Сэр Алекс требует улучшений в команде

2 фев 2013, 09:12 ansergeyg
Сэр Алекс  требует улучшений в командеСэр Алекс опасается, что «Манчестер Юнайтед» может поплатиться за то, что не пользуется возможностью увеличивать преимущество над командами.

Босс «Красных» убежден, что его команда должна была вести с преимуществом в 4 или 5 голов в первой половине с «Саутгемптоном» на «Олд Траффорд» в среду. Вместо этого, он и фанаты «Юнайтед» вынуждены были пережить нервную концовку во второй половине встречи, где «Святые» были очень близки, чтобы сравнять счет.

«Нашим фанатам, должно быть, очень трудно», - признался он. «Это садистская натура нашей команды. Хоть мы и плохо сыграли, но должны были вести 5 – 0 в первом тайме».

«По себе знаю, всегда есть одна или две игры в сезоне, где вы говорите себе: «Нам сегодня повезло». Думаю, нам повезло во второй половине».

После драматичной прошлогодней концовки сезона, в которой «Красные» уступили чемпионство своим заклятым соперникам-горожанам «Манчестер Сити» по разнице мячей, Сэр Алекс очень хорошо понимает, какую опасность может повлечь за собой отсутствие давления с целью увеличения преимущества. И он решительно настроен, не повторить горький опыт прошлого сезона в этот период.

«Мы были не в восторге от прошлого сезона. Чему там восторгаться? Несколько раз в этом сезоне мы были на удобной позиции, но не развивали преимущество».
«Это удручает, так как я знаю, что мы в состоянии это сделать. Все снова может упереться в разницу мячей и в этом-то проблема».

«На данный момент мы только на 2 гола лучше чем «Манчестер Сити», но это можно ликвидировать за одну игру. У нас были возможности улучшить разницу».

Тем не менее, несмотря на тревогу тренера, «Юнайтед» выходит на субботний матч, имея семи очковое преимущество в вершине турнирной таблицы. «Сити» принимает «Ливерпуль» в воскресенье, поэтому, если «Красные» выиграют на «Крэйвен Коттедж» в субботу, то будут, хоть и временно, но на 10 очков впереди.

«Очень заманчиво думать о 10 очковом преимуществе», признался Сэр Алекс, «но, самое важное – не сбавлять и пытаться выиграть у «Фулхэма». Затем, посмотрим, куда это нас приведет».

«Еще долгий путь. 14 игр впереди. Все может случиться».

«Мы не фавориты. Никто не фаворит в этой лиге и никогда не был. Мы были на 11 очков впереди «Арсенала» когда-то и упустили чемпионство. Мы были на 12 очков позади «Ньюкасла» когда-то и победили в лиге. Это неумолимая лига. Если вы совершаете ошибки, вас наказывают».

«Поэтому, считаю, мы не можем позволить себе терять любые очки. Когда вы теряете их, это только подбадривает всех остальных».

«Я точно знаю, что очки будут потеряны, полагаю, как нами так и «Манчестер Сити». Но, надеюсь, мы не потеряем очки в следующих нескольких играх».