«Редс» придется играть без замены газона

1 фев 2013, 21:15 reddevilfootbal
2154 7 www.manutd.com
«Редс» придется играть без замены газонаСэр Алекс подтвердил, что «Юнайтед» не будет менять газон на «Олд Траффорд», состояние которого ухудшается, до окончания нынешнего сезона, и выразил надежду на улучшение условий после потепления.

Поле в «Театре мечты» пострадало из-за сильных ливней, прошедших во время праздников, а также в результате заморозков, и периодически создает трудные игровые условия, что особенно ощущалось во время матча с «Саутгемптоном» в среду. После игры Босс покритиковал состояние газона.

Однако, посоветовавшись с о смотрителем поля Тони Синклером, Босс оптимистично настроен на изменение состояния газона накануне важных домашних матчей с «Эвертоном», «Редингом» и, разумеется, «Реалом».

«Все не так плохо, - сказал Сэр Алекс на своей пресс-конференции, когда его спросили о качестве поля. – Мы будем полностью менять газон летом, но у нас есть еще время до игр с «Эвертоном» и «Редингом».

«У нас сейчас больше солнечных дней, что должно помочь в восстановлении поля. По моему, газон определенно немного изношен. В среду до матча было достаточно влажно, что поспособствовало нашей игре в первом тайме, но во втором поле стало сухим, и это осложнило наши действия».

«Работники клуба стараются изо всех сил. Смотритель поля озабочен состоянием дел, как никто другой, и недоволен на данный момент. Но у нас есть еще 10 дней до «Эвертона», так что надеюсь на коррективы. Поле уже не такое ужасное, как было в матче с «Ньюкаслом» и в период дождей».

«Этот газон нам уже давно служит, и это здорово. Если вспомнить, нам приходилось заменять его раз или два раза в сезон. Нам это помогало, но поле все равно нельзя назвать превосходным. Периодически дерн надо бы поднимать».

«Мы отказались обновить его сейчас, поскольку надеемся, что Тони постарается все поправить. Сейчас там все время включено искусственное освещение. Мы также надеемся на улучшение погоды и немного больше солнца. Это действительно помогает. Чуть больше света, - и поле станет лучше».
Нравится 0

Комментарии (7)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 1 февраля 2013 21:59
Да, гозан не лучший.Но надеюсь, что всё будет хорошо.
Виталик
ManUtd33 1 февраля 2013 22:51
да уж,поле в последнем матче было ужасное,особенно это было заметно во втором тайме,оно было похоже на наши в России,после зимнего перерыва...надеемся на улучшения газона,и от этого игра МЮ будет лучше,ведь на таком поле сложновато играть!
Егор
Tujh95_MU 1 февраля 2013 23:15
Совершенно верно, Сэр Алекс готовится к "Реалу", нефиг им играть в нормальных условиях. Я тут кстати вспомнил одну классную статейку на sports.ru. ССЫЛКА

Очень забавная статья про искусственные газоны. Как в 1980-х устанавливали искусственное покрытие, и побеждали дома матч за матчем)) Интересно для общего развития, посмотрите кому интересно.
Илья
losyara95 2 февраля 2013 00:01
Поле действительно далеко не в лучшем состоянии.
Андрей
AndrewFanMu 2 февраля 2013 00:57
Газон щас не самый лучший..грязный))
шавкат
m.u.fan85 2 февраля 2013 10:06
главное чтоб игра не пострадала.
Диас
Badr Hari 2 февраля 2013 14:36
Да газон давно не самый лучший, помнится на одном из матчей показывали бегающих по полю крыс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров