«Манчестер Юнайтед» совсем другая команда без Майкла Каррика

3 дек 2013, 13:25 PavelZalesski
3338 4 sport.co.uk
«Манчестер Юнайтед» совсем другая команда без Майкла КаррикаНет никаких сомнений, что «Манчестер Юнайтед» потерял Майкла Каррика на последние две недели. Два последовательных ничьи с «Кардифф Сити» и «Тоттенхэмом» снова отбросили «Юнайтед» на девять очков позади от лидеров чемпионата «Арсенала».

За последние пару сезонов, болельщики «Юнайтед» требовали приобрести кого-то для того, чтобы совместно работать рядом с Карриком и помочь взять под контроль центр поля, что требует особого усиления. Кого-то вроде Фрэнка Лэмпарда или Стивена Джеррарда, кто мог бы доминировать на протяжении всего матча, за счет своей силы воли. Допустим, что оба Лэмпард и Джеррард оказываются в более сдерживающей роли в эти дни, но они и сегодня по-прежнему являются примерами лучших атакующих полузащитников.

Имена Уэсли Снейдера и Сеска Фабрегаса были однажды на слуху, это люди, которые могли бы исполнить эту роль, но ничего этого не произошло, и у «Юнайтед» до сих пор имеется тот же вопрос и та же дыра на поле, которую Пол Скоулз оставлял вакантной дважды.

«Юнайтед» не сделал практически ничего в летнее трансферное окно, кроме того, что купил Маруана Феллаини в целях последней попытки успокоить своих поклонников до закрытия рынка. Феллаини рассматривался как тот, кто может занять место «повесившего бутсы на гвоздь» Скоулза, но до сих пор он провел больше времени на скамейке запасных, чем на поле.

Последние две недели показали, насколько уязвима средняя линия «Юнайтед» без Каррика. Феллаини и Том Клеверли не кажутся тем средством, чтобы закрыть вопрос, а Синдзи Кагава предназначен больше для игры под Робином ван Перси или Уэйном Руни. «Юнайтед» придется решать эту проблему чем раньше, тем лучше, или они рискуют быть не более, чем угасающей командой, на которую «Арсенал» будет смотреть через зеркало заднего вида.
Нравится 0

Комментарии (4)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 3 декабря 2013 16:03
Соглашусь, но лучше наигрывать двух из этой троицы Джонса-Клева-Фелла, это по крайней мере перспективно.
Илья
losyara95 3 декабря 2013 17:15
Феллаини не тот, что в "Эвертоне". Поэтому такая проблема.
Анатолий
King13 4 декабря 2013 01:35
Клев и Джонс наше будующее,наша школа и наш характер
Диас
Badr Hari 4 декабря 2013 12:52
King13,
Джонс да, Клев нет
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров