Босс выразил свое уважение Бербатову

25 янв 2013, 16:03 reddevilfootbal
2682 6 www.manutd.com
Босс выразил свое уважение БербатовуСэр Алекс Фергюсон сказал несколько уважительных слов о Димитаре Бербатове накануне матча с «Фулхэмом».

Бербатов перешел к «дачникам» уже после состоявшейся первой игры двух клубов на «Олд Траффорд». В 4-м раунде Кубка Англии ему может представиться возможность огорчить своей бывший клуб.

Босс не согласен с мнением, что Бербатов не был успешен в Манчестере, ведь он стал ведущим бомбардиром чемпионата в том сезоне, когда «Юнайтед» завоевал 19- й титул чемпионов, но признает, что Бербатов хотел регулярно попадать в основу.

«На мой взгляд, Бербатов – лучший игрок «Фулхэма», - констатировал Сэр Алекс. – Я не считаю, что ему у нас не повезло. Он проделал действительно большую работу. На самом деле он очень хороший футболист, но проблема в том, что у меня был выбор, а в его возрасте быть частью этого выбора не так-то просто, тем более, когда ты не попадаешь в состав. Однако мы были довольны, что он хотел играть в основе, и предоставили ему возможность перейти в «Фулхэм». Я думаю, что, учитывая его возраст, это был верный выбор. Он довольно хорошо там адаптировался».

«Фулхэм» среди тех клубов, которые подтянулись за последнее время. Не так много клубов, собирающих полные домашние стадионы, но «Фулхэм» как раз такой. Они здорово прогрессировали. Игра в финале Кубка УЕФА пошла им на благо, и они занимали хорошие итоговые позиции в чемпионате».

«Так что я не думаю, что для Димитара – это большой шаг назад. Наверное, вообще уход из «Манчестер Юнайтед» - это шаг назад для кого бы то ни было. Но не такой уж большой, чтобы вы могли подумать, что у него больше нет амбиций. «Фулхэм» - очень амбициозный клуб».

«Выступать с другими топ-футболистами не было для Бербатова проблемой, на мой взгляд. Я думаю, ему было сложно соответствовать тому стилю, которого мы от него требовали, и смириться с решениями о выборе состава, которые мне приходилось принимать. Наверное, тяжелее всего было, когда здесь еще играл Карлос Тевес. Тогда это омрачало жизнь обоим. Но когда вы делаете выбор, вы надеетесь, что принимаете верное решение. В свой первый год у нас Чичарито выдал фантастический сезон, поэтому и дальше он более регулярно выходил в составе, чем Бербатов».

«Некоторым нравятся игроки, которые все время бегут напролом, а Димитар – не такой тип игрока, но очень талантливый, и он добился здесь отличных голевых показателей, вы должны помнить об этом».

Затронув тему выхода в 5-й круг Кубка Англии, который «Юнайтед» не выигрывал с 2004 года, Сэр Алекс определенно намерен вновь поднять над головой этот трофей.

«Все мы знаем, что уже давно не добивались успеха в Кубке Англии. Этот трофей невероятно притягателен, учитывая, что мы установили рекордную серию побед в нем. Нам повезло с тем, что мы играем дома, и это будет сложны соперник. Но на домашнем стадионе мы готовы принимать любого соперника».
Нравится 0

Комментарии (6)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 января 2013 16:51
Берба стал как родной.Может и забьёт, но манки должны побеждать.
Kalagar 25 января 2013 19:24
Ну, сэр Алекс Фергюсон всегда отличался тактичностью. Смотреть футбол МЮ отчасти из-за этого и приятно
Андрей
AndrewFanMu 25 января 2013 20:10
Конечно же уважение...игра то на носу!
Виталик
ManUtd33 25 января 2013 21:13
Берба хорошую карьеру провел в МЮ,конечно были и плохые моменты,но хороших,я считаю было больше,больше всего мне в нем нравилось его техника,он был очень техничным игроком,но так как он был нападающим от него мы ждали голов,а вот ими он не всегда хвастался,и поэтому часто сидел на банке и в итоге ушел в другой клуб...я буду очень рад,если он выйдет завтра в основе,и мы снова увидим его в действии!удачи ему и его клубу,но завтра у них нет шансов!
Жан
Fakel 25 января 2013 22:38
чесно Бербатов никогда не нравился
шавкат
m.u.fan85 26 января 2013 04:59
надеюсь он не забьет нам. удачи ему.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров