Red Devils

Red Devils

Мои мысли и рассуждения о "Манчестер Юнайтед".



Автор: AnT90 — 16 сен 2012, 20:28

Старт сезона

Всем привет. Начался праздник под названием АПЛ, и он длится уже четыре тура. Я решил подвести кое – какие итоги, поделиться наблюдениями, да и просто своими мыслями. Также затронем тему Лиги Чемпионов, которая вот-вот стартует. Ну что же, начнем.

Может кто-то скажет, что четыре игры мало, чтобы делать какие-то выводы? Ничего страшного! Мне вполне хватит. Все эти матчи я пересмотрел минимум по два раза, поэтому что-то рассказать смогу. Так вот, играет наш клуб отрезками: то очень напористо, активно, и пугающе для соперников, то отдавая инициативу (может и намеренно) и отодвигаясь к своим воротам. Как мне кажется, мы так и будем дальше играть, но отдавая мяч сопернику, будем ему с каждой игрой позволять все меньше и меньше на поле. Команде еще нужно время, чтобы вкатиться. Надеюсь, что МЮ будет только прогрессировать, и весной, во время решающих матчей, предстанет перед нами во всей красе, как это случалось почти всегда.

Следует сказать еще и том, что пошатнулся наш статус, после прошлого сезона. Даже в словах комментаторов это зачастую проскальзывает и чувствуется, что они уже привыкли, что МЮ клуб, который сейчас не всегда играет эффектно, большей частью эффективно и вытягивает матчи за счет характера, класса и везения в том числе. Слышал такую фразу часто, что Сэр Алекс потерял нюх, что сейчас пришло новое поколение тренеров и с ними нам тягаться будет сложно и не пора бы уже найти приемника. Если так посмотреть – мы боролись за Азара и Моуру, довольно перспективных парней. Купили Робина ван Перси и Синдзи Кагаву, с чем тренер угадал. И на перспективу футболистов, которых мы приобрели…ну нет вопросов к тренеру – нос на месте и нюх тоже. Только вот хотел добавить в плане игры, не хватает классного опорника и центра, играющего на атаку. Я думаю не дело, когда выходит человек 38 лет, и тогда игра переходит под наш контроль. Мне на это ответили так: ну Ферги же тренирует долго, значит и твой Скоулз будет играть долго…. А с тех пор как сломался Даррен, нету того, кто всех в центре просто «съедал». Просто были бы у нас чуть посильнее центральные полузащитники – в Англии бы брали все без проблем. Это сугубо мое мнение (желаю Тому Клеверли его опровергнуть).

В Лиге Чемпионов все у нас как обычно – ну везет нереально. Из года в год нам помогает фортуна и дает шанс отдохнуть основным футболистам. Все же знают, что Сэр Алекс ценитель хорошего вина, виски. Я бы даже на его месте, когда достали шар со второй командой, потянулся бы за пазуху, чтобы отметить…ну это все шутки – думаю, на сей раз мы катком пройдем по этой группе, не оставив не шанса командам, явно слабее нас. Прошлый раз тем более опозорились – такого просто нельзя и близко допускать.

Также хотел добавить, что наша линия атаки с Уэйном Руни, Робином ван Перси, Синдзи Кагавой и Антонио Валенсией видится мне наиболее оптимальной, рациональной, гибкой. Можно все что угодно придумывать с такими разными футболистами. Главное, дать им время сыграться. И почаще доверять мяч Кагаве, чтобы он быстрее освоился в команде. Хотя правильнее сказать: стал играть даже лучше чем в Германии.

В конце хотел сказать свою забавную мысль, которая меня буквально недавно посетила: наша команда, как медведь, который спал в прошлом сезоне. И вот в берлогу к нему забрались «горожане» и начали будить. И не просто будить, а бить его палками, нагло и без уважения.И кричать: "Эй, Мишка, а ну давай сюда мед!)))"... Так вот, я уверен, что медведь в этом году проснется и страшно подумать, что сделает с теми, кто его разбудил и взял его мед. Удачи нам в этом сезоне!

Комментарии (6)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 16 сентября 2012 21:25
Очень классная статья, прочитал с удовольствием.Не со всем согласен, но всё же интересно написано.Спасибо!!!
Антон
AnT90 16 сентября 2012 21:55
апчи,
Спасибо огромное)приятно
Диас
Badr Hari 16 сентября 2012 22:01
Игра с Уиганом оставила двоякое впечатление, вроде и разгром соперника, но большую часть матча команда просто валяла дурака. Хорошо хоть латикс без Мозеса не помышляли об атаках, а не то, я уверен, не быть сухарю.
Нельзя не отметить и благосклонность судьи, левый пенальти на Уэлбеке, всего лишь желтая ему же, за скос соперника, Гиггз и Скоулз в эпизодах сыграли очень жестко, судья простил.
По игре понравился более остальных Бюттнер, даже не игрой а активностью, желанием бороться, но в некоторых моментах передерживал мяч и терял позицию. Его очевидный плюс - он не боится пытаться завершать атаку самому.
Игра на 3,5. Жду в дальнейшем более осмысленной игры.
Виталик
ManUtd33 21 сентября 2012 08:34
спасибо за статью,интересно было почитать твое мнение!команда явно не показывает свою игру,игра которая есть щас,и которая должна быть,даже рядом не стоят,раньше было так,что МЮ все боялись,и это сказывалось на игре,МЮ забивал и забивал,играя на 0,и показывая великолепную игру,а щас соперники видят,что могут взять очки,и играют с командой,равной себе,атакуют,держат мяч,и МЮ не всегда может с этим бороться,даже в матче с Галатасараем,начали хорошо,а потом сбавили обороты,а счет та скользкий,и в конце опять были нервы,и турки могли сравнять счет,но отдельное спасибо Де Хеа,я жду более качественной,уверенной игры от МЮ,и надо больше владеть мячом,и реализовывать моменты!посмотрим,что МЮ покажет на Энфилде!удачи команде!
Антон
AnT90 21 сентября 2012 23:16
ManUtd33,
Cогласен с тобой во всем и полностью)
Денис
zaki911 3 октября 2012 01:03
прочитал статью написано интересно и доля правды в ней есть, ну что же посмотрим что будет на поле ))) я думаю что этот год нам просто ну обязано повезти!!!!!!МЮ Лучшие удачи им и нам как болельщикам!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров