Для Гиггза и Клеверли Олимпийские Игры окончены

6 авг 2012, 12:10 reddevilfootbal
Для Гиггза и Клеверли Олимпийские Игры оконченыНадежды Райана Гиггза и Тома Клеверли на олимпийскую медаль рухнули поздним субботним вечером, когда сборная Великобритании проиграла в серии пенальти Южной Корее в четвертьфинале.

Матч завершился со счетом 1-1, оба футболиста «Юнайтед» удачно пробили с 11-метровой отметки, а вот игрок «Челси» Даниэль Старридж допустил промах и позволил Южной Корее пройти дальше в полуфинал, где она встретится со сборной Бразилии с участием Рафаэля.

Чуть ранее Рафаэль провел все 90 минут на поле на стадионе «Сент-Джеймс-Парк», а его команда дважды отыгрывалась во встрече с Гондурасом, но в итоге одержала победу со счетом 3-2.

Крайнему защитнику «редс» теперь предстоит игра во вторник (22-45 мск) с корейцами в полуфинале, в другом же полуфинале сойдутся Мексика и Япония.

Клеверли провел полный матч и снова обострял атаки в центре полузащиты, Гиггз заменил Крэйга Беллами на 85-минуте, но в дополнительное время команда Стюарта Пирса не сумела обеспечить себе победу.