14. Javier Hernandez   'Вышел 63'
11. Ryan Giggs   'Вышел 79'
18. Ashley Young   'Вышел 88'
51. Ezekiel Fryers

В рамках 16-го тура Английской Премьер лиги, «Манчестер Юнайтед» пожаловал в гости к «КПР», где одержал более чем уверенную победу, положив в свою копилку очередные 3 очка. Учитывая то, что ближайший соперник «красных дьяволов» потерял очки в прошлом туре, и наверняка потеряет их ещё, очковые приобретения особенно важны.

О составе

И о чудо! Наконец-то Сэр Алекс Фергюсон выпускает два похожих один в один состава подряд в двух матчах. Скажем откровенно, случается такое нечасто. То ли вылет из Лиги Чемпионов так подействовал на шотландца и тот захотел стабильности, то ли победа над волками впечатлила. Однако стоит заметить – не прогадал.

Итак, Давид де Хеа на воротах. В защите слева Патрис Эвра, ну а справа Крис Смоллинг. В центре Рио Фердинанд и Джонни Эванс. В полузащите слева на права: Луиш Нани, Майкл Каррик, Фил Джонс и Антонио Валенсия. В атаки неизменно действует Данни Уэлбек и Уэйн Руни. Последний, как известно, играет скорее форварда в оттяжке, но при этом заметно, что действовать впереди он стал гораздо чаще, чем ранее в этом сезоне.

В первой половине «Юнайтед» начал с места в карьер. Руни головой скидывает мяч на Валенсию, Антонио смещается на фланг и отдаёт обратную передачу на Уэйна, который головой отправил очередной свой мяч в сетку ворот. Шла, на секундочку, 56-я секунда встреча, а значит, что-либо сообразить, оценить, не получилось не у кого. Дальше – больше. Тут же мог забивать Уэлбек, но не смог переиграть он вратаря гостей. «КПР» моментально огрызнулся, это Райт-Филлипс пробил выше цели.

На исходе первой десятиминутки мог забивать Хельгусон у «КПР» и Нани у «Манчестер Юнайтед». Но первый, переиграв в верховой борьбе Смоллинга - пробил выше, а второй не стал бить по воротам, отдав не точную передачу. Потом затишье. Можно вспомнить удар Ботройда на 17-й минуте, но мимо ворот пришёлся этот выстрел. Зато, что было на 28-й минуте и далее… эх...

Сначала на после передачи Данни Уэлбека мог забивать Эванс, но угодил в перекладину. Спустя минуту Руни выводит один на один Джонса, но Фил не сумел переиграть вратаря. Ну а на 31-й минуте чудеса своей реакции демонстрировал Радек, сначала отбив удар Руни, а потом и Нани. Вдобавок, Эванс уже должен был заносить мяч в ворота, но Форлин выбил круглого с ленточки. Тут же огрызается «КПР», и момент у Хельгусона, однако отлично сыграл Де Хеа. Каким-то чудом удерживают счёт 0-1 хозяева, и с кислой миной отправляемся на перерыв. Ну ещё бы, забивать нужно было как минимум 4. Но игра радует, и это отлично.

Решили что-то похожее изобразить манкунианцы и в начале второго тайма, когда Руни мог забивать спустя несколько секунд после свистка главного арбитра встречи. Но Радек Черны не дремал, отразив сложный удар англичанина. Однако на 56-й минуте счёт всё же становится 0:2, когда Майкл Каррик протащил мяч с центра поля, убрав двух оппонентов, и отправил мяч в сетку с линии штрафной. Очень красивый мяч, да и не забивал Майкл уж совсем давно, чего греха таить.

На 59-й минуте неугомонный Эванс (ну хочется парню забить, что поделать) бил по воротам, Руни постарался переправить мяч в сетку, но круглый ушёл за пределы поля. На 62-й минуте Уэлбек пробил по цели, да и парочка рикошетов отредактировала удар, однако на месте кипер хозяев поля. Ну и под 70-ю минуту Фил Джонс решил постучать по штанге (а то перекладина уже была), но на добивание вновь никто толком не успел. После чего пошли замены. Расскажу о всех сразу, хоть и происходили они с интервалом 1-2 минуты.

Итак, у «Юнайтед» на поля вышли Эрнандес, Гиггз и Эшли Янг вместо Уэлбека, Руни и Нани соответственно, ну а главный тренер «КПР» отправил в бой Таарабта, Кэмпбелла и Хилла за место Райта-Филлипса, Хельгусона и Ботройда соответственно. Ничего не поменяли в игре перестановки как у одной, так и у другой команды. Разве что Таарабт мог забить своеобразный гол престижа, но к сожалению для болельщиков «КПР», отправил мяч мимо створа ворот. Для «Юнайтед» в любом случае 3 очка, и положительное настроение на всю следующую неделю.