Руни доволен выездными результатами

23 дек 2011, 21:17 Man_in_red
Руни доволен выездными результатами Улучшение игры на выезде в этом сезоне стало одним их факторов, благодаря которым «Манчестер Юнайтед по-прежнему участвует в гонке за чемпионский титул, считает Руни.

Уэйн похвалил замечательную игру команды в гостевых матчах на данном отрезке сезона, которая совершенно отличается от результатов прошедшего сезона, когда «красные дьяволы» добыли лишь семь выездных викторий.
«Юнайтед» пришлось полагаться на безупречную игру дома, чтобы добыть рекордный 19-тый титул чемпиона.

Но от блеклой игры на выезде сейчас остались лишь воспоминания, особенно в свете разгромной победы над «Фулхемом» со счетом 5:0 на «Крейвен Коттедж».

«Просто невероятная перемена в нашей игре», - говорит Руни. «В прошлом сезоне мы потеряли лишь два очка дома, но нам тяжело давались выездные матчи. В этом сезоне мы уже потеряли пять очков на «Олд Траффорд», но компенсировали это удачной игрой в гостях».

Англичанин также признался, что игроки позволили себе расслабиться после перерыва, чтобы сохранить силы перед изматывающим рождественским периодом.
«Во втором периоде мы сбавили обороты, но при этом постоянно держали игру под контролем и вели ее к победному концу».

«У нас впереди много матчей, поэтому необходимо, если это возможно, не выкладываться полностью, как мы это делаем обычно».

«Мы знали, что, если удастся выиграть у «Фулхема», нас ожидают два домашних матча с «Уиганом» и «Блекберном», и у нас хорошие шансы на победу в обеих встречах».

«Нам следует и дальше оказывать давление на «Сити». И если они ошибутся, надеюсь, мы будем рядом, чтобы воспользоваться этим».