Ван Перси становится главным двигателем команды

11 янв 2013, 16:30 reddevilfootbal
2942 6 www.manutd.com
Ван Перси становится главным двигателем командыСэр Алекс Фергюсон полагает, что «Юнайтед» начинает извлекать максимум из Робина ван Перси, перешедшего летом в «МЮ».

Приобретение из «Арсенала» лучшего бомбардира Премьер-лиги стало прозорливым решением, однако, по словам главного тренера «МЮ», понадобилось время, прежде чем одноклубники ван Перси подстроились под его игровой стиль, чтобы полностью реализовать его потенциал.

Драматическое спасение на последних минутах в Кубке Англии в прошлые выходные снова доказало высокую эффективность голландского супер-форварда, и очевидно, что в предстоящем матче игроки «Ливерпуля» в первую очередь станут опасаться ван Перси.

«Однажды я сказал, что, по моему мнению, мы не оценили весь его потенциал, но теперь я думаю, что это происходит сейчас, - констатировал Сэр Алекс на предматчевой пресс-конференции. – Такой тип игрока нам наиболее понятен, что помогло нам. Он становится действительно важным игроком для нас».

«Его достижения в прошлом году стали лишь кульминацией нескольких лет в «Арсенале». Вы никогда не знаете наверняка, чего ждать от игрока в его первый сезон. Кто мог подумать, что Уэйн оформит хет-трик в своем дебютном матче? Это было почти сказкой. Вы не знаете, что получится. Единственное, что мы точно понимали, это то, что нашли очень хорошего игрока».

Главный тренер не считает завышенной сумму, которую клуб заплатил за ван Перси, несмотря на то, что по контракту ему оставался лишь год на «Эмирейтс», тем более, что игрок уже окупил эту цену, и привел в пример трансфер Самира Насри в Манчестер Сити».

«Первое, на что мы обратили внимание, - способности игрока, - рассказывает он. – Платить такую сумму денег за игрока с завершающимся контрактом – это много. Такая же тема была год назад, когда «Сити» заплатили 24 миллиона фунтов за Самира Насри: либо вы хотите получить этого игрока, либо нет».

«Если хотите, то должны заплатить ту цену, которую запрашивает клуб. Мы страстно хотели заполучить Робина, так что приготовились к высокой стоимости. Просто таков сегодняшний футбол.

Обычно клуб, владеющий правами на игрока еще следующие три-четыре года, и с которым вы ведете переговоры, находится в более выигрышной позиции, но, в конце концов, все договариваются».

Главный нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес подходит к матчу в своей лучшей форме, хотя его гол в Кубке Англии в ворота «Мэнсфилда» стал спорным.

Тем не менее Сэр Алекс не намерен зацикливаться на одном уругвайце и планирует обычную подготовку к игре со своими ярыми конкурентами, которая состоится на «Олд Траффорд».

«Мы будем сосредоточены на себе, - говорит Босс. – Мы уважаем любого соперника и серьезно относимся к анализу наших оппонентов. Вы всегда должны информировать свою команду как можно более полно».

«Иногда вы даже можете сделать больше: двадцать лет назад мы показывали игрокам видеозаписи с полными матчами, но сегодня этого не происходит. Сейчас мы уделяем внимание важным аспектам игры. Суарес ничем не отличается от других хороших футболистов, с которыми мы играли в чемпионате».
Нравится 0

Комментарии (6)

Андрей
AndrewFanMu 11 января 2013 20:30
Да да кстате! Руни прийдётся его догонять wink
Егор
Tujh95_MU 12 января 2013 08:41
AndrewFanMu,
Догонять, это в смысле количества голов? Ну не думаю. Ясно понятно, что сейчас Уэйн играет на позиции не совсем той, что раньше, то бишь в оттяжке. Его задача не столько забивать, сколько раздавать голевые передачи и разгонять атаки. Но при всём при этом, он, конечно же, по прежнему бомбардир. Матч с "Сити" тому подтверждение.
Акмаль
9250202121 12 января 2013 09:46
Tujh95_MU,
Согласен! Уейн мозг МЮ!
шавкат
m.u.fan85 12 января 2013 09:55
перси супер.рад что подписали его. руни был и остается главной звездой мю. думаю он завтра выйдет на поле.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 12 января 2013 13:56
Я даже и не думал, что Перси так заиграет.Но я считаю главной звездой МЮ - Руни.
Виталик
ManUtd33 12 января 2013 14:39
Робин фантастический игрок,и играя за Арсенал мне он очень нравился,но я и подумать не мог что он окажется у нас,но это произошло,и мы не потеряли ни в чем,мы приобрели классного игрока и наши результаты с его приходом только улучшаются,за эти полгода что он в клубе он сделал многое,и успел влюбить в себя болельщиков в МЮ,главное чтобы это и дальше продолжалось...я согласен с САФом,что он становится ключевым игроком в команде,но есть и еще игроки,которые на поле очень важны,и даже не смотря на то,что Руни забивает меньше,чем Робин,Уазза нужен на поле,тот объем работы который выполняет Уэйн,это нечто!завтра ждем от Ван Перси хорошей игры...а Суареса мы сможем остановить!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров