30.11.2011, 23:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)
Манчестер Юнайтед
VS Кристал Пэлас
Хозяева
Травмы Оуэн, Клеверли, Андерсон
Под вопросом Уэлбек
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
В самом разгаре чемпионат Англии. Бушуют страсти по прошедшему не так давно поединку «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед», а про «Ливерпуль» - «Манчестер Сити», похоже, говорить будут ещё долго. А Лига Чемпионов? Невероятная интрига сейчас на пределе, ведь не так долго осталось до решающих матчей групповой стадии. Забудьте. Всё это отходит на второй план, потому что завтра у нас Carling Cup. Что может быть лучше настоящего, без примесей современных реалий, английского футбола?


О сопернике

Кто скажет, что «Юнайтед» не повезло с жеребьёвкой? Думаю, никто. В тоже время сомневаюсь, что кто-то осмелится назвать «Кристал Пэлас» лёгким соперником. Они здесь, в 1\4, и по факту не могут быть проходными. Команда Дуги Фридмэна играет в не самый привлекательный футбол, и за последних 5 матчей, целых 3 поединка закончились со счётом 0:0. Для чемпионшипа это слабо, но в то же время очки набираются, и это главное.

Рассмотрим последние ноябрьские игры команды. 2 числа «Пэлас» встретились с «Портсмутом». Вязкая, где-то может даже скучноватая игра, привела вполне к закономерному счёту. Это не смотря на то, что шансы вырвать победу как у одной, так и у другой команды были, но в целом игра равная, и счёт вполне справедлив. В выездном матче против «Кардиффа», гостей ждал «тёплый» приём. При равном первом тайме, во второй половине встречи хозяева поля собрались, и дали настоящий бой «орлам». Сначала Миллер поразил ворота соперника на 69-й минуте, а потом и Уиттнгем удвоил преимущество. 2-0, поражение «Кристал Пэлас».

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Превью к матчу


Ну а в гостевом поединке против «Лестера», сам Бог велел искупить свою вину перед болельщиками хорошей, яркой игрой. И шансы были, но лишь в первом тайме. А вторая 45-минутка вновь оказалась провальной. Бекфорд открыл счёт, а последующий быстрый дубль Галлахера и вовсе довёл его до разгромного. Ну ничего, бывает. Но и на родном «Селхёрст Парк» добиться победы не получилось. «Миллуол» выстоял. Хотя почему выстоял, моменты у гостей всё же были. Очередные 0-0.

Наверняка многих интересует, как же столь скромная команда, сумела добраться до внушительной стадии 1\4? И это учитывая, что клубы чемпионшипа начинают турнир с 1\128. Конечно, в первую очередь сыграл тот фактор, что все свои 4 матча «орлы» провели на своём моле. Воля жребия, что поделать. Да, на этот раз не повезло. По пути пришлось одолеть «Кроули», тот самый, что очень неплохо противостоял «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии того сезона, «Уиган», «Мидлсбро» и «Саутгемптон». Вообще очень любопытно, что во всех поединках «стекольщики» (ещё одно довольно распространённое в Англии название «Кристал Пэлас») забивали ровно 2 мяча. Не больше, не меньше. А пропустили лишь от «Саутгемптона» и «Мидлсбро».

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Превью к матчу


Конечно, не может не радовать, что «Юнайтед» играет именно дома, потому как на своём поле «орлы» настоящая сила, а вот в гостях «стеклянные». Это нормально, когда мы говорим о команде второго и ниже дивизионов Англии. Но умение бороться, биться, показывать довольно увлекательный футбол при своих довольно скромных возможностях – есть. Шанс попасть в Лигу Европы велик – достаточно пройти ещё двух оппонентов, да и на «Уэмбли» побывать команде настолько хочется, что ради этого они готовы на всё. Даже на такой безумный поступок, как одолеть «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».


Пару слов о «Юнайтед»

С соперником всё понятно. А что же «красные дьяволы»? Зная Сэра Алекса, можно быть уверенным в двух вещах:

1. Недостатка мотивации НЕ будет.

2. На поле наверняка окажется полурезервный состав команды

Хотя, если бросить взгляд на заявку, а она представлена чуть ниже, можно заметить фамилии игроков, которые уж точно в резервистах не ходят. Это и лидеры «Манчестер Юнайтед» в лице Уэйна Руни, Нани, Янга, Чичарито. И футболисты, постоянно попадающие под ротацию – Эванс, Валенсия, Парк, Бербатов. А что же вам говорят фамилии Вермийл, Коул, Торф? Если в ответ лишь пожатие плечами – следите за резервом. Эти парни будущие «Юнайтед».

United (from): De Gea, Lindegaard, Amos, Thorpe, Rafael, Smalling, Fabio, Jones, Evans, Evra, Fryers, Nani, Valencia, Gibson, Carrick, Fletcher, Pogba, M Keane, Morrison, Cole, Vermijl, Park, Young, Rooney, Hernandez, Berbatov, Diouf, Macheda.

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Превью к матчу


«Все молодые игроки будут в составе – Зеки Фраерс, братья Да Силва и другие ребята. Крис Смоллинг восстановился после травмы, и возможно он также сыграет в среду. В общем, против «Кристал Пэлас» выйдет очень молодая команда. Единственная позиция, где у нас есть определенные проблемы – это центр полузащиты. Возможно, там сыграет Погба, но пока подождем и посмотрим, как будут идти дела. По крайней мере, у меня есть достаточно игроков, чтобы сделать хороший выбор состава» - Сэр Алекс

«В этом турнире до сих пор осталось немало сильных команд. Несколько лет назад конкуренция была не столь острой,- цитирует полузащитника «красных дьяволов» официальный сайт клуба. - Это очень сильный турнир и отношение к четвертьфинальному матчу у нас самое серьезное. Мы не воспринимаем игру с «Кристал Пэлас» как легкую прогулку. Это еще одна возможность добиться успеха и сохранить свой настрой. Нет ничего плохого в привычке побеждать в своих матчах, независимо от того, какой это турнир» - Майкл Каррик

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Превью к матчу


Со слов Майкла понятно, что команда очень серьёзно относится к очередному матчу в рамках Carling Cup, и явно собирается вернуть этот трофей на «Олд Траффорд». Нас же ждёт невероятный поединок, за которым будет интересно наблюдать. Да-да, обещаю, хоть и вывеска не столь яркая как обычно…


Другие четвертьфинальные пары

«Кардифф Сити» - «Блэкберн Роверс» (30.11.2011)

Коэф. 2.26 — 3.75 — 3.35

Учитывая, что остальные пары довольно серьёзные, то кто бы ни выиграл здесь, клубы, прошедшие четвертьфинал, захотят себе в соперники команду из этой дуэли. Букмекеры фаворитом считают «Кардифф Сити», но позволю себе не согласится. «Блэкберн» хоть и нацелен на чемпионат, упускать возможности пробраться в 1\2, а там и в финал не будет. Битва аутсайдеров турнира. Не пропустите, будет интересно.

«Челси» - «Ливерпуль» (30.11.2011)

Коэф. 2.12 — 3.50 — 4.00

Как вывеска, учитывая столь драматичный матч между двумя этими командами в АПЛ? Кажется, впечатляет. К фаворитам стоит отнести «Челси», но и «скаузеры», несмотря на то, что играют в гостях, вряд ли легко сдадутся, учитывая, что мотивация на пределе, да и трофеев не выигрывали мерсисайдцы давно. Стоит ждать высокого накала, равной игры, и не исключать возможность дополнительного времени, а там и серии пенальти.

«Арсенал» - «Манчестер Сити»

Коэф. 3.10 — 3.80 — 2.38

Небесно-голубые идут в Чемпионате Англии без потерь. Имеют лучшую скамейку на сегодняшний день из всех клубов национального первенства (ждите ротацию) и показывают яркий, пусть и немного сумбурный футбол. Что же «Арсенал»? Канониры, проиграв крупно «Юнайтед» собрались, и добиваются результата, показывая не самую лучшую игру. За последних говорит свой стадион, за первых форма команды. Вторая по интересу пара этого этапа Кубка Лиги («Манчестер Юнайтед» - «Кристал Пэлас» для нас на первом месте, не правда ли?).

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5506

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров