Руни: «Я стал мудрее как игрок и человек»

12 окт 2012, 12:58 reddevilfootbal
3183 9 http://www.espn.co.uk/
Руни: «Я стал мудрее как игрок и человек»По словам Уэйна Руни, он оставил позади период непостоянства и гордится честью стать капитаном «трех львов».

На матч с Сан-Марино Руни выйдет с капитанской повязкой. Стивен Джеррард не примет участия в игре из-за удаления, а Фрэнк Лэмпард, который мог бы принять капитанство, травмировал колено и может также пропустить игру с Польшей во вторник.

В качестве капитана рассматривался вариант с голкипером «Манчестер Сити» Джо Хартом, но Рой Ходжсон принял решение в пользу 26-летнего Уэйна Руни.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» в последние годы имел неоднозначную репутацию, на которой не могло не отразиться удаление в игре с Черногорией на групповой стадии квалификации Евро-2012, а также брань в телевизионную камеру на чемпионате мира 2010 года в матче с Алжиром.

Однако Руни уверен, что подобное с ним больше не повторится, и утверждает, что стал другим человеком.

«Тот случай в Черногории был глупостью, - говорит Руни. – Я тотчас же об этом пожалел и обещаю, что такого больше не случится».

«Инцидент на чемпионате мира – это в какой-то мере попытка самоутверждения. Но с тех пор я стал мудрее как игрок и как человек. Я оставил позади глупые выходки и ошибки молодости. Не хочу становиться поводом для скандальных заголовков и пропускать из-за этого матчи».

По словам Руни, он хочет стать лидером, каким был бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин, и следовать стилю неуступчивого полузащитника.

«Он был отличным капитаном, диктующим на поле и отзывчивом вне его. Меня он не пугал, я испытывал к нему уважение. Это был один из величайших игроков в истории Премьер-лиги и «Манчестер Юнайтед».

«Когда мы выходили друг против друга, я хотел показать ему, на что способен. Когда ты хочешь победить, скромность не поможет».

«Надо выжимать максимум из других игроков. Он вел себя одинаково по отношению как к взрослым, так и молодым футболистам и мог диктовать любому, как нужно играть».

Три года назад Руни уже выводил сборную Англии в качестве капитана в товарищеском матче с Бразилией, в котором англичане проиграли. Может, Капелло решил дать Руни капитанскую повязку, потом что тот сам просил об этом, но Рой Ходжсон считает, что правильный выбор капитана – это главный шаг на пути к построению команды, которая будет успешной.

«Капитанская повязка - фундамент для английской футбольной культуры, - говорит Ходжсон. – Может быть, в других сборных это не так уж и важно, но здесь капитан – это икона».

«От Уэйна Руни, Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда обычно ждут большего, чем от остальных игроков. У нас много достойных кандидатов, но я не сомневался в выборе, мне и раздумывать не пришлось, кого назначить капитаном. Он это полностью заслуживает».
Нравится 0

Комментарии (9)

Яна
reddevilfootbal 12 октября 2012 13:32
Ждем капитанства и в клубе. Эвра при всем к нему уважении на лидера не тянет, когда снова заиграет Вида, неизвестно.
Давид
HaMMeR 12 октября 2012 14:00
да в МЮ тоже стоит поискать капитана, пока Видича нет, Руни на мой взгляд достоин больше всех
Диас
Badr Hari 12 октября 2012 15:34
Да помнится раньше Руни был тем еще отмором)))
Илья
losyara95 12 октября 2012 21:34
Видно, что повзрослел.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 13 октября 2012 02:23
Руни действительно достоен, в МЮ ему тоже можно дать капитанскую понасить.
Андрей
AndrewFanMu 13 октября 2012 11:34
Да конечно же без Руни..МЮ были бы никакими!
Manred_79 13 октября 2012 21:29
Руни больше всех заслуживает быть капитаном и в клубе и в сборной ,он стал настоящим лидером!
шавкат
m.u.fan85 14 октября 2012 12:18
reddevilfootbal,
согласен с тобой. давно пора уже дать капитанство руни. он боьше чек кто либо пахает на поле. и он англичанин. а время джеррарда,терри и лемпарда уже прошли
Виталик
ManUtd33 15 октября 2012 16:31
согласен со словами Ходжсона,что Уэйн заслуживает носить капитанскую повязку...лично для меня,не столь важно,кто у нас в команде капитан,был Видич,и он есть,просто щас не наберет форму ни как,и мы видели его действия,именно как капитана,он справлялся с этим,и скорее всего подходил под эту роль,больше остальных...конечно есть Рио,мы всегда видим как он руководит на поле,и без повязки,но частые травмы,плюсом уже не та игра,что раньше,и отсюда не всегда выходит в старте,смысла ставить его капитаном-нет!Эвра?да постоянно в основе,не всегда играет стабильно,но Патрис очень хороший игрок,но лично для меня,он не подходит на роль кэпа,он всегда может крикнуть на партнера,подсказать,он мягкий чтоли человек!а вот Руни,это то что надо!хоть САФ и говорил,что нападающиего он вряд ли будет назначать капитаном,но возможность такая есть!главное для Уэйна,не думать об этом особо,просто наслаждаться игрой,показывать в каждой максимум возможностей,как в клубе так и в сборной,не делать глупостей,и тогда все будет у него!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров