Смоллинг в предвкушении выступления на Чемпионате Мира

16 ноя 2013, 11:22 PavelZalesski
1952 3 manutd.com
Смоллинг в предвкушении выступления на Чемпионате МираКрис Смоллинг уже обеспечил себе место вместе со сборной Англии на Чемпионате Мира в Бразилии, и постарается как можно дольше остерегаться травм и поддерживать свою впечатляющую форму в составе «Юнайтед».

Сборная «Трех Львов» застолбила за собой право сыграть на Чемпионате Мира в Бразилии в 2014 году, так как стала победителем своей группы после побед над сборными Польши и Черногории на «Уэмбли» в прошлом месяце. В результате тренер Рой Ходжсон теперь сосредоточен на выборе игроков, которые смогут поехать в Южную Америку.

Выступив в семи матчах и сыграв ключевую роль в квалификации сборной Англии, Смоллинг почти обеспечил себе место в команде на турнире. Как объяснил защитник «Юнайтед», возможность сыграть на Чемпионате Мира одна и он не намерен относиться к ней легкомысленно.

“Я надеюсь, что если смогу избежать травм и буду продолжать играть, то у меня получится принять участие в максимальном количестве матчей”, - сказал Смоллинг в интервью ManUtd.com. “Надеюсь, Рой Ходжсон наблюдает, и я смогу быть на том самолете, и не в качестве наблюдателя, а как игрок, который может оказать влияние на турнир”.

“Англия играла в бразильском Рио летом, а я был в это время травмирован, но партнеры, кто ездил туда, сказали, что атмосфера там просто «наэлектризована». Так что поехать туда и сыграть в течение нескольких недель, а может и более, было бы реальным достижением и порадовало бы меня”.

Так как Англия квалифицировалась, то она проведет товарищеские матчи против Чили и Германии во вторник и в пятницу, что сделает эту международную паузу менее напряженной.

“Прошлый месяц был, объективно, напряженный – вся страна смотрела на нас, мы должны были выиграть и, к счастью, мы пробились на турнир. В этом месяце мы встретимся с двумя отличными сборными – Чили и Германии. Мы будем снова под давлением, но не под таким, как в прошлом месяце, хотя тот факт, что мы играем с приличными соперниками, заставит нас улучшить свою игру”.

Сосредоточившись на матче с Германией, Смоллинг очень шансу поучаствовать в таком историческом противостоянии и надеется, что опыт будет таким же, как о встречи с Бразилией на «Уэмбли» в феврале.

“Я жду с нетерпением встречу с Германией”, - сказал 23-летний игрок. “Матч с Бразилией был отличной возможностью, но некоторые из игр с Германией годами были невероятны, так что это должна быть неповторимая атмосфера и, надеюсь, не хуже, чем с бразильцами”.
Нравится 0

Комментарии (3)

Диас
Badr Hari 16 ноября 2013 15:23
Классно сыграли с Чили что и говорить)))
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 16 ноября 2013 15:47
Сейчас главное МЮ.
Илья
losyara95 16 ноября 2013 19:11
Теперь в МЮ в основе закрепиться надо.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров