Уэлбек может стать ключевым игроком

1 янв 2014, 17:23 PavelZalesski
2181 1 manutd.com
Уэлбек может стать ключевым игрокомДэвид Мойес подтвердил свое желание понаблюдать за тем, как Дэнни Уэлбек, может сыграть большую роль в борьбе «Манчестер Юнайтед» за серебро в этом сезоне.

После своего сильного начала сезона - забив дважды в ворота «Суонси» в день открытия сезона чемпионата - молодой форвард затем забивал только однажды в сентябре, октябре, ноябре и первой половине декабря.

С тех пор, однако, Уэлбек забил четыре гола в пяти поединках, включая последний выездной победный матч против «Норвич Сити». Действительно, его последние выступления сделали его одним из претендентов на звание «игрока месяца»в декабре.

"Я думаю, он снова набрал форму и имеет длинный сезон впереди," заявил тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес прессе на тренировочном комплексе Aon перед новогодней встречей с «Тоттенхэмом» на «Олд Траффорд».

"Дэнни является важным игроком и одним из выпускников Академии клуба. Мы всегда рады продолжать продвигать и толкать вперед своих воспитанников".

Хотя форвардов, как правило, судят исключительно по количеству голов, но что касается Уэлбека, это все не совсем так очевидно, так как он часто играет на флангах.

"Он универсальный игрок, и очень хороший ",- пояснил Мойес. "Мы можем использовать Дэнни на нескольких позициях, и в некоторых играх мы выпскали всех троих [Уэлбека, Уэйна Руни и Робина ван Перси], не обязательно только двоих из них. Он может играть и в середине, и слева".

Недавний прорыв Уэлбека в плане голов является хорошей новостью для «Манчестер Юнайтед» и это, конечно, не причинит ему никакого вреда в его попытках заполучить место на ЧМ-2014 в сотаве сборной Англии.

Мойес, например, не будет удивлен, если он полетит в Бразилию летом 2014 года.

"Дэнни надеется поехать на чемпионат мира вместе с Англией и внести свой вклад, и я думаю, что Рой Ходжсон видит в нем важную часть своей команды”.

"Мы также видим в нем важного игрока здесь, и если он продолжит забивать- это будет здорово".
Нравится 0

Комментарии (1)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 2 января 2014 12:08
Какая команда должна быть, чтобы он был ключевым.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров