Ферги: «Скоулз перевернул ход матча»

3 сен 2012, 14:35 Tavares
Ферги:  «Скоулз перевернул ход матча»Сэр Алекс Фергюсон считает, что вышедшие на замену Пол Скоулз и Чичарито оказались ключом к успеху в драматической победе над «Саутгемптоном» 3:2.

«Босс» одержал победу в 1000-м матче в АПЛ у руля «Манчестер Юнайтед», благодаря хет-трику Робина Ван Перси. Голландец ранее упустил прекрасный момент сравнять счет, не реализовал пенальти, однако два его гола на последних минутах матча позволили «красным дьяволам» одержать волевую победу в гостях.

«Робин забил фантастический мяч, когда мы сравняли счет, во втором тайме мы намеревались забить еще и завершить матч в нашу пользу. Но нужно отдать должное «Саутгемптону», они очень активно загружали мяч в нашу штрафную».

«До матча мы готовились к возможной игре «святых» кроссами, но все же пропустили два гола с навесов и это разочаровывает. Но «Саутгемптон» хорош в этом компоненте, можно их только похвалить за это», - Фергюсон в интервью Sky Sports.

«Нужно признать, что у нас ничего не получалось, пока не вошел в игру Пол Скоулз. Его видение и точность пасов позволила нам захватить контроль над игрой. Голы были лишь делом времени и Робин нам в этом помог. Он забил уже 4 гола, но станет еще лучше».

«Я думаю и Чичарито неплохо вписался в игру. Он активно прессинговал их оборону и неплохо работал с мячом, я доволен его игрой сегодня», - поделился Сэр Алекс.

Оборона «Юнайтед» выглядела очень блекло, несмотря на возвращение Рио Фердинанда в центр защиты. Но Ферги надеется, что защита команды будет улучшаться, как только все травмированные защитники поправятся.

«У нас было 4 травмированных центральных защитника к старту сезона. Мы были вынуждены ставить Майкла Каррика, чтобы закрыть эту зону, а также Антонио Валенсия провел матч на правом фланге защиты».

С возвращением всех наших оборонцев, мы будем иметь большие шансы на успех», - сообщил Фергюсон.