Эванс движется вперед

28 апр 2012, 00:29 Man_in_red
4135 28 http://www.manutd.com
Эванс движется вперед Джонни Эванс считает, что смог больше участвовать в атакующих акциях команды благодаря тому, что был переведен на позицию правого центрального защитника.

Сегодня видеть Эванса, который тащит мяч вглубь половины поля соперника, - это вполне обычное дело. И североирландец говорит, что все это благодаря его переводу с левой на правую строну в центре защиты.

«Я всегда играл на левом краю защиты», говорит Эванс. «По мере моего взросления мне приходилось всегда немного больше играть левой ногой, чем моему партнеру по обороне. Поэтому я и обосновался слева».

«Мне тяжелее выносить мяч из обороны левой ногой. Когда пасуешь на пять ярдов, то это хорошо получается делать и «слабейшей» ногой. Но если необходимо сделать передачу верхом или же продвинуться вперед с помощью дриблинга, то хочется, в идеале, задействовать основную ногу».

«В этом сезоне мне было позволено сдвинуться вправо, и, думаю, это пошло мне на пользу. Определенно, я чувствую себя здесь более комфортно в плане выноса мяча и развития атак».

То, что Эванс столь уверенно контролирует мяч, совершая свои рывки, не является неожиданностью, так как Джонни играл в полузащите до того, как стал частью молодежной системы «Юнайтед».

«У него всегда были фантастические способности, еще с детства», - похвалил своего защитника на прошлой неделе Сэр Алекс. «Он был очень талантлив, когда мальчиком приехал к нам из Ирландии в возрасте 12 лет. И мы никогда не были полностью уверены, где же ему стоит играть: в полузащите или же в центре обороны».

Это признание стало неожиданностью для Джонни, так как по его словам, он всегда был сконцентрирован на игре в обороне во время пребывания в «Юнайтед».

«Впервые об этом слышу!» - говорит Эванс. «Когда я был в Северной Ирландии, то играл на позиции полузащитника. Но где-то с 15 лет все что я делал, так это играл в обороне. Это стало для меня большим поворотом в обучении и потребовало много усилий, чтобы приспособиться».

«Мой первый сезон на позиции центрального защитника в молодежной команде нельзя назвать выдающимся. Он был очень похож на мой прошлый сезон. Мне просто пришлось преодолеть все трудности и продолжить работать».
Нравится 0

Комментарии (28)

Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 02:28
Ну вот! Глядишь так годика через два Эванс со своими фантастическими возможностями перейдёт в центр полузащиты и ни какие Снэйдеры,Гайтаны,Гетце,Азары не нужны будут. Ух,какая экономия будет!!! Дальше-больше! Ещё лет через 5 он впервые услышит,что оказывается у него открылся талант нападающего и вытеснит Руни на лавку и вместе с нестареющим Оуэном будет фейерить впереди. ДЕД по ходу измываться стал на болельщиками в открытую,восхваляя эту бездарность(Эванса). Почему Смола в паре с Рио не ставить в центр,пока Видича нет. Раф(Джонс) справа,Эвра слева,Эванса на кол или в топку и забыть про него,как кошмарный сон. Ну на самом деле он достал уже пожарить в центре защиты!!! Как у него мяч-жди чего то непредсказуемого(в плохом смысле). Либо САФ цену ему набивает,чтобы сбагрить летом.
шавкат
m.u.fan85 28 апреля 2012 05:32
у него явный прогресс в этом году. главное не облажаться с МС
Андрей
Ranger 28 апреля 2012 06:37
Я только стал верить в него, как он своей бездарной игрой с Эвертоном опять показал, что он не очень защитник мягко говоря...
Почему САФ не ставит в центр Джонса и Смоллинга??? Не мого это понять
Gurevich Maxim
maxigur 28 апреля 2012 06:52
Смоллинг ничуть не лучше Эванса
Абай
AK77MU 28 апреля 2012 09:01
Эванс, Каррик, Флетчер, Оуен, ДеЛает, Кущчак, Бербатов - баласт))
Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 09:54
AK77MU,
Лучший комментарий за утро!!! Боюсь только, дружище, сейчас тебе начнут напоминать, что когда то в лохматые времена эти бездари, которых ты перечислил сделали по одному-два полезных действия, а тебе предложат идти искать другой клуб для боления) А так ты молодца, перечислил всех мешков набитых опилками!
Андрей
Man_in_red 28 апреля 2012 11:58
Trafford76,
Вот ты, наверное, лучше САФа знаешь, кто на что способен, кто как себя проявляет на тренировках, чтобы говорить, что Смол лучше Эванса. Пора уже гнать старика, а то у телека и то видно, что Эванс фуфло по сравнению с Крисом, который практически не играл в этом сезоне в центре.
По Эвансу, Смолу и Джонсу скажу так: все еще недостаточно опытные и совершают ошибки. Тот же Смол дерьмово отыграл с Атлетиком Бильбао в матче на ОТ, именно после его провожания мяча взглядом забил Льоренте. Джонс в центре защиты пока очень слаб, лучше уж ставить на фланг или в пз.
И САФ лучше знает, кому доверить место в основе, поэтому не надо писать этот бред, кому лучше играть, а кому посидеть на лавке, нужно иметь хоть какой-то опыт в футбольных делах, а не только в футбольные симуляторы играться.
Вадим
mu best team 28 апреля 2012 12:16
AK77MU,
Флетчер когда был в строю,то отдавался на 100% игре и в центре кстати был порядок.А сейчас когда его нет,все держится на Сколзе.Вообще проблемы в центре начались именно после болезни Флетча.Вопрос:Как он может быть балластом?
energ1 28 апреля 2012 12:53
Man_in_red,
ох лол, хуже джонса в пз только де хея может сыграть, он полный ноль в центре да и на фланге собственно тоже, в цетре защиты что то может, больше я его нигде не вижу
Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 13:30
Man_in_red,
Слышишь, опытный, я в свое время 8 лет поиграл в Спартаке(Щелково) на позиции переднего защитника, когда в основном все команды играли схемой с либеро( ты наверняка даже не слышал что это такое, потому что ты был ростом ниже мяча), поэтому знаю, что пишу. К тому же, у меня есть дома телевизор и я смотрю матчи МЮ в достаточном количестве. Поэтому выражаю свое мнение по увиденному. Ни каких симуляторов я не признаю, не люблю. Мне глубоко наплевать, как стороннему болельщику, что там САФ лучше знает или хуже. Для меня важна сама игра, которую смотрю. И то, что я вижу меня удручает последнее время. Теперь по Смолу и Эвансу... Смол превосходит Эванса в первую очередь в выборе позиции при обороне как при позиционной атаке соперника, так и при персональной опеке. В отборе Смоллинг правильно ставит корпус напу и его не возможно на скорости оббежать, что нельзя то же самое сказать об Эвансе. Эванс не плох на подстраховке, но часто теряет "своего" игрока и от этого КК за подкат сзади. Эвертон 3 гола забил из центральной зоны!!! А Эванс вместо того, чтобы доигрывать эпизод до конца, начинает махать своими клешнями, сигнализируя судье о возможном нарушении правил. С первого класса меня учили, что игра идет до свистка арбитра, а не до того момента, когда ты посчитаешь нужным остановить игру. А ты наверное у себя во дворе авторитет среди мелкой шпаны? Небось после пивка собираешь их вокруг себя на детской площадке и строишь из себя футбольного гуру... Такие, как ты( люди без своего мнения) постоянно пишут чушь о том, что тренеру виднее. Так на хрена ты тут вообще отписываешься, если на любой сторонний коммент у тебя только один ответ:" САФ лучше знает" Для того и сделаны форумы, чтобы люди могли выражать СВОЕ мнение по той или иной ситуации. И все твои суждения это очередная вода, бессмыслица.

mu best team,
проблемы в центре начали после ухода Кина, а БОЛЬШИЕ проблемы появились когда эти две черепахи( Каррик, Флетч) стали фейерить в центре

energ1,
Сейчас, друган, он тебе ответит своей ключевой фразой о том, что ДЕДУ виднее кого куда ставить
Вадим
mu best team 28 апреля 2012 13:46
Цитата: Trafford76
БОЛЬШИЕ проблемы появились когда эти две черепахи( Каррик, Флетч) стали фейерить в центре

Как же тогда МЮ с большими проблемами в центре и с черепахами по твоим словам Карриком и Флетчером ,лучшей командой мира был в 2007-2008?Причем и Каррик и Флетчер в те года основными были и от них многое зависело.
Alex Grim
Loud Love 28 апреля 2012 14:15
AK77MU, Trafford76.. чуваки, никто из перечисленых вами не баласт. даже если забыть про их прошлые заслуги. немного задумайтесь перед такими высказываниями. о том, хотя бы, что нельзя ставить крест на ком либо.
за другой клуб не советую болеть, но уважать людей и команду надо. это вам не цифровые человечки.. а размышлять о том кто нужен команде, а кто нет, будет, действительно, тренер.
и еще, если кто то тут профи и знает футбол изнутри.. то наверное ему точно не стоит закреплять ярлыки к футболистам.
Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 14:17
mu best team,
Так я и написал БОЛЬШИЕ потому что они начались гораздо позже 2007-2008 годов. Да и тогда они( проблемы) были, просто не так заметны, так как защита, края, нападение перекрывали немного недачеты в центральной зоне. Тот же Каррик, если не ошибаюсь пришел в 2007 из Тоттенэма и довольно не плохо вписался. Опять же если не путаю в ЛЧ он Роме пару штук вколотил. Но вот что потом с ним случилось- загадка. Медленный, некоординированный, пытающийся от мяча быстрей избавиться, частые обрезы, пасы в борьбу, торможение контратак( хотя раньше в два паса старались проходить центр поля) Вот я о чем.
Jonny
Jonny10 28 апреля 2012 14:25
Trafford76,
Ничесе,какой ты гений футбола.Я хочу что бы ты был тренером МЮ после Ферги.МЮ будет просто рвать все команды.Никто не будет равным нам в чемпионате Кении.
Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 14:35
Loud Love,
С прошлыми заслугами трофеев не завоюешь! Как люди, в жизни, может они и замечательные, я не спорю, но как игроки они себя изжили, по крайней мере в МЮ. Опять ты про симуляторы! Такое ощущение, что кто больше про эти фифы-мифы пишет, тот сам в них(играх) живет. И я уважаю команду за которую болею, поэтому переживаю что там не все гладко в игровом плане. Мля, конечно тренеру решать кому и где играть. Я не советую ни кому, я выражаю свое мнение, СВОЕ. Нравится не нравится это личное дело каждого!

Jonny10,
обоснуй что не так или твой коммент предел твоего самовыражения?!
Jonny
Jonny10 28 апреля 2012 14:39
Уважаешь?А зачем тогда оскарбляешь игроков?Если не Эванс,то кто играл бы в паре с Рио?Я тоже переживаю за команду,тоже не нравится их игра,но оскарблять их я себе не позволяю,потому что знаю что не всегда идет так как надо,иногда просто не получается,но потом ты все преодолеваешь и прогрессируешь с каждым днем,и писать об Эвансе,что он бездарен,при том что парень последние месяцы блистал,это неописуемое мнение.
Alex Grim
Loud Love 28 апреля 2012 14:53
ну все, хватит на этом. в конце концов нас кое что объединяет, а если мы друг друга понять не можем, то мы и есть баласт для МЮ. Траффорд, наверное в чем то прав, что сейчас некоторые не очень хорошо играю или вообще не играют. но и те кто защищают Эванса во многом правы. никто не знает что будет потом и кто будет тащить наш Юнайтед. в прошлом сезоне Бербатов и Эрнандес были на коне, в этом их почти не видно (например). предлагаю переживать за ВСЮ команду а не только за ее часть.
Абай
AK77MU 28 апреля 2012 14:54
mu best team,
Флетчер когда был в строю,то отдавался на 100% игре и в центре кстати был порядок.А сейчас когда его нет,все держится на Сколзе.Вообще проблемы в центре начались именно после болезни Флетча.Вопрос:Как он может быть балластом?

Потому-то он и баласт, что весь сезон пропустил из-за язвенного коллита. Есть же лимит заявленных игроков на сезон! Но, даже по-большому счету ( я действительно высоко ценю игру шотландца), Флетчер забытое старое. Футбол изменился, и в центре полузащиты нужно быть универсалом, а не только мяч отбирать и передачи перехватывать. Про Бербатова, другой разговор. Его игра мне лично очень нравиться и я против его ухода из клуба. Но, он за весь сезон появился раз-два и обсчелся. Если не играет, на кой ему сидеть и зарплатку получать??? Да, в 2007-08 МЮ был на вершине, за счет Руни, Роналду, Тевеса, Скоулзи, Рио, Видича и как это не печально Харгривза! О, где ты?(простите, если кого забыл) Кстати, с этого года и начались финансовые проблемы в клубе. И Ферги, и только ему нужно поставить памятник, что МЮ остался в списке Топ-клубов! Понятно, что мы не тренера с большой буквы, но не видеть слабые стороны команды - это, как слушать футбол по радио)) Сердцем чувствую, что скоро все измениться, и состав команды, тоже, причем кардинально!

1999 год - Хет-трик Ферги: Кубок Англии, Титул Чемпионов Англ.Лиги и Кубок Лиги Чемпионов!
Trafford76 - спасибо, за солидарность!
YUYU 28 апреля 2012 15:00
Цитата: Trafford76
Man_in_red,
Слышишь, опытный, я в свое время 8 лет поиграл в Спартаке(Щелково) на позиции переднего защитника, когда в основном все команды играли схемой с либеро( ты наверняка даже не слышал что это такое, потому что ты был ростом ниже мяча), поэтому знаю, что пишу. К тому же, у меня есть дома телевизор и я смотрю матчи МЮ в достаточном количестве. Поэтому выражаю свое мнение по увиденному. Ни каких симуляторов я не признаю, не люблю. Мне глубоко наплевать, как стороннему болельщику, что там САФ лучше знает или хуже. Для меня важна сама игра, которую смотрю. И то, что я вижу меня удручает последнее время. Теперь по Смолу и Эвансу... Смол превосходит Эванса в первую очередь в выборе позиции при обороне как при позиционной атаке соперника, так и при персональной опеке. В отборе Смоллинг правильно ставит корпус напу и его не возможно на скорости оббежать, что нельзя то же самое сказать об Эвансе. Эванс не плох на подстраховке, но часто теряет "своего" игрока и от этого КК за подкат сзади. Эвертон 3 гола забил из центральной зоны!!! А Эванс вместо того, чтобы доигрывать эпизод до конца, начинает махать своими клешнями, сигнализируя судье о возможном нарушении правил. С первого класса меня учили, что игра идет до свистка арбитра, а не до того момента, когда ты посчитаешь нужным остановить игру. А ты наверное у себя во дворе авторитет среди мелкой шпаны? Небось после пивка собираешь их вокруг себя на детской площадке и строишь из себя футбольного гуру... Такие, как ты( люди без своего мнения) постоянно пишут чушь о том, что тренеру виднее. Так на хрена ты тут вообще отписываешься, если на любой сторонний коммент у тебя только один ответ:" САФ лучше знает" Для того и сделаны форумы, чтобы люди могли выражать СВОЕ мнение по той или иной ситуации. И все твои суждения это очередная вода, бессмыслица.


вот жесть!!!!
откуда спокипастил?? лол
Евгений
Trafford76 28 апреля 2012 15:10
Jonny10,
Да не оскорбляю я их личности!!! Я их не знаю как людей, может они самые прекрасные люди на земле, мне это не ведомо. Пойми, мне не нравится игра в их исполнении, а не их личные качества. Да, к Рио в пару не много вариантов и Эванс возможно лучше выглядит на данном этапе, чем кто либо это не оспаривается. Но если Эванс со своими тупниками лучшая кандидатура на сегодня, то никуда от этого не деться. Опять же, я не про то, кто рядом с Рио играет, а про то, как играет тот, кто рядом с Фердинандом. И то, заметь, Эванс выглядел не плохо только в тех матчах, где МЮ доминировал, а там, где соперник навязывал борьбу Эванс выглядел как бревно.

YUYU,
чем тебя задел ход мыслей? Тут я смотрю полно стало "недалеких". С чего ты взял, что я скопировал свой пост откуда то?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров