Райан Гиггз: «Быть тренером очень заманчиво»

3 авг 2013, 16:28 umka07
2951 5 www.manutd.com
Райан Гиггз: «Быть тренером очень заманчиво»Райан Гиггз признает, что он «не мог отказаться» от возможности присоединится к тренерскому штабу Дэвида Мойса на грядущий сезон.

Валлиец наслаждается своими первыми шагами в качестве тренера, хотя он все ещё в первую очередь считает себя игроком.

«Я получил звонок от Дэвида Мойеса, когда был в Турции (нынешним летом) делая свою тренерскую лицензию», - рассказывает Райан Inside United, официальному ежемесячному журналу клуба.

«Мои первые мысли были о том, как это повлияет на игровую составляющую моей карьеры, потому что я намеревался отыграть ещё один сезон».

«Я поговорил с некоторыми людьми, все обдумал, и увидел в этом предложении только плюсы. Это волнующая возможность для меня, шанс от которого я не мог отказаться».

Гиггз получил свой первый тренерский опыт во время предсезонного тура «Красных». Во время предсезонного тура 2013 игроки «Юнайтед» побывали в Таиланде, Австралии, Японии и Гонконге. Хотя Райан в основном готовился к сезону в качестве игрока, он также провел несколько тренировок помогая Дэвид Мойесу и всему тренерскому штабу.

По словам Гиггза, тренерство это не что-то сверхъестественное. Он готовился к этому шагу на протяжении последних пяти лет, что поможет ему по скорее узнать все тонкости этой работы.

«Я всегда концентрировался на игре, но я также старался получить тренерскую лицензию. Это было тяжело совмещать, так как получение лицензии отнимало много времени, но я рад, что наконец-то добился этого. Надеюсь по максимуму помочь тренеру и команде в новом сезоне ».
Нравится 0

Комментарии (5)

Александр
I Love you United 3 августа 2013 16:32
«Мои первые мысли были о том, как это повлияет на игровую составляющую моей карьеры, потому что я намеревался отыграть ещё один сезон».

Всего один?((
Илья
losyara95 3 августа 2013 21:57
Двойной стимул.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 4 августа 2013 11:52
Поможет Мойесу освоится, хоть мне Мойес и не нравится, но сезон он точно будет у руля.
Виталик
ManUtd33 6 августа 2013 16:17
это хорошо как для клуба,так и для самого Гиггза...Гиггз долгое время в клубе,он поможет Мойесу,ну а Райн хочет научится тонкостям,так Дэвид ему в этом поможет!и хочется,чтобы Гиггз и на поле почаще выходил,смотерть на его игру очень приятно!
Андрей
AndrewFanMu 11 августа 2013 12:59
Пусть Гиггз будет помощником Мойеса!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров