Сэр Алекс: Уэлбека не будет, Скоулз возвращается

5 май 2013, 18:50 reddevilfootbal
1840 5 www.manutd.com
Сэр Алекс: Уэлбека не будет, Скоулз возвращаетсяСэр Алекс Фергюсон исключил участие Дэнни Уэлбека из поединка с «Челси», но назвал в числе запасных Пола Скоулза.

38-летний полузащитник не выходил на поле с 26-го января, восстанавливаясь от травмы колена. Однако на пресс-конференции Босс отметил свое желание увидеть Скоулза против «пенсионеров» до последней домашней игры «редс» со «Соунси» и также сказал, что Неманья Видич готов играть.

«Уэлбек не сыграет в воскресенье, - сообщил Сэр Алекс прессе. – Остальные в порядке. Скоулз и Видич тренировались. Возможно, я включу Скоулза в число запасных, чтобы он смог вернуться к форме. Я бы хотел задействовать его в матче со «Соунси».

«Мы неплохо действовали в прошлой игре и могли бы победить, если бы лучше распорядились своими шансами. «Челси» борется за зону Лиги Чемпионов, и мы будем играть сильнейшим составом».

«Челси» совершили фантастический рывок за последние несколько недель, оказавшись при этом в финале Лиги Европы. Нас ждет хороший матч. Мы должны сыграть с хорошим настроем и насладиться матчем. Нам надо показать себя и постараться завершить сезон на мажорной ноте».

Сэр Алекс признался, что восхищен полузащитной линий «Челси», особенно Фрэнком Лэмпардом, о неподписании которого в свое время сожалеет, и готовится выставить на поле сегодня Андерсона и Тома Клеверли.

«Фантастический», «невероятный» - вот какими словами описывает Босс Фрэнка Лэмпарда. Англичанин недавно забил свой 202-й гол за «Челси», сравнявшись с другим страйкером клуба - Бобби Тэмблингом.
«У этого парня великая карьера, - говорит Сэр Алекс. – Должен вам сказать, что мы следили за ним, когда он еще играл за «Вест Хэм», и я в чем-то сожалею, что не подписал его тогда».

«Кто вам еще забьет 200 голов из полузащиты? Не думаю, что какой-либо еще игрок достигнет такого рекорда. Это совершенно феноменально. У него прекрасное чутье, наподобие Брайана Робсона. Другой такой пример – это Джон Уарк в «Ипсвиче», который четко рассчитывал забегания в штрафную».

«Лэмпард оформил 200 мячей, да я и не помню, чтобы он травмировался. Если он где-то не играл, то, видимо, потому, что некоторые списывали его со счетов или что-то вроде этого».

Лэмпард стал реже появляться в составе еще потому, что в «Челси» появилось трио в лице Эдена Азара, Оскара и Хуана Маты. Сэр Алекс уверен, что эти игроки позволят «Челси» бороться за трофеи и место в Лиге Чемпионов.

«Думаю, эти ребята - отличные игроки. Любому тренеру будет непросто сделать свой выбор, когда у вас трое лучших игроков. Бенитес – временный тренер, пока на его место не придет другой, но никакой дурак не захочет избавиться от этих трех футболистов».

Что касается «Юнайтед», Босс намерен выставить Андерсона и Тома Клеверли в старте.

«Том какое-то время был на спаде, и ему наверное требовалась пауза, - сказал Сэр Алекс. – Он сыграет в воскресенье, это точно. Он будет играть до конца сезона. Я включал его и Алекса Бюттнера в команду до 21-го года в прошлый вечер, чтобы дать им игровое время. Том – очень хороший игрок, хороший футболист с умной головой и достаточной энергией».

«Андерсон вышел на поле и внес коррективы в нашу игру с «Арсеналом», развернув игру в нашу пользу, и он определенно выйдет на матч. Возможно, оба игрока выйдут в старте».
Нравится 0

Комментарии (5)

Илья
losyara95 5 мая 2013 18:55
Матч получится тяжёлым.
Жан
Fakel 5 мая 2013 18:59
рал что Скоулз появится,для Андерсона сейчяс очень важно показать игру если он хочет остаться в МЮ
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 5 мая 2013 21:17
Андерсона жаль, может покинет МЮ.
Андрей
AndrewFanMu 5 мая 2013 22:06
С возвращением Скоулзи ))
Виталик
ManUtd33 6 мая 2013 14:40
наконец та Рыжий Принц восстановился,но с Челси мы его так и не увидели,ну впереди еще есть два матча в которых он может сыграть...Андерсон был не плох вчера,но что можно сказать по одной игре,после длительного отсутсвия,я не знаю что будет с ним в это трансферное окно,но блин,не хочу его продажи,надо больше ставить в старт его и игра придет,только если не травмы...ну а Тома на следующий сезон надо наигрывать,я лично сильно на него рассчитываю,думаю он будет играть чаще,нежели в этом году!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров