Обогрев стадионов при помощи современного инфракрасного газового оборудования

На «Донбасс Арене» 15 ноября был запущен уникальный проект, цель которого – это утепление стадиона при помощи системы инфракрасного газового обогревателя. Запуск данного проект был необходим для того, чтобы пребывание болельщиков во время проведения футбольных матчей было комфортным.
Отметим, что утепление будет производиться довольно продуманно, так как благодарю применению современных инфракрасных горелок, обогреву будут подлежать только места, предназначенные для зрителей, а не весь стадион.
Говоря о данного рода климат-системе, хотелось бы добавить, что она на сегодняшний день не имеет аналогов ни на одном стадионе, использующемся в странах Восточной Европы и Украины. Можно сказать, что вообще инфракрасные обогреватели используются лишь на некоторых аренах мировых ведущих футбольных клубов. Однако система обогрева на «Донбасс Арене» пошла значительно дальше, чем у лондонского «Челси», где комфортно себя чувствуют только болельщики на VIP-местах. На «Донбасс Арене» инфракрасные обогреватели обеспечат теплом максимальное количество зрителей.
Вадим Гунько, технический директор «Донбасс Арены», отметил, что строительство и монтаж подобной обогревательной системы прошли успешно, далее планируется провести комплекс различного рода испытаний, которые позволят определить, насколько эффективна данная система.
Также добавим, что на сегодняшний день все достоинства данного рода оборудования уже смогли оценить болельщики с ограниченными физическими возможностями, так как в первую очередь подобного рода обогревательные элементы был установлены именно на их местами.
Далее хотелось бы отметить, что данная система имеет ряд преимуществ по сравнению с другими отопительными приборами, будь то газовые котлы или что-либо еще. Итак, данного рода климатическая установка может без каких-либо проблем функционировать даже в самый сильный мороз. Помимо этого, нельзя не отметить тот факт, что управление системой осуществляется удаленно, при этом она совершенного безопасна для людей.
В заключение отметим, что инфракрасные обогреватели не требует сервисного обслуживания, комплексной проверки достаточно один раз в год. Кроме того, за счет использования этой системы можно регулировать зоны отопления, что позволит не тратить тепло на те участки, которые в этом не нуждаются, а это в свою очередь, значительная экономия.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров