Мойес перед матчем с «Челси»

19 янв 2014, 16:12 PavelZalesski
2607 1 manutd.com
Мойес перед матчем с «Челси»Дэвид Мойес говорит, что победа в воскресном матче с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» может "создать действительно хорошее настроение на ближайшие 10 дней" для его команды «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Красных Дьяволов» с нетерпением ждет поездки в Западный Лондон, имея в активе пять побед в шести последних матчах Премьер-Лиги и, несмотря на отставание от идущего третьим «Челси» составляет девять очков, победа над «Суонси» в минувшие выходные позволила команде прервать серию из трех поражений подряд в трех соревнования, и это было просто для поднятия боевого духа.

"Это шанс, который может помочь создать действительно хороший настрой на 10 дней [если мы обыграем «Челси»]",- заявил Мойес журналистам на тренировочном комплексе Aon. "Мы выиграли матч против «Суонси», у нас намечена кубковая встреча в среду и можно сказать, что эти 10 дней будут важными. Выездной матч с «Челси» является топовым поединком, и я с нетерпением жду его".

«Челси» весьма грозен в домашних матчах, выиграв девять из 10 игр на «Стэмфорд Бридж» в чемпионате в этом сезоне. Мойес хорошо знает, какие задачи надо выполнить в игре с парнями Жозе Моуринью. Именно то, как повлияет возможная победа на «Юнайтед» на оставшуюся часть сезона трудно определить, но что влияние будет только положительным, сомневаться не приходится.

"В том положении, в котором мы находимся в данный момент, это было бы неправильно сказать, что-то в свою поддержку или оправдание",- добавил Мойес. "Я больше заинтересован в нашей победе в следующем матче, и чем дальше идет сезон, тем больше я буду в состоянии начать думать о наших задачах на финиш сезона. Но я всегда думаю о верхней строчке [таблицы], и не о чем другом”.

"Это важная игра для нас, и у нас есть все необходимое, чтобы попытаться взять победные очки. Впереди еще много игр. Наша форма выступлений в чемпионате не была такой уж и плохой, и мы не должны были проиграть Тоттенхэму".

«Юнайтед» и «Челси» сыграли 0-0 на «Олд Траффорд» в августе, потому, что ни одна из сторон не хотела ничего терять в начале кампании. Но как этот матч будет похож на тот? "Это будет упорный матч",- говорит тренер «Красных Дьяволов». «Челси» улучшает свою игру и уже начал находить баланс между их форвардами. У них есть некоторые действительно талантливые игроки, такие как Оскар и Эден Азар, выступающие под нападающими, они хотят играть. У них есть хорошие игроки и талантливая команда”.

"«Челси» годами показывали, насколько они сильны на «Стэмфорд Бридж», и мы должны поехать туда и убедиться, что мы тож не «мальчики для битья». Нам нужно сделать этот день трудным для «Челси», как они сделали это для нас на «Олд Траффорд» - я чувствовал, что тогда мы заслужили гол, но не смогли забить его".

В последней встрече «Юнайтед» с одним из лидеров чемпионата, в победном матче над «Арсеналом» на «Олд Траффорд» в ноябре (1-0), «Красные Дьяволы» показали сухую, сосредоточенную игру, и Мойес считает, что его игроки будут действовать также и в этом матче.

«Команда играла в больших матчах, подобных этому на протяжении многих лет, и я не думаю, что мы увидим что-то другое. Была трудная игра на «Олд Траффорд» в начале этого сезона, и есть хороший шанс, что в Лондоне будет то же самое. У Жозе большой рекорд удачных выступлений на «Стэмфорд Бридж», поэтому мы должны попытаться подпортить его".
Нравится 0

Комментарии (1)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 19 января 2014 22:20
Шансов у нас нет.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров