04.01.2012, 23:55 (мск) | | «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн | Судья: Ховард Уэбб (Южный Йоркшир).
Ньюкасл
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы С. Тейлор, Ловенкрандс , Рейнджер, Гатри, Марво.
Под вопросом Обертан.
Дисквалификация Нет
Заявка
Krul, Elliot, Harper, Simpson, R Taylor, Santon, Ferguson, Perch, Coloccini, Williamson, Kadar, Tiote, Cabaye, Obertan, Ben Arfa, Gutierrez, Sammy Ameobi, Gosling, Abeid, Vuckic, Ba, Best, Shola Ameobi.
Гости
Травмы Оуэн, Янг, Видич, Клеверли, Фабио, Эванс, Флетчер.
Под вопросом Фердинанд, Смоллинг.
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Ferdinand, Smalling, Evra, Jones, Fryers, Cole, Carrick, Valencia, Park, Gibson, Anderson, Nani, Giggs, Rooney, Welbeck, Berbatov, Hernandez, Diouf, Keane.
Анонс матча
В 20 туре Английской Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» едет в гости к «Сорокам» на «Спорт Дайрект Арена».

Единственной целью для подопечных Сэра Алекса Фергюсона в этом матче является – победа. В прошлом туре «Красные Дьяволы» позволили себе непозволимое и потеряли на «Олд Траффорд» 3 очка в матче против «Блэкберн Роверс». Единственным утешение для фанатов «Редс» стало поражение «Манчестер Сити» от «Сандерленда», что не позволило «горожанам» уйти в отрыв.

Сейчас «Редс» необходима победа да бы не отставать в чемпионской гонке от «Сити». Напомним, что до текущего тура «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» набрали одинаковое количество очков – 45, разница была лишь в забитых голах.

«Ньюкасл» подходит к матчу против «Редс» занимая позицию уверенного середнячка. Большие надежды возлагались на подопечных Алана Пардью, были времена, когда они находились в тройке лидер, однако «Сороки» не смогли удержать форму и как результат сейчас они занимают 7 строчку в турнирной таблице Премьер Лиги.

Последний матч «Ньюкасл» провели против «Ливерпуля» и потерпели поражение 1-3. «Сороки» ещё могут побороться за попадание в европейские кубки, однако им необходимо начинать выигрывать оставшиеся матчи.


Новости команд

Можно утверждать со 100% вероятностью, что на поле мы увидим Уэйна Руни который, не попал в заявку на матч против «Блэкберна» в качестве карательной меры. Под вопросом стоит участие в этом матче Рио Фердинанда, у которого вновь проблемы со спиной, так же будем надеяться на появление в матче Криса Смоллинга которого, свалила ангина.

Алану Пардью предстоит решить вопрос с Габриэлем Обертаном, напомним, что у французского полузащитника были проблемы с пальцем ноги.


Манчестер Юнайтед

«Редс» по прежнему остаётся единственной командой Премьер Лиги которой, удаётся отличится хотя бы один раз во всех 28 играх в различных турнирах.

Самым результативным игроком в составе «Редс» является Уэйн Руни на его счету 15 голов из них (13 в АПЛ), с таким показателем он занимает 4 место в таблице бомбардиров АПЛ.

«Редс» оставляют свои ворота «сухими» в пяти подряд выездных матчах чемпионата. Они вместе с «Челси» владеют рекордом Премьер Лиги по этому показателю – по 7 «сухих» гостевых матчей подряд.


Ньюкасл

Бомбардиром «Сорок» по прежнему остаётся Демба Ба на его счету на 1 гол больше чем у Уэйна Руни. Всего Демба Ба забил 14 голов (все в Лиге) и занимает 3 строчку в таблице бомбардиров Английской Премьер Лиги.

В последних 6-ти матчах чемпионата Англии «Ньюкасл» победил лишь однажды. (1 победа, 1 ничья, 4 поражения).

После того, как «Ньюкасл» проиграл лишь 1 из 15 матчей на «Сент Джеймс Парк» в 2011 году, после переименования своего стадиона в «Спорт Дайрект Арену», они проиграли дома два матча из трех и одну игру свели вничью.


История встреч

154 - именно столько раз «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» встречались между собой во всех турнирах. На счету «Ньюкасла» 39 побед, «Юнайтед» одержал 77 побед, и 37 игр завершились вничью.

Последняя игра между командами проходила на «Олд Траффорд» тогда подопечным Алана Пардью удалось увести с собой 1 очко, матч окончился с ничейным результатом 1-1.

«Сорокам» удалось одержать лишь 2 победы в последних 13 матчах против «Редс» на своем поле (2 победы, 3 ничьи, 8 поражений).

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал в 18-ти последних матчах против «Ньюкасла», победив в 13-ти играх против «сорок».


Интересные факты

Если на поле выйдут Габриэль Обертан, Алан Смит и Данни Симпсон то эта будет первая встреча, когда одновременно три игрока «Сорок» сыграют против своего бывшего клуба.

Источник: BBC | Перевод: AMIRCHAN
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Ньюкасл
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4648

Комментарии (12)

Андрей
AndrewFanMu 4 января 2012 15:50
Вперёд Манчестер и с музыкой Glory,glory Man United!!!!Рвать их и метать только надо!
Виталик
ManUtd33 4 января 2012 16:45
будет сложно,но МЮ должен выиграть,и взять 3 очка!!жду с нетерпением игры,парни должны выложится,и в этой сложной игре,обыграть сорок очень уверенно!!удачи команде и всем нам в предстоящей победе,год для МЮ должен начаться хорошо!!
Ян
dangerous 4 января 2012 17:16
надо обязательно побеждать и не отпускать Сити в отрыв. Еще в игре с Блэкберном надо было это делать вообще-то.
Денис
Mr. Brightside 5 января 2012 02:03
это писец полный. скажите в чем главные проблемы МЮ? в отсутствии игроков или же гений САФа исчерпал себя? что происходит?
Рустам
Begi.v.zad 5 января 2012 03:24
Полузащита у МЮ никакая,нужно покупать игроков,а не наигрывать туда мальчишек...какого хрена Руни в полузащите делает????...сити отыграется в кубковом матче над МЮ ПО ПОЛНОЙ!!!
Диас
Badr Hari 5 января 2012 07:54
ПО матчу
Линдегард - 3 гола, 1 гол вина защей, 2- мог выручить, 3 - полностью на его и Джонса совести. Итог 3-
Фердинанд и Джонс. 2 не сумел выиграть борьбу,а Рио дал пробить Ба. 2-3 голы ошибки Джонса. Вообще главная слабость Фила его неумение выбирать позицию. Итог 3-
Эвра единственный из защей кто лично мне понравился, часто подключался в атаку, за исключением промаха Ба таких уж ошибок не допустил. Итог 4+
Каррик, Парк и Нани ниочем. Особенно португал как катал вату так и прокатал ее до конца матча. Ничего, абсолютно ничего не сделал. Итог 3-
В отличии от него Гиггз старался делать обостряющие пасы, но не всегда выходило. Итог 4-
Валенсия также пытался обострять игру но за неимением поддержки быстро скис. Итог 4-
Руни, Бербатов - оба сыграли на уровне дерева, то есть никак. Руни походу совсем разучился решать моменты, а Бербатов к нему и спрос небольшой. Итог 3-
Из вышедших на замену никто не смог войти толком в игру.
Было много пасов но без обострения: поперек поля и назад.
Фланги конек МЮ вообще не играли. Хорошо хоть щас наступили каникулы, можно будет разобраться с ошибками может кто из травмированных вернется.
P.S. Парни не унывайте все еще впереди.
Даурен
Dakke 5 января 2012 08:31
ну ничего страшного.... fellow
Ньюкасл сильная команда, тем более дома и с учетом нашей молодежи... no
Один сезон сольем со всеми вытекающими, зато в следующем году порвем всем жопу... am
Такое уже бывало с МЮ во время перестроек в команде.

Насчет Бербатова, я бы на месте САФа подумал бы, подлевать ли с ним контракт....
Из всей команды, Бербатов больше всех раздражает... мешок сцуко...
Евгений
Trafford76 5 января 2012 09:20
Mr. Brightside,
Если брать по этому матчу, то ветер виноват(очень сильно дул). А так все нормально, ничего не происходит! С чего ты взял, что все плохо?
Temirlan
rafael_21_ 5 января 2012 10:04
Во господа, до чего докатились...нас *бут какие то середняки, ОТ уже как проходной двор, пара игроков далбаебы бухают, не думая о команде. Черт возьми это же так надо пролететь, чтоб до такого уровня опуститься!!! Сцуука! Нет настр. Ньюкасл молодцы, заебашили как младенцев. Посмотрим че САФ скажет в интервью, надеюсь не опять это: Да у меня отличный состав. Никого покупать не буду.
Сити уроды, убежали вперед. Теперь будем сидеть, и кусать локти, мечтая о чемпионстве..
Р.S. Простите если грубо, просто нервы на пределе, не могу уже.
Савелий
Gewalt 5 января 2012 11:33
Мда, у нас в защите на фланге играть не кому - Валенсия в защите, Эвра деградирует, САФ никого приобретать не собирается в зимнее окно, центр один Руни тащит, да и то в этом матче ниочем...
Но всё равно, МЮ - лучшие. МС - это ужасный клуб с хорошими игроками, хотя они пошли за баблом, а не титулами и историей. Пока у нас не идет игра, но МС мы должны повалить!
А Сороки молодцы, хороший матч провели.
Даурен
Dakke 5 января 2012 14:53
rafael_21_, Ньюкасл не такой уж и середнячок к твоему сведению... Это достаточно мощный клуб... с хорошей историей... просто чуть чуть безденежный wink
расслабься... а то такое ощущение как-будто это ты там 90 минут пробегал........
Asror
Asror 5 января 2012 15:45
Когда Челси разорвал Ньюкасл в гостях, я думал мы тоже их разнесем, но вышла все наооборот. В матче против Сити в кубке Англии наверняка мы проиграем, если так и произойдет это может сломать дух игроков нашей команды.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров