиновных болельщиков шанса поддержать команду, а также приносит ущерб клубу. Письмо, посланное Фергюсоном всем болельщикам, имеющим билеты на «Энфилд», выражает его беспокойство по этому поводу.

Одной из ключевых проблем является постоянное блокирование проходов фанатами, которые стоят в течение матча, что создает потенциальные препятствия перед службой скорой помощи. Но клуб признает, что получал и другие жалобы. Официальные лица «Юнайтед» обсудили проблемы на последней встрече с уполномоченными представителями фанатского движения, попытавшись объяснить, что одной из причин, заставивших другие клубы сократить количество гостевых билетов, была безопасность, но главная – поведение болельщиков.

«Тоттенхем Хотспур» «Манчестер Сити», «Болтон Уондерерс» и «Сандерленд» одни из тех клубов Лиги, которые наказали «Юнайтед» за поведение болельщиков, в то время, как «Лидс Юнайтед» сделал то же в качестве меры предосторожности перед матчем на «Илланд Роуд» в прошлом месяце.

Клубы действовали согласно рекомендациям консультативных советов безопасности. Тем не менее, «Юнайтед» отметил, что «Эвертон», обладая теми же полномочиями, что и «Ливерпуль», не стал наказывать их, и манчестерский клуб разочарован тем, что «Ливерпуль» продал гостевые билеты своим болельщикам.

Делегация, во главе с главным управляющим «Юнайтед» Майклом Болингбруком и секретарем клуба Джоном Александром, посетила «Энфилд», чтобы обсудить проблему и выяснить, как в будущем можно вернуть потерянные места. Перед «Юнайтед» уже стояла проблема излишне большого количества желающих приобрести билеты на выездные матчи: 164.000 поданных заявок на 55.000 доступных билетов в прошлом сезоне.

Клуб также обсудит этот вопрос с руководством «Премьер Лиги», чтобы внести ясность в правила и установить, в праве ли клубы, которые ограничивают продажу билетов, реализовывать их среди своих фанатов.

Цитата: Текст письма Сэра Алекса Фергюсона болельщикам «Юнайтед»
Уважаемые болельщики,

Пожалуйста, помогите отстоять ваши билеты на «Энфилд» 15 октября. К сожалению, «Ливерпуль» стал последним в длинной череде клубов, которые вынуждены были сократить распределение наших билетов под давлением их местной консультативной группы безопасности – независимого органа, состоящего из местного совета, полиции и других заинтересованных групп.

Несмотря на интенсивное лоббирование этого вопроса клубом от вашего имени, лишь чуть большим 1900 болельщиков «Юнайтед» будут присутствовать на «Энфилде». Мы не можем позволить этой ситуации развиваться. Я говорил уже много раз, что ваша поддержка жизненно важная составляющая нашего успеха, и, поверьте мне, игроки замечают, когда вас на трибунах становится меньше. Для того, чтобы дать клубу шанс восстановить количество предоставляемых нам мест на матчи Лиги, я прошу вас сотрудничать с клубами, которые мы посещаем:

- занимайте места согласно купленным билетом;

- не блокируйте входы и выходы;

- уважительно относитесь к стюардам;

- придерживайтесь правил поведения на каждом стадионе.

Если вы выполните эти условия, мы будем иметь больше шансов достичь того, чего все хотим – справедливого количества болельщиков «Юнайтед» на трибунах, обеспечивающего нашу команду наилучшей поддержкой.


Сэр Алекс Фергюсон
Нравится 0

Комментарии (6)

Виталик
ManUtd33 9 октября 2011 22:41
если фанаты начнут думать головой,тогда такого ничего не будет,поддержка их очень нужна,поэтому надеюсь фанаты одумаются,и внимательно прочитают письмо САФа..и больше ни кто так не поступит с фанатами,как щас Ливер!!
Мурат
muratjoker 10 октября 2011 00:24
Надо на матч на Олд Траффорд все билеты продать фанатам МЮ!!! Вот тогда и посмотрим как заноют
Ярослав
ROCkY MAiViA 10 октября 2011 12:09
Надо всем дружно прислушаться.
HULK 10 октября 2011 16:25
muratjoker,Полностью с тобой согласен, они не только заноют, но и обрятяться "за помощью" всем кого знают (в том числе и FA)

Виктор
Petrucci 10 октября 2011 19:10
Жаль что так поступают, т.к. без поддержки фанов мы тереям 12 игрока на поле, надеюсь это урегулируется!
Luis Suarez 11 октября 2011 12:57
интересный будет матч
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров