Гиггз: «Готовы выполнить задачу»

29 апр 2012, 23:32 reddevilfootbal
4211 10 www.manutd.com
Гиггз: «Готовы выполнить задачу»Райан Гиггз признался, что футболисты «Манчестер Юнайтед» разочарованы возвращением чемпионской интриги, но уверен, что после завершения матча в понедельник ночью «МЮ» останется лидером.

Всего каких-то две недели назад подопечные Сэра Алекса Фергюсона опережали «горожан» на 8 очков, но по воле обстоятельств их лидерство теперь составляет всего три очка.

Победа «Сити» - и инициатива переходит «горожанам», так как у них лучшая разница мячей.

Гиггз, переживший за свою карьеру 35 манчестерских дерби, не сомневается, что игроки прекрасно понимают, как высоки ставки и как важно выступить на максимуме своих возможностей.

«Мы с огромным нетерпением ждем этого матча, - говорит Гиггз в интервью для официального сайта клуба. – Мы в течение недели готовились к игре. Будучи футболистом ты просто хочешь выйти на поле и выложиться на 100%. Мы уже дождаться не можем, когда же наступит вечер понедельника.

«Мы не питаем никаких иллюзий по поводу сложности этой игры, но и для «Сити» этот матч также будет непростым. Наши соперники осознают, что им нужна только победа, так же как и нам, потому что они – хорошая команда и играют на своем стадионе. Но мы – «Манчестер Юнайтед», мы – чемпионы страны и должны показать, что заслуживаем быть чемпионами».

Сэр Алекс назвал это дерби самым великим в его жизни, и Гиггз согласен, что еще никогда оно не имело такого важного значения, при этом отметив, что игроки не поддаются все возрастающей шумихе вокруг игры, и это очень важно.

«Мы понимаем, что это большой матч, но игроков «Юнайтед» этим не удивишь, - добавляет Райан. – Вы должны не обращать внимания на эту рекламу и все разговоры вокруг дерби: они и так не умолкали на протяжении сезона. Сначала говорят, что «Сити» выиграет, теперь – что «Юнайтед». Мы уже к этому привыкли. Должен признаться, что держаться в стороне от всего этого довольно сложно, но поддаваться нельзя, нужно относиться ко всему профессионально и не позволять эмоциям брать верх над тобой. Твоя работа состоит в том, чтобы успешно провести тренировки и быть готовым выйти на поле и играть, когда придет время».

Формально «Юнайтед» будет достаточно и одного очка, чтобы остаться фаворитами чемпионской гонки, но Гиггз подчеркивает, что «Юнайтед» не намерен отсиживаться в обороне.

«Мы собираемся прийти туда и победить, - говорит 38-летний игрок. – Возможно, что если будет оставаться несколько минут до конца и счет будет равный, а мы не будем отправлять 6-7 игроков в атаку, то тогда получим ничью (смеется). Но мы едем за победой, потому что если вы будете просто защищаться против очень хорошей команды, то рискуете потерять все».

«Сойдутся две лучшие команды Лиги, это несомненно. Мы с ними показываем самые стабильные результаты на протяжении сезона. «Челси» и «Тоттенхэм» лишились надежды на продолжение борьбы, а мы еще боремся. «Сити» были в ударе до самого Рождества, и мы не хотели от них отрываться. Нам это удалось, а во второй половине чемпионата мы набрали форму. Но вот к чему в результате все пришло: мы идем ноздря в ноздрю, и все решится ночью в понедельник».
Нравится 0

Комментарии (10)

amir
nabis 30 апреля 2012 00:45
гиггзи братуха порви голубятник. удачи вам. мы верим
Андрей
AndrewFanMu 30 апреля 2012 00:49
МЫ ВСЕ ВЕРИМ В ВАС МАНКУНЬЯНЦЫ!!! РВИ ВСЕХ ГИГГЗИ! ЖЕЛАЮ ВАМ ХОТЬ НИЧЬЮ СДЕЛАТЬ! ИНТРИГИ НАМ НЕ НУЖНЫ!
Яна
reddevilfootbal 30 апреля 2012 00:59
Не надо никого рвать, сейчас не в этом задача. Нужны просто 3 очка. Главное - победить в оставшихся матчах - и все!
vanred 30 апреля 2012 03:38
Только опытному Гиггзу САФ позволил в полной мере высказаться про матч!
шавкат
m.u.fan85 30 апреля 2012 08:01
vanred,
ну правильно,а то тот раз руни,нани и еще несколько играков так хвастывались,что до сих пор думаю как это так 1-6? они говорили ,что победят,что порвут их на клочи,а не тут было. так что жду хорошей игры. хочется победы,но не жду ее потому что нас и ничья устроит.
Хасик
-ENVER_00_7- 30 апреля 2012 09:38
Вот кто будет вести нашу команду вперёд!РАЙАН МЫ С ТОБОЙ!!! am
Так Нани будет играть? belay
Диас
Badr Hari 30 апреля 2012 14:41
Наверное это самый справедливый финал сезона, кто побеждает тот на 80% становится чемпионом. Если проиграем, поздравлю адекватных болел Сити с победой в чемпионате, ибо значит мы недостойны звания в этом году.
Bahrom
MU№1 30 апреля 2012 19:02
передачи ГИГГЗА ещё не кто не смог повторить так покажи им свои передачи
yusius 1 мая 2012 20:16
о,да,готовы выполнить задачу)))))Вы её выполнили на весь сезон сполна)))Теперь идите гоняйте гольф,карманный)
Виталик
ManUtd33 1 мая 2012 23:56
мы все верили,и до игры,и во время игры,что вы сможете выполнить задачу,а задача была не проиграть,но вы ее не выполнили,и если честно,во время игры,у меня в голове возникали вопросы,а как вы будете отыгрываться,ведь впереди не получалось ничего!ошибка в выборе состава,выпуская такой состав,САФ делал ставку в первую очередь на защиту,а нужно было играть как обычно,4-4-2,а не ту,в которую мы играли вчера!!и выпускать на поле нужно было тех игроков,которые играли последние матчи,а не выпускать тех игроков,которые не играли уже много матчей!!обидное поражение,но есть еще шансы побороться,но их мало!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров