Лионель Месси – лучший на планете?

Поиски лучших атлетов в любом виде спорта всегда относительны. Необходимо учитывать не только цифры статистики, но и обстоятельства в которых они были получены. Спортивный мир меняется стремительно, поэтому то, что считалось небывалым достижением еще вчера, становится обыденностью сегодня. Но Лионель Месси – это настоящий кладезь для любителей покопаться в статистике! Только не стоит ей слишком увлекаться, а то его многочисленные рекорды заслонят его выдающуюся игру на поле в каждом матче!


Какие рекорды еще не побиты?


Действительно, если начать перечислять все достижения Месси в современном футболе, то не хватит и нескольких объемных абзацев. Трехкратный обладатель “золотого мяча”, нападающий, побивший вечный рекорд Герда Мюллера по количеству мячей за календарный год, лучший голеадор Лиги Чемпионов на протяжении 4-ех ее сезонов и первый, кто сумел забить в одной игре этого турнира 5 мячей! В активе Месси нет только титула чемпиона мира, что неустанно подчеркивают скептики его игры.


Но это как раз тот случай, когда необходимо оценивать игрока не только через призму цифр, но и реалий в современном футболе. Ведь титул чемпиона мира выигрывает не отдельный индивидуум, а вся команда. И нет вины Месси в том, что во времена Марадоны сборная Аргентины была сильнее нынешней команды соотечественников Лионеля. В этом несложно убедиться, если взглянуть на игру аргентинцев с помощью сервиса http://smotrisport.tv. Так уж получилось, что нынче балом правят испанцы, недаром и сам Месси уже давно (а скорее всего, до конца карьеры) выступает именно в испанском чемпионате.


Но у стремительного аргентинца есть уникальный шанс завоевать золото чемпионата мира на ближайшем первенстве. Если это произойдет, то даже достижения Марадоны на его фоне померкнут. Привести свою команду к титулу лучшей в мире футбольной команды на территории самого главного и принципиального противника – Бразилии. Можно только мечтать смотреть спорт онлайн, где в финале в Рио-де-Жанейро сойдутся сборная Бразилии и Аргентины!


Но до этого возможного события еще полтора года. А пока у Лионеля Месси есть шанс пополнить свой послужной список новыми рекордами на клубном уровне вместе с “Барселоной”. Единственным препятствием для него к новым достижениям сегодня могут стать только травмы и возможная потеря скорости с возрастом. Ведь именно сумасшедшая скорость – визитная карточка этого гениального футболиста!

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

купить дебетовую карту там
smclub.one
респиратор полумаска здесь
maski-mira.com