21.12.2011, 23:55 (мск) | | «Крейвен Коттедж», Лондон | Судья: Марк Халси (Ланкашир)
Фулхэм
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Замора, Дэвис, Шварцер, Сидуэлл, Грыгера
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Stockdale, Etheridge, Riise, Kelly, Baird, Hangeland, Hughes, Dembele, Briggs, Kasami, Duff, Murphy, Gecov, Etuhu, Ruiz, Dempsey, Frei, Zamora, Sa, Johnson.
Гости
Травмы Клеверли, Флетчер, Видич, Рафаэль, Фабио, Андерсон, Оуэн
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Evans, Smalling, Ferdinand, Evra, Jones, Fryers, Cole, Carrick, Young, Valencia, Park, Gibson, Nani, Giggs, Macheda, Rooney, Welbeck, Berbatov, Hernandez, Diouf.
Анонс матча
Новости команд

В состав "Фулхэма" вернулся Бобби Замора, пропустивший победу над "Болтоном".

Полузащитники Саймон Дэйвис и Стив Сидуэлл все еще отсутствуют, равно как и защитник Зденек Григера и вратарь Марк Шварцер.

Тренер "Манчестер Юнайтед" Сэл Алекс Фергюсон може включить в заявку Хавьера Эрнандеса, оправившегося от травмы раньше срока.

В составе "Юнайтед" все еще отсутствуют Андерсон, Том Клеверли, Даррен Флетчер, Рафаэль, Майкл Оуэн и Неманья Видич.


Превью к матчу

В прошлом сезоне после 16 игр в Лиге "Манчестер Юнайтед" возглавляли таблицу и были непобежденными, какими и оставались вплоть до начала февраля. На первый взгляд кажется, что в этом сезоне они не так хороши, как в прошлом. Но, как бы удивительно это ни было, в плане статистики они выглядят лучше.

В 16-ти играх "Юнайтед" набрали 39 очков, на 5 больше, чем в это же время в прошлом сезоне, имея в копилке на 3 победы и на 1 гол больше.

Немного удивительно, но Сэр Алекс Фергюсон не слишком волнуется по поводу отставания от соседей, "Манчестер Сити", в гонке за титул. После комфортной победы на "КПР" он сказал, что "важнее оказаться впереди к Новому Году", добавив, что его команда уже по традиции играет лучше во второй половине сезона. В данном контексте безобидное "мы будем этим довольны" звучит как скрытая угроза.

Конечно, "Фулхэм" тоже одержал победу 2-0 в последнем туре, но в этом сезоне им ни разу не удавалось одержать 2 победу подряд. Вообще, и за весь прошлый сезон лишь однажды им удалось совершить серию из двух побед.

Но у "Фулхэма" все-таки имеется единственное преимущество в статистике: "Манчестер Юнайтед" не смог одержать победу в трех последних выездах на "Крэйвен Коттедж". В марте 2009-го, когда Уэйн Руни и Пол Скоулз получили по красной карточке, а Марк Шварцер творил чудеса в раме ворот "Фулхэма", дачники победили 2-0. Травма Шварцера стала большой потерей для "Фухэма", но ее компенсировало возвращение англичанина Дэвида Стокдейла из "Ипсвича", где он играл на правах аренды, и сегодня ему не дадут скучать на воротах.

Сегодня нас ждет интересный вечер, потому что обе команды будут играть на победу. "Манчестер Юнайтед" является фаворитом в данном поединке, но им придется попотеть, чтобы увезти 3 очка в "Крэйвен Коттедж".


Интересные факты


История встреч

В первых семи выездах к "Фулхэму" в рамках Премьер Лиги "Манчестер Юнайтед" оставался непобежденным, но не смог победить ни в одной их трех последних встреч на "Крэйвен Коттедж".

"Манчестер Юнайтед" победили лишь в 2-ух из последних 5-ти игр с "Фулхэмом" в Премьер Лиге.

Это будет 76 встреча противников. "Манчестер Юнайтед" побеждал 43 раза, "Фулхэм" - 14 раз, и 18 встреч завершились ничьей.


"Фулхэм"

В 16 турах АПЛ в этом сезоне "Фулхэм" забили лишь 18 мячей, при чем 6 из них были забиты в одном матче.

"Дачники" пропустили всего 18 мячей в Лиге - только Ливерпуль и два клуба из Манчестера пропустили меньше. "Фулхэм" сыграл 7 матчей "всухую" - только "МЮ" и "Суонси" имеет больше "сухарей" в этом сезоне.

В последний раз в ворота "Фулхэма" назначили пенальти 52 матча назад (Премьер Лига), когда Нани не смог забить с "точки" на "Крэйвен Коттедж" в августе 2010-го (2-2). Последним с пенальти в ворота дачников забивал Микел Артета в апреле 2010-го, будучи тогда игроком "Эвертона".

В каждом победном матче "Фулхэма" в этом сезоне забивал Клинт Дэмпси.

Это матч может стать 400-м в Лиге для Дамьена Даффа.


"Манчестер Юнайтед"

В этом сезона 79% голов "красные дьяволы" пропустили во 2-м тайме.

В матче против "КПР" Уэйн Руни стал первым игроком в истории Премьер Лиги забившим 3 гола в течении первой минуты матчей. До этого первых 60-ти секунд он поражал ворота "Уигана" в 2009-м и "Астон Виллы" в 2011-м.

"Юнайтед" имеет всего одно поражение в Премьер Лиге в этом сезоне.

"Юнайтед" забивали в каждом из 16-ти матчей этого сезона.

"Дьяволы" одержали победу в 6-ти из 8-ми выездных матче текущего сезона. На этом же этапе год назад они имели всего 1 победу в 8 играх на выезде.

Источник: BBC | Перевод: Yeskaliyev Daniyar (Данияр Ескалиев)
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Фулхэм
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 6061

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров