Чичарито в ожидании поездки в Бразилию

21 ноя 2013, 11:56 PavelZalesski
1804 2 manutd.com
Чичарито в ожидании поездки в БразилиюХавьер Эрнандес готовится во второй раз сыграть в финальной части Чемпионата Мира после того, как Мексика забронировала место на турнире в Бразилии летом следующего года.

Мексиканцы добились победы над Новой Зеландией в ответном матче своего межконтинентального плей-офф в Веллингтоне со счетом 4-2, и выиграли со счетом 9-3 по сумме двух матчей.

Чичарито не был вызван на эти две игры, в связи с тем, что первый матч проходил в Мехико и из-за многочисленных его поездок, связанных с пересечением всей южной части Тихого океана.

После победы со счетом 5-1 на стадионе «Азтека» на прошлой неделе, реализация моментов командой точно не была проблемой тренера команды Мигеля Эрреры, о чем свидетельствует хет-трик Ориба Перальты, оформленный еще до перерыва. И хотя Новая Зеландия отыграла два гола, благодаря усилиям Криса Джеймса и Рори Фаллона, Карлос Пенья свел на нет все попытки гостей отыграться.

Десять из 32 мест финальной части Чемпионата Мира в Бразилии теперь занято сборными стран, в состав которых могут войти игроки «Юнайтед»:: Бразилией, Эквадором, Чили, Нидерландами, Бельгией, Англией, Испанией, Португалией, Францией, Японией.

В другом международном матче, Антонио Валенсия и Эквадор, который уже квалифицировался на турнир летом следующего года, свел вничью товарищеский матч с Гондурасом в Хьюстоне, штат Техас (2-2). Валенсия завершил первые 45 минут с командой Эквадора со счетом 1:0 в свою пользу, но затем Гондурас забил два быстрых гола, и повел 2-1, но потом однофамилец Антонио, Энер Валенсия восстановил равновесие.