Рафаэль и Валенсия отлично ладят

17 апр 2012, 17:49 reddevilfootbal
3680 11 www.manutd.com
Рафаэль и Валенсия отлично ладятРафаэль уверен, что его дружба с Антонио Валенсией способствует их блестящему взаимопониманию на правом фланге «Манчестер Юнайтед».

Южно-американский тандем в последнее время особенно впечатляет и, возможно, в будущем может соперничать с парой Невилл-Бекхэм.

«По правде говоря, я думал, что всем известно о том, что он - мой лучший друг, - делится Рафаэль с клубным телеканалом MUTV. – Это вовсе не значит, я недооцениваю остальных одноклубников, просто на поле мы достигли очень хорошего взаимопонимания».

«Я знаю, как он собирается сыграть, также и он, поэтому мы отлично взаимодействуем на поле. Мне кажется довольно сложным определить его способности. Он очень быстр и активен. Он все время хочет быть с мячом. Если я выдвигаюсь вперед, он прикрывает меня в защите, или мы действуем наоборот. С ним легко работать, и когда я вижу его на поле, я вздыхаю с облегчением, потому что с ним у нас налажено взаимопонимание.

Рафаэль пропускал матч с «Уиганом», но вернулся в состав против «Астон Виллы» и готов закрепить за собой регулярное попадание в основную оборонительную четверку. Сэр Алекс Фергюсон также недавно похвалил его и отметил признаки взросления в его игре.

«Конечно, в таком чемпионате, как английская Премьер-лига, для меня важно сыграть как можно больше матчей, - говорит Рафаэль. - С каждой новой игрой я пытаюсь быть все лучше и лучше».

«Я думаю, все потому, что я стал немного взрослее и опытнее. Я ко многим вещам стал относиться по-другому. Моя цель – помогать команде, а особенно сейчас, когда мы так близки к защите титула».
Нравится 0

Комментарии (11)

Temirlan
rafael_21_ 17 апреля 2012 18:31
Удачи Рафа вашему тандему. Еще и если брату твоему аренда пойдет на пользу, то он в будущем может с Янгом на левом фланге тоже сделать шикарный тандем. Главное чтобы травмы стороной обходили вас
Савелий
Gewalt 17 апреля 2012 18:35
Приятно видеть, когда в клубе такая прекрасная атмосфера. И не даром они на одном фланге играют, и у них там такое взаимопонимание.
Денис Сайфуллин
ManUnd The Best 17 апреля 2012 20:50
Вот и отлично! Чем лучше отношения в жизни тем слаженнее игра!
Андрей
AndrewFanMu 17 апреля 2012 22:07
ну это очень хорошо что вы дружите! большое взаимопонимание будет! молодцы ребята!
шавкат
m.u.fan85 17 апреля 2012 23:43
я тоже заметил.что они по другому играют. понимают друг друга с полуслов. вся команда молодцы.
manas-kg 18 апреля 2012 05:33
Все все молодцы , блин Бербатова наигрывать надо он не упускает моменты и лучше играет чем деревяшка-Уелбек.
Олег
Kleckoff 18 апреля 2012 07:43
Правый фланг это как первый кирпичик в грандиозной стройке. Это первое звено достигшее такого взаимопонимания(не считая центра обороны), нужно подгонять центр и лево.
superMan 18 апреля 2012 13:44
Их тандем не хуже чем Нани-Эвра.
Виталик
ManUtd33 18 апреля 2012 21:19
да Рафа с Валенсией очень хорошо взаимодействуют,по последним матчам это было очень заметно,и именно когда они оба были в основе,почти только с правого фланга шли атаки,потому что,что Рафа,что Валенсия,очень быстрые,шустрые,активные,и с хорошей передачей,плюс Антонио сам может забить,а вот Рафе нужно поработать над завершением атаки,часто он не забивает моменты,у него их немного,но и их он не реализует,а так,желаю им такой же игры,чтобы правый фланг у нас всегда блистал,и еще главное по меньше травм!
Сергей
m_seroga_u 19 апреля 2012 13:17
Супер, вот это взаимопонимание, удачи вам)))))
Fletcher24 19 апреля 2012 16:01
Молодцы ребята поменьше травм и удачи по больше.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров